Андрею Ярмоленко исполнилось 30 лет

Вингер «Вест Хэма» и сборной Украины празднует юбилей

Андрею Ярмоленко исполнилось 30 лет
© ФК Вест Хэм. Андрей Ярмоленко

В среду, 23-го октября, вингеру лондонского «Вест Хэма» и сборной Украины по футболу Андрею Ярмоленко исполнилось 30 лет.

Профессиональную карьеру Ярмоленко начал в черниговской «Десне», откуда перешел в киевское «Динамо». Всего за «Динамо» провел 340 матчей во всех турнирах, где забил 137 мячей и отдал 90 результативных передач.

Летом 2017-го года контракт Ярмоленко выкупила дортмундская «Боруссия» за €25 миллионов. В составе немецкого клуба Андрей провел 26 матчей, где забил 6 мячей и отдал 6 результативных передач.

Перед стартом сезона 2018/2019 Ярмоленко перешел в лондонский «Вест Хэм». Всего за «молотобойцев» футболист сыграл 18 матчей во всех турнирах, где забил 5 мячей и отдал одну результативную передачу.

В активе Ярмоленко 84 матча в составе сборной Украины, где он забил 37 мячей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 23.10.2019 12:38
    +4
    Лучший украинский футболист последнего десятилетия.
    Если бы не тяжёлые травмы, мог бы за границей куда сильнее выстрелить.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 23.10.2019 12:28
    +4
    С ДНЮХОЙ,АНДРЮХА
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 23.10.2019 12:11
    +4
    С днюхой, Андрюха! Удачных игр и без травм.
    SKIF1927
      SKIF1927, 23.10.2019 11:57
    +3
    Вiтаемо кращого Украiнського футболiста !
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.10.2019 11:12
    +9
    Удачи и чтобы бкз травм !!!
    Penalty
      Penalty, 23.10.2019 11:10
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Присоединяемся к поздравлениям. Здоровья и удачи.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 23.10.2019 10:37
    +13
    Здоровья Андрей
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 23.10.2019 10:34
    +14
    Вітаємо! І насправді, треба визнати, що статистика у Ярмола дуже непогана
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 23.10.2019 10:34
    +14
    Вітаємо! І насправді, треба визнати, що статистика у Ярмола дуже непогана
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 23.10.2019 10:37
    +13
    Здоровья Андрей
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.10.2019 11:12
    +9
    Удачи и чтобы бкз травм !!!
    Penalty
      Penalty, 23.10.2019 11:10
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Присоединяемся к поздравлениям. Здоровья и удачи.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 23.10.2019 12:38
    +4
    Лучший украинский футболист последнего десятилетия.
    Если бы не тяжёлые травмы, мог бы за границей куда сильнее выстрелить.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 23.10.2019 12:28
    +4
    С ДНЮХОЙ,АНДРЮХА
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 23.10.2019 12:11
    +4
    С днюхой, Андрюха! Удачных игр и без травм.
    SKIF1927
      SKIF1927, 23.10.2019 11:57
    +3
    Вiтаемо кращого Украiнського футболiста !