Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 25 октября 2019, 00:42
18721
30

Ястремская покидает малый Итоговый турнир

Вторая ракетка Украины проиграла первой сеяной

| Обновлено 25 октября 2019, 00:42
18721
30
Ястремская покидает малый Итоговый турнир
WTA. Даяна Ястремская
Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№24 WTA) завершила выступление на малом Итоговом турнире в Чжухае.
 
В матче за выход в полуфинал украинка проиграла Кики Бертенс из Нидерландов (№10 WTA). 
 
Чжухай. Групповой турнир
Даяна Ястремская (Украина) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 4:6, 3:6
 
Начался матч ужасно для обеих теннисисток. В первых геймах ни у одной, ни у другой не шла первая подача, от чего страдало и общее качество игры. Даже промелькнула дурацкая мысль, что кто-то выше натянул сетку. Перед вторым переходом Бертенс вела с брейком, который в результате и сделал разницу в сете. В четвертом и пятом геймах девушки не сумели защитить свои подачи (что совсем не удивительно) и представительница Нидерландов сохранила лидерство.
 
Восстановить статус-кво Даяне удалось при счете 4:4, но тут же она потеряла подачу и подарила великолепный шанс Бертенс завершить первую партию. Ко всему прочему, в самый ответственный момент у представительницы Нидерландом еще и прорезалась первая подача. Тут уж деваться было некуда, сет остался за ней.
 
 
 
По большому счету, шансы Ястремской на этом испарились. Не хочется напоминать печальную статистику, но последний раз Даяна вырывала матч после поражения в первом сете еще 31 декабря 2018 года. Допустить что-то подобное с десятой ракеткой мира, да еще и при довольно посредственной игре, могли лишь большие оптимисты.
 
И все же, избиения во второй партии не было, некоторые моменты даже порадовали. Внезапно процент первой подачи Даяны поднялся с 28 до 70-ти. Вопрос только в том, почему такой ужасный показатель был в стартовой партии?
 
После седьмого гейма Даяна обратилась за помощью к физио, ее беспокоило правое колено. Был взят медицинский тайм-аут, но ситуация на корте не изменилась. 
 
Бертенс играла очень аккуратно, стараясь либо утомить Даяну розыгрышами, либо максимально усложнять оппонентке обработку мяча. Конечно же, в ход шли и некоторые маленькие психологические хитрости от более опытной спортсменки. Но и это не оправдывает тот факт, что Ястремская cыграла ниже своих возможностей, особенно красноречивыми выглядит количество невынужденных ошибок с форхэнда, который считается главным оружием украинки. Кстати, у Бертенс таких ошибок не было совсем, вот вам и первая десятка, что бы кто ни говорил о текущей форме Кики.
 
Таким образом, из группы под названием «Азалия» в полуфинал выходит Бертенс.
 
Теннисистка Бертенс Векич Ястремская Матчи Сеты / Геймы
 Бертенс (1) - 7:6, 6:2  6:4, 6:3 2-0 4-0 / 25-15
 Векич (8) 6:7, 2:6 - 6:7, 2:6 0-2 0-4 / 16-26
 Ястремская (10) 4:6, 3:6 7:6, 6:2 - 1-1 2-0 / 20-20
 
Даяна заняла второе место в группе, заработав $125,000 и 160 очков. Хотя в рейтинг WTA пошли всего 105, перекрыв 55 очков за Москву.
 
Юная украинка завершит год не ниже 23-го места в мировом рейтинге (личный рекорд). Если в пятницу Каролина Мухова не выиграет у Софии Кенин, а Чжэн Сайсай не возьмет титул, то Ястремская закончит год на 21-м месте. При выполнении только одного из этих условий украинка будет 22-й.
 
 

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Коли програють любителі москвабада, немає причин засмучуватися
disiny5
Честно говоря, был о Бертенс лучшего мнения...
Тетка тупо на опыте весь матч выводит из равновесия девченку и абсолютно ничего не показав выходит дальше.
Даяна, в свою очередь, остро нуждается в психологе
olegg1261
На жаль знову вийшло як завжди, рівень гри Даяни був нижчим ніж в першому матчі особливо в першому сеті а Бертенс спокійно цим скористалась.Без тренера світового рівня подальший прогрес в грі Ястремської виглядає доволі проблематичним
vital
Дуже жаль! Прикро що Даяна за цілий рік так і не виграла жодної гри після програного стартового сету. Чекаємо хорошого тренера для Даяни, а не цих тимчасових блазнів "давай-давай" на один турнір.
Мені гра Даяни проти Векіч ну дуже сподобалася: що перший сет, що другий сет із експериментами українки. Сподіваюся команда з Даяною попрацюють у міжсезоння над стабільністю нашої другої ракетки країни.
Здоров'я Даянці.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimando560
Захожу в комменты почитать комменты об игре, а нахожу уже по сто раз обсосаную ситуацию с поездкой в Москву. Может хватит уже обсасывать одно и то же?
Не нравиться Даяна и её поездка в Мордор - ставьте все новости о ней в личный бан. А то пока каждый только обещает)) Или идите на Правду или Корреспондент и спамьте там.
Достали!
Mazyr2412
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladdal
Всё по делу, увы
ukrop45
Одну кремльблядь настигла карма, на черзі інша. Як можна вболівати, а деякі й виправдовують, якщо після того лайна, що було вилито після КК й інтерв ю вона демонстративно запрошує чудо-тренера з так любої їй расєї.
znak51
Як на мене, Даяні не треба міняти свою гру, треба її вдосконалювати. З такими неприємними з усіх боків суперницями (починаю розуміти, чому в Нідерландах стільки геїв) треба грати ще агресивніше, а не тупцюватись на задній лінії. Попала добре в кут і вперед до сітки добивати, тим більше весь час пару граєш. А так такі суперниці тебе на задній просто замучать. Але це тренер повинен донести, добре було б, якби Бажин.
tima fialko
Кікі,розумниця-топчи вату і далі.
Владислав Ткаченко
У Даяны просто юнешеский максимализм,дайте время
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Науменко
Чому в онлайні до рейтингу додано лише 105 очок?
Ярослав 999
Мда