Александр СЕВИДОВ: «С Загребом будет сложнее, чем против Аталанты»
Известный тренер – о предстоящем поединке «Шахтера» в Лиге чемпионов
Украинский тренер Александр Севидов поделился ожиданиями от матча третьего тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» – «Динамо Загреб».
«Думаю, Шахтер ждет непростой поединок, но надеюсь на их победу. Не сомневаюсь, горняки сильнее Динамо, но в футболе все может произойти. Не зря эту команду сейчас хвалят, в том числе и главный тренер Ман Сити Гвардиола – за агрессию, злость, прессинг. А Шахтер не очень любит, когда его высоко прессингуют и не дают развивать атаки.
Нужно готовиться к сложнейшему поединку, который будет еще тяжелее, чем против итальянцев. Нужно отметить, что Динамо возглавляет опытный и грамотный тренер, набравший много позитивных откликов о своей работе. Он может менять тактический рисунок игры команды, изучая манеру соперника. Даже проиграв Ман Сити, хорваты выглядели очень достойно, заставив англичан приложить для победы сверхусилия, что говорит о силе Динамо», - сказал Севидов.
Матч «Шахтер» – «Динамо Загреб» состоится во вторник, 22 октября. Начало встречи в 19:55.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
24 сентября 2026, 11:28
21
Обозреватель Sport.ua размышляет о причинах неудачного старта «шпор»
Футбол
|
24 сентября 2026, 07:33
12
Список от GOAL возглавил Гарри Кейн
Комментарии 0