За два предупреждения красную карточку получила Яна Котик

1645
0
УАФ
Женская сборная Украины WU-17 в стартовом поединке квалификационного турнира Евро-2020 проиграла Сербии со счетом 2:4. Подопечные Сергея Сапронова стартовали в первом отборочном раунде европейского первенства 2020 (WU-17) с поражения на поле Спортцентра Футбольного союза Сербии в Старой Пазове.

Первая половина матча прошла под диктовку сербской команды. Она нанесла пять ударов в створ ворот сине-желтых, тогда как украинки – ни одного. Впрочем, достичь успеха подопечным Драгиша Зечевича удалось лишь раз. На 45-й минуте отличилась Анастасия Чирич. В начале второй половины игры Надежда Иванченко восстановила равновесие, однако уже через минуту Милица Андрич снова вывела сербскую сборную вперед. После этого хозяйки продолжали доминировать и еще дважды расписались в воротах гостей. Украинская команда смогла лишь сократить отставание, к тому же, доигрывала матч вдесятером. На 85-й минуте второе предупреждение и красную карточку получила Яна Котик.

Квалификационный раунд Евро-2020 (WU-17)

Группа 8, 1-й тур

Украина WU-17  Сербия WU-17  2:4

Голы: Иванченко, 50, Корнацкая, 79 – Чирич, 45, Андрич, 51, 75, М. Cавич, 68.

Украина WU-17: Келюшик, Семкив (Глущенко, 56), Иванченко, Христюк, Ольхова, Тян, Котик, Довганик (Мироненко, 81), Кухаренко (Талеб, 72), Мущенская (Войтенко, 81), Корнацкая.

Сербия WU-17: Скандро, Стоянович, Кучинар, Бероня, Н. Cавич, М. Cавич, Чирич (Обрадович, 84), Стеванович (Сремчевич, 53), Андрич, Раич (Миркович, 84), Милошевич.

Предупреждения: Котик, 56, Корнацкая, 90+3.

Удаление: Котик, 85 (повторное предупреждение).

В другом матче нашей группы Чехия без проблем разобралась с Грузией (4:0). В элит-раунд отбора Евро-2020 (WU-17) выйдут команды, занявшие первое и второе места в каждой из 11-ти групп квалификационного раунда и четыре лучшие третьи команды (по результатам матчей с первой и второй сборными своих групп). Там они присоединятся к Испании и Германии. Жеребьевка этой стадии состоится 21 ноября 2019 года, а матчи – весной 2020 года.