Рейтинг ФИФА. Украина поднялась на 3 позиции

Команда Андрея Шевченко занимает 22-е место в обновленном рейтинге

Рейтинг ФИФА. Украина поднялась на 3 позиции
© УАФ
ФИФА обновила рейтинг сборных, в котором сборная Украины теперь занимает 22-е место.
 
В сравнении с минувшей версией рейтинга команда поднялась на три позиции. Напомним, в октябре Украина обыграла команду Литвы (2:0) и Португалии (2:1), оформив досрочный выход на Евро-2020.
 
Что касается наших соперников по отборочной группе к чемпионату Европы, то Португалия опустилась на одну строчку и теперь шестая, Сербия добавила два пункта и теперь 33-я. Люксембург в новом рейтинге 93-й (+3), Литва потеряла одну позицию (132).
 
Полный рейтинг ФИФА здесь.
 
Топ-10 рейтинга ФИФА
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(122 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 24.10.2019 17:50
    -2
    Странно, что соссия поднялась на 5 очков. Наверное за победу над Кипром 0-5?
    fifadinamo
      fifadinamo, 24.10.2019 17:20
    0
    Украина обыграв чемпионов Европы (6 место рейтинга) взяла 20 очей,
    Чехия обыграв сб Англии (4 место рейтинга) 13 очей,
    росия обыграв Кипр (93 место рейтинга) 19 очей
    Причем Англия (4 место) теряет - 11 проиграв 43 команде
    Португалия (6 место) теряет - 11 проиграв 22 команде
    Что в первом что во втором случае ни логики ни цифр, какой тут рейтинг? Это так матчи те что в памяти, в дебри вообще неохота залазить.
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 24.10.2019 14:09
    0
    SEMIRAMID, 24.10.2019 13:17
    Вообще, все рейтинги в любом виде спорта серьёзно воспринимать не стоит! Если говорить конкретно о данном рейтинге, то его по праву должна возглавлять Франция - как чемпион мира, затем чемпионы континентов, а дальше - топ-сборные. А этот рейтинг - лишь игра функционеров ФИФА, которым, создаётся впечатление, нечем серьёзным заняться...
    А чого французи? Тоді вже бразильці на найближчі 20 років мають бути лідерами рейтингу, вони найбільше раз чемпіонами ставали? А те що вони програють різним середнякам, то таке. Та й взагалі, хто не вигравав ЧС не має бути в рейтингу, це все помножити на нуль й забуться про такі країни.
    ВВВ
      ВВВ, 24.10.2019 14:02
    -1
    kina_ne_bydet, 24.10.2019 12:53
    Ожидал большего, пока 22 место слабовато для нынешней Украины
    Пару років назад наша збірна була в межах 4-го десятку,то 38-ма,то 35-та.Теер ми підібралися до першої двадцятки,а тобі слабовато!!!Успішно зіграємо на Евро і будемо в 20-ти світового рейтингу!!!
    0933333333
      0933333333, 24.10.2019 13:35
    +1
    не так и высоко мы...... после нас один треш
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 24.10.2019 13:17
    0
    Вообще, все рейтинги в любом виде спорта серьёзно воспринимать не стоит! Если говорить конкретно о данном рейтинге, то его по праву должна возглавлять Франция - как чемпион мира, затем чемпионы континентов, а дальше - топ-сборные. А этот рейтинг - лишь игра функционеров ФИФА, которым, создаётся впечатление, нечем серьёзным заняться...
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 24.10.2019 13:07
    +2
    Да хоть последнее! Только б из группы выйти на чё да сыграть достойно!
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 24.10.2019 13:07
    +6
    Manticora, 24.10.2019 12:52
    очень беспокоит то что рашисты поднялись на 5 пунктов(
    Уже хорошо, что они, несмотря на 1\4 на ЧМ с победой испанцев и выходом на Евро все равно ниже Украины. А так, наплевать, где они находятся, я даже не смотрел, пока не увидел ваш комментарий.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 24.10.2019 12:54
    +8
    Manticora, 24.10.2019 12:52
    очень беспокоит то что рашисты поднялись на 5 пунктов(
    Они отбор на ЧМ не проходили, поэтому их победы сейчас более цены для рейтинга. Плюс легче подняться на 5 позиций с 45 на 40, чем с 25 на 20.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 24.10.2019 12:53
    +9
    Ожидал большего, пока 22 место слабовато для нынешней Украины
    Manticora
      Manticora, 24.10.2019 12:52
    -1
    очень беспокоит то что рашисты поднялись на 5 пунктов(
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 24.10.2019 12:48
    0
    Crassus1, 24.10.2019 12:21
    5. Уругвай, 6. Португалия, 7. Хорватия
    12.Голландия, 15.Италия, 16.Германия
    поменять бы эти тройки
    С чего их менять, перечисленные ниже в рейтинге сборные показывают какие-то колоссальные результаты?
    ВВВ
      ВВВ, 24.10.2019 12:48
    +1
    D.Lanskoy, 24.10.2019 11:59
    В теннисе, как мне кажется, рейтинг гораздо более справедливый, хотя бы потому, что за каждое высокое место в турнирах Большого Шлема дает гораздо больше очков, чем даже победы во второстепенных турнирах, а тут такое ощущение, что все матчи учитываются как будто они все имеют примерно одно и то же значение. Только этим можно объяснить то, что Бельгия в рейтинге выше Франции.
    А тут все просто -чемпіонат Европи приносить стільки ж очок в загальний залік як і чемпіонат Центральної чи Північної Америки.Те саме стосується азійського чи австралійського чемпіонатів.Хоча тут я теж виділив би окремо чемпіонати Европи,Південної Америки та Африки.Але ФІФА за рівність всіх збірних,тому і виникають пісеньки на ЧС "какая боль....!!!"
    Т. Артём
      Т. Артём, 24.10.2019 12:42
    -7
    Sergey_92, 24.10.2019 12:30
    Цікаво також взагалі маловідома країна Кюрасао вища за рейтингом від Панами, Білорусі, Грузії, від непоганого Косово та ще декількох хоч не сильних збірних, але й не аутсайдерів
    Хоча дивлюсь, що вони Мексику і Болівію перемагали.
    В Кюрасао тоже говорят о сборной Украины. Если ты не знаешь сборные других континентов это не значит что их нет
    Sergey_92
      Sergey_92, 24.10.2019 12:30
    +6
    Цікаво також взагалі маловідома країна Кюрасао вища за рейтингом від Панами, Білорусі, Грузії, від непоганого Косово та ще декількох хоч не сильних збірних, але й не аутсайдерів
    Хоча дивлюсь, що вони Мексику і Болівію перемагали.
    Crassus1
      Crassus1, 24.10.2019 12:21
    0
    5. Уругвай, 6. Португалия, 7. Хорватия
    12.Голландия, 15.Италия, 16.Германия
    поменять бы эти тройки
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 24.10.2019 11:59
    +7
    В теннисе, как мне кажется, рейтинг гораздо более справедливый, хотя бы потому, что за каждое высокое место в турнирах Большого Шлема дает гораздо больше очков, чем даже победы во второстепенных турнирах, а тут такое ощущение, что все матчи учитываются как будто они все имеют примерно одно и то же значение. Только этим можно объяснить то, что Бельгия в рейтинге выше Франции.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 24.10.2019 11:55
    +4
    Интересный рейтинг. Вроде бы все логично, хотя Франция чемпион мира и финалист последнего Евро и находится ниже Бельгии, 3 место на ЧМ, но ладно, ок, Бельгия тоже сильная команда, с этим никто не спорит. Понятны места латиноамериканцев в рейтинге, они высоко в их континентальных турнирах. Даже можно понять место Швеции выше Украины, как-никак, 1\4 финала ЧМ и неплохо в Лиге наций и в отборе, но вот 14 место Дании для меня совершенно удивительно. И на ЧМ они особо не показали, и в Лиге наций не блистали, и в отборе с ними ничего пока не ясно.
    DidOk
      DidOk, 24.10.2019 11:55
    +7
    Дуже цікаво було б зіграти товариський матч із збірною Колумбії. Так би мовити переглянути себе на їх рівні. * за умови, що вони виставлять робочий склад
    Бил Гейтс
      Бил Гейтс, 24.10.2019 11:37
    +9
    13-я среди европейских, неплохо
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 24.10.2019 12:53
    +9
    Ожидал большего, пока 22 место слабовато для нынешней Украины
    Бил Гейтс
      Бил Гейтс, 24.10.2019 11:37
    +9
    13-я среди европейских, неплохо
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 24.10.2019 12:54
    +8
    Manticora, 24.10.2019 12:52
    очень беспокоит то что рашисты поднялись на 5 пунктов(
    Они отбор на ЧМ не проходили, поэтому их победы сейчас более цены для рейтинга. Плюс легче подняться на 5 позиций с 45 на 40, чем с 25 на 20.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 24.10.2019 11:59
    +7
    В теннисе, как мне кажется, рейтинг гораздо более справедливый, хотя бы потому, что за каждое высокое место в турнирах Большого Шлема дает гораздо больше очков, чем даже победы во второстепенных турнирах, а тут такое ощущение, что все матчи учитываются как будто они все имеют примерно одно и то же значение. Только этим можно объяснить то, что Бельгия в рейтинге выше Франции.
    DidOk
      DidOk, 24.10.2019 11:55
    +7
    Дуже цікаво було б зіграти товариський матч із збірною Колумбії. Так би мовити переглянути себе на їх рівні. * за умови, що вони виставлять робочий склад
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 24.10.2019 13:07
    +6
    Manticora, 24.10.2019 12:52
    очень беспокоит то что рашисты поднялись на 5 пунктов(
    Уже хорошо, что они, несмотря на 1\4 на ЧМ с победой испанцев и выходом на Евро все равно ниже Украины. А так, наплевать, где они находятся, я даже не смотрел, пока не увидел ваш комментарий.
    Sergey_92
      Sergey_92, 24.10.2019 12:30
    +6
    Цікаво також взагалі маловідома країна Кюрасао вища за рейтингом від Панами, Білорусі, Грузії, від непоганого Косово та ще декількох хоч не сильних збірних, але й не аутсайдерів
    Хоча дивлюсь, що вони Мексику і Болівію перемагали.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 24.10.2019 11:55
    +4
    Интересный рейтинг. Вроде бы все логично, хотя Франция чемпион мира и финалист последнего Евро и находится ниже Бельгии, 3 место на ЧМ, но ладно, ок, Бельгия тоже сильная команда, с этим никто не спорит. Понятны места латиноамериканцев в рейтинге, они высоко в их континентальных турнирах. Даже можно понять место Швеции выше Украины, как-никак, 1\4 финала ЧМ и неплохо в Лиге наций и в отборе, но вот 14 место Дании для меня совершенно удивительно. И на ЧМ они особо не показали, и в Лиге наций не блистали, и в отборе с ними ничего пока не ясно.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 24.10.2019 11:35
    +3
    Это с учетом матчей с Литвой и Португалией или нет? ведь подобный рейтмнг ФИФА делает с некоторой задержкой
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 24.10.2019 13:07
    +2
    Да хоть последнее! Только б из группы выйти на чё да сыграть достойно!
    0933333333
      0933333333, 24.10.2019 13:35
    +1
    не так и высоко мы...... после нас один треш
    ВВВ
      ВВВ, 24.10.2019 12:48
    +1
    D.Lanskoy, 24.10.2019 11:59
    В теннисе, как мне кажется, рейтинг гораздо более справедливый, хотя бы потому, что за каждое высокое место в турнирах Большого Шлема дает гораздо больше очков, чем даже победы во второстепенных турнирах, а тут такое ощущение, что все матчи учитываются как будто они все имеют примерно одно и то же значение. Только этим можно объяснить то, что Бельгия в рейтинге выше Франции.
    А тут все просто -чемпіонат Европи приносить стільки ж очок в загальний залік як і чемпіонат Центральної чи Північної Америки.Те саме стосується азійського чи австралійського чемпіонатів.Хоча тут я теж виділив би окремо чемпіонати Европи,Південної Америки та Африки.Але ФІФА за рівність всіх збірних,тому і виникають пісеньки на ЧС "какая боль....!!!"
    fifadinamo
      fifadinamo, 24.10.2019 17:20
    0
    Украина обыграв чемпионов Европы (6 место рейтинга) взяла 20 очей,
    Чехия обыграв сб Англии (4 место рейтинга) 13 очей,
    росия обыграв Кипр (93 место рейтинга) 19 очей
    Причем Англия (4 место) теряет - 11 проиграв 43 команде
    Португалия (6 место) теряет - 11 проиграв 22 команде
    Что в первом что во втором случае ни логики ни цифр, какой тут рейтинг? Это так матчи те что в памяти, в дебри вообще неохота залазить.
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 24.10.2019 14:09
    0
    SEMIRAMID, 24.10.2019 13:17
    Вообще, все рейтинги в любом виде спорта серьёзно воспринимать не стоит! Если говорить конкретно о данном рейтинге, то его по праву должна возглавлять Франция - как чемпион мира, затем чемпионы континентов, а дальше - топ-сборные. А этот рейтинг - лишь игра функционеров ФИФА, которым, создаётся впечатление, нечем серьёзным заняться...
    А чого французи? Тоді вже бразильці на найближчі 20 років мають бути лідерами рейтингу, вони найбільше раз чемпіонами ставали? А те що вони програють різним середнякам, то таке. Та й взагалі, хто не вигравав ЧС не має бути в рейтингу, це все помножити на нуль й забуться про такі країни.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 24.10.2019 13:17
    0
    Вообще, все рейтинги в любом виде спорта серьёзно воспринимать не стоит! Если говорить конкретно о данном рейтинге, то его по праву должна возглавлять Франция - как чемпион мира, затем чемпионы континентов, а дальше - топ-сборные. А этот рейтинг - лишь игра функционеров ФИФА, которым, создаётся впечатление, нечем серьёзным заняться...
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 24.10.2019 12:48
    0
    Crassus1, 24.10.2019 12:21
    5. Уругвай, 6. Португалия, 7. Хорватия
    12.Голландия, 15.Италия, 16.Германия
    поменять бы эти тройки
    С чего их менять, перечисленные ниже в рейтинге сборные показывают какие-то колоссальные результаты?
    Crassus1
      Crassus1, 24.10.2019 12:21
    0
    5. Уругвай, 6. Португалия, 7. Хорватия
    12.Голландия, 15.Италия, 16.Германия
    поменять бы эти тройки