| Обновлено 23 октября 2019, 13:59
9859
10

Александр СЕВИДОВ: «На Пятова нашло затмение»

Специалист подвел итоги ничьей «Шахтера» с загребским «Динамо» в Лиге чемпионов (2:2)

9859
10
ФК Шахтер Донецк. Александр Севидов

Известный украинский тренер Александр Севидов прокомментировал ничью «Шахтера» с «Динамо» Загреб (2:2) в Лиге чемпионов.

«Шахтер» позволял хорватам делать многое. И тут вина больше не обороны, а средней линии, которая не всегда вовремя откатывалась назад. Вспомнить моменты в начале и в конце второго тайма, где «Шахтеру» повезло, что на пути мяча оказались сначала левая, а затем правая стойки. Можно сказать, им сопутствовала удача.

Не могу понять действия Пятова, на которого, видимо, нашло какое-то затмение? Привезти себе такой пенальти - не понятно. Правда, перед этим потянул «мертвый» мяч из «девятки». Так что если сложить плюс и минус - будет замыкание (смеется).

Всегда говорил, что трудно представить «Шахтер» без Марлоса и Тайсона. Они сделали два великолепных паса, после которых были забиты два мяча. Представьте, что их нет. Кто будет снабжать такими передачами партнеров? Во втором тайме Тайсон потерзал правый фланг обороны соперника, как всегда разгоняя динамичные атаки. И что ни говори, а «Шахтер» очень зависим в атаке от этих футболистов», — отметил Севидов.