Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 23 октября 2019, 11:29
21208
0

Топ-10 наиболее высокооплачиваемых бойцов в истории UFC

Хабиб Нурмагомедов пока не сколотил состояние в промоушене

| Обновлено 23 октября 2019, 11:29
21208
0
Топ-10 наиболее высокооплачиваемых бойцов в истории UFC
twitter.com/ufc. Конор Макгрегор

Заработки бойцов UFC – неоднозначная тема. Малоизвестные бойцы получают крохи в сравнении с теми, кто привлекает все зрительское внимание на себя и возглавляет платные карды.

Sport.ua представляет десятку бойцов UFC, которые получили максимальную денежную компенсацию за свои выступления в промоушене. Но стоит обратить внимание, что это лишь «голые» суммы. Сюда входят только обнародованные гонорары и бонусы, но эти суммы не включают те деньги, которые UFC заплатил бойцам за закрытыми дверями.

1. Конор МакГрегор – $9,542,000

Конечно же, вверху списка находится ирландец, это вряд ли кого-то удивило. МакГрегор – самый высокооплачиваемый боец в истории всего вида спорта. За свои 11 выходов в восьмиугольник он получил не менее $9,5 млн. Хотя мы все прекрасно понимаем, что реальная сумма в разы больше. Никто не знает, каков процент от продаж платных трансляций боссы платили ему. По слухам, за бой против Хабиба Нурмагомедова Конор заработал около $50 млн.

2. Майкл Биспинг – $7,135,000

Довольно неожиданно на первый взгляд, но Биспинг второй в этом списке. У британца была не самая примечательная карьера, за исключением того, что в 2016 году он завоевал титул в среднем весе, одержав сенсационную победу над Люком Рокхолдом. Спортивное долголетие стало ключом к хорошему капиталу – «Граф» 29 раз дрался в UFC. Сейчас он уже на пенсии и работает в UFC комментатором.

3. Жорж Сен-Пьер – $7,037,000

Сен-Пьер – один из величайших бойцов за всю историю ММА, и в будущем его имя попадет в Зал славы UFC. Долгоиграющий король полусреднего дивизиона провел в UFC 22 боя, что в итоге принесло ему более $7 млн. Ранее в этом году «GSP» объявил об отставке, но его фанаты верят, что Жорж еще вернется.

4. Андерсон Сильва – $6,822,000

Сильва – рекордсмен промоушена по продолжительности владения титулом. Бывший чемпион в среднем весе провел 24 поединка в UFC и заработал «чистыми» почти $7 млн. «Паук» все еще в строю, но многие его преданные болельщики давно ждут, когда их кумир повесит на гвоздь свои перчатки.

5. Джон Джонс – $6,690,000

Несмотря на проблемы с законом и множественные неудачные допинг-тесты, Джонс по-прежнему один из самых популярных бойцов, которого никому не удалось побить в клетке. Он является действующим чемпионом в полутяжелом весе, на счету которого 21 бой в UFC.

6. Алистар Оверим – $6,119,500

Оверим стал суперзвездой еще до прихода в UFC. Помимо того, что его считают легендой ММА, в кикбоксинге он также имеет аналогичный статус. Голландский тяжеловес-нокаутер много, где завоевывал титулы, но только не в UFC. Хотя в главном мировом промоушене он провел целых 16 боев, включая один титульный бой против Стипе Миочича.

7. Витор Белфорт – $5,140,200

Еще одна легенда спорта родом из Бразилии, сумевшая заработать более $5 млн. Белфорт дрался со многими лучшими из лучших, включая нескольких парней из этого списка. За 26 боев в UFC он успел выиграть турнир в тяжелом весе и стать чемпионом в полутяжелом. Он ушел из UFC, и фанаты ждут его дебюта в азиатской организации ONE Championship.

8. Брок Леснар – $5,080,000

Леснар сделал себя имя в рестлинге, куда пришел из американского футбола, а позже стал бойцом ММА. Из-за своей популярности Леснар сразу стал хорошо зарабатывать в UFC. Его пиком в ММА стало завоевание титула UFC в тяжелом весе. Несмотря на то, что внутри октагона он дрался только 8 раз, он заработал $5 млн. Похоже, что Брок сконцентрировался на выступлениях в WWE и не собирается возвращаться в клетку.

9. Рашад Эванс – $4,565,000

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Эванс официально на пенсии и работает комментатором, но ходят разговоры о его возможном возвращении в большой спорт, но уже за пределами UFC. Его 23 поединка в промоушене №1 в сумме принесли ему солидные $4,5 млн.

10. Дэн Хендерсон – $4,400,000

Легендарный «Хэндо», как и Оверим, завоевал не один престижный титул, но в его коллекции нет пояса UFC. Обладающий страшной нокаутирующей силой Дэн за свои 18 боев в UFC заработал более $4 млн. Он вот уже как три года наслаждается жизнью на пенсии.

Сергей ЛЕБЕДЕВ

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.