Получение путевки в элит-раунд зависит от матча 3-го тура против Грузии

1454
1
ФФУ
Свой второй поединок в отборочном турнире Евро-2020, который проходит в Сербии, украинские девушки U-17 проводили против чешских сверстниц, которые после первого тура лидировали в группе вместе с хозяйками.

В матче, проходившем в Старой Пазове, подопечные Сергея Сапронова, которые уступили на старте турнира Сербии, первыми пропустили мяч. Уже на 7-й минуте Стржижова по передаче Чордаш оформила быстрый гол. На 16-й минуте одна из атак украинок едва не стала удачной, однако Кухаренко попала в каркас ворот.

Отыграться украинским девушкам удалось на 41-й минуте. Довганик, которой ассистировала Иванченко, сравняла счет, но большего сине-желтым достичь не удалось. Судьба главной задачи сборной Украины на этом этапе – получение путевки в элит-раунд – решится в последнем туре, в матче против Грузии, 26 октября в 15:00.

Евро-2020 (WU-17). Квалификационный раунд. Группа 8

Чехия WU-17 – Украина WU-17 – 1:1

Голы: Стржижова, 7 – Довганик, 41.

Чехия WU-17: Беранкова, Оглидалова, Душачкова, Кочанова, Тханова (к) (Праженкова, 90+1), Чордаш, Гола (Пувова, 56), Стржижова (Павличкова, 75), Ежкова, Кубичкова, Хуварова.

Украина WU-17: Келюшик, Войтенко, Иванченко (Каверзина, 62), Христюк (к), Ольховая, Тян, Довганик (Семкив, 80), Мироненко (Борисюк, 46), Кухаренко, Мущенская (Глущенко, 80), Корнацкая.

Предупреждение: Войтенко, 36.