Херсонский Днепр забросил 8 шайб Ледяным Волкам

Команда из Херсона занимает вторую строчку в турнирной таблице

1473
0
УХЛ
Сегодня, 23 октября, состоялся один матч 11-го тура регулярного чемпионата Украины по хоккею, в котором «Днепр» разгромил «Ледяных Волков». Команда из Херсона занимает вторую строчку в турнирной таблице (25 очков), отставая от «Кременчуга» на 2 очка. Их сегодняшний соперник находится на 5-м месте среди 6 команд (5 очков), опережая лишь харьковское «Динамо».

Украинская хоккейная лига

11-й тур. 23 октября

«Днепр» Херсон – «Ледяные Волки» Киев – 8:1 (4:1, 2:0, 2:0)

8:1. Шибаев, 50:42.

В первом периоде счет первыми открыли гости. Иван Федосов забросил шайбу в ворота Максима Дуве. Сравнял счет Денис Василенков. Буквально через минуту Владислав Брага увеличил отрыв. До конца первой двадцатиминутки хозяева площадки забросили «волкам» ещё две шайбы. Авторами голов стали Александр Каракулько и Александр Шибаев.

До экватора матча в воротах киевлян оказалось ещё две шайбы. Сначала Микс Липсбергс, а потом и Илья Декало поразили ворота соперника. После чего «волки» активизировались и начали играть в атаке. До конца второго периода счет не изменился – 6:1.

Первые 10 минут третьего периода для обеих команд прошли без изменения счета. Сергей Дорофеев изменил счет на табло, увеличив отставание «Ледяных Волков». Не прошло и минуты после 7-й шайбы, как Александр Шибаев оформил дубль. Под конец третьего периода «волки» заметно устали и снизили темп, но матч так и завершился с результатом 8:1 в пользу хозяев площадки.