Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 октября 2019, 19:17
17115
1

САПРОНОВ: «Вложил в Свитолину 400-500 тысяч долларов за 4 года»

Экс-спонсор украинской теннисистки – о ее дальнейших перспективах

| Обновлено 22 октября 2019, 19:17
17115
1
САПРОНОВ: «Вложил в Свитолину 400-500 тысяч долларов за 4 года»
Трибуна. Элина Свитолина и Юрий Сапронов
Известный украинский бизнесмен и экс-спонсор Элины Свитолиной Юрий Сапронов рассказал, сколько вложил денег в лучшую украинскую теннисистку, а также поделился мнением о ее дальнейших перспективах.
 
― Сколько денег вы вложили в карьеру Элины?
― Наверно, основные деньги были вложены с 13 до 17 лет. Точно не помню, но где-то 400-500 тысяч долларов за 4 года. Это немного. У Элины очень умные и рачительные родители, которые сэкономили мои деньги.
 
― Правда, что вы смотрите все матчи Свитолиной?
― Бывает, что первые круги условно против квалифаеров не смотрю, но обязательно нахожу 5-7-минутные нарезки и пересматриваю. Хочется понимать в каком она состоянии и чего ждать в моменты решающих матчей.
 
― Что Свитолиной нужно, чтобы выиграть первый Шлем и стать первой ракеткой мира?
― Нам надо ждать, мечтать, терпеть и поддерживать. Кто больше всего хочет быть первой ракеткой мира или выиграть Шлем? Это Элина Свитолина. Но вокруг нее есть минимум человек 10, которые тоже этого хотят, и каждый год подтягиваются еще 2-3 молодые и амбициозные соперницы. Например, Наоми Осака или Бьянка Андрееску, которая в этом году выиграла US Open.
 
Все звезды должны сойтись в одной точке в эти две недели любого Шлема. Элине 25 лет. У нас есть еще лет 5 и 4 Шлема, а это еще 20 попыток. С оговоркой, если Свитолина будет здорова. Меня беспокоит состояние ее правого колена. Понимаю ее мотивацию играть сейчас. Итоговый чемпионат ― это очень важно. И не только в плане призовых. В прошлом году она выиграла этот турнир, теперь надо подтверждать большое количество очков. Элине важна ее позиция в конце года. Это действительно сильно влияет на спонсорские контракты по итогам этого года и планам на следующий. Но я вижу, что она в повязке уже 6 или 7 недель.
 
 
Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleksMih
Для полной ясности было бы неплохо написать какой процент Свитолина выложила назад