Григорий СУРКИС: «Динамо всегда платило налоги в полном объеме»

Бывший вице-президент УЕФА уверен, что против его бывшего клуба идет информационная война

Григорий СУРКИС: «Динамо всегда платило налоги в полном объеме»
© 24tv.ua. Григорий Суркис
Бывший вице-президент УЕФА и брат президента киевского «Динамо» Григорий Суркис прокомментировал информацию о том, что Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов служебными лицами «ФК «Динамо» Киев».
 
«Не стоит комментировать глупости. Определенные персоны пытаются соперничать с точки зрения грязи, которую они выливают на киевское «Динамо».
 
«Динамо» всегда платило налоги в полном объеме. Последняя проверка свидетельствуют именно об этом. Что касается меня, то я не являюсь должностным лицом ФК «Динамо».
 
Относительно того, что мы подрались с Павелко... Не буду комментировать этот вопрос. Посмотрите на меня. Со мной все нормально? У другой стороны спросите, пожалуйста», - сказал Суркис-старший.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Радио Свобода

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nashwill
      Nashwill, 23.10.2019 09:56
    0
    SEMIRAMID, 22.10.2019 16:03
    Не мычи, БЫК! Или ты уже Корова? Тогда лучше подмойся, а то дерьмо из тебя со всех дыр так и прёт!
    особливо з пельки
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 22.10.2019 16:03
    -1
    Д. Быков, 22.10.2019 15:51
    Видите, коллеги! Молчит алкашня динамовская, воды в рот немытый набрала и скулит в углу тихонечко от бессилия. Скулите суки, это только начало!
    Не мычи, БЫК! Или ты уже Корова? Тогда лучше подмойся, а то дерьмо из тебя со всех дыр так и прёт!
    Д. Быков
      Д. Быков, 22.10.2019 15:51
    -3
    Видите, коллеги! Молчит алкашня динамовская, воды в рот немытый набрала и скулит в углу тихонечко от бессилия. Скулите суки, это только начало!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 22.10.2019 11:55
    -1
    MetalKH, 21.10.2019 23:16
    Ты лучше про своего Ахметова рассказывай. Рассказывай что он не имеет никакого отношения к регионалам и какой он патриот Украины
    что ты как шавка постоянно тявкаеш? просрал метал сиди теперь молчи. раньше тявкать нужно было! а теперь как адвокат у сурков!
    ВВВ
      ВВВ, 22.10.2019 10:51
    -1
    Старий Сурок щось перелутав-мова йде саме про хазяїв клубу а не про самий клуб.Динамо так і залишиться Динамо,ось тільки школа що клуб будуть згадувати в зв*язку з тим що суркісята маніпулювали з податками і платили гравцям в конвертах!!!Заява Ігорчика що гравці самі мають платити за себе податки це підтверджує!!! Схематозніки скоро (не дай Бог) клуб загроболять зовсім!!!
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 22.10.2019 10:38
    +4
    даже мне, болельщику Динамо, сейчас было смешно. Я вспоминаю, как в 2012 году Шева завязал со сборной и пошел в политику в партию Королевской. Нужно было подавать декларацию - и он подал. Что-то вроде 200 тысяч гривен в год заработал в Динамо, бедняжка. После этого Суркисам даже заикаться не стоит, что Динамо платит все налоги.
    Volk
      Volk, 22.10.2019 10:32
    +3
    Вот сейчас смешно было)
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 22.10.2019 09:49
    +4
    Хоть я и болельщик Динамо,но эту жадную жидовню (к евреям отношусь нормально) - терпеть не могу.
    3,14здит и 3,14здит,что не 3,14здит...
    Шева с зарплатой учителя спал бы у Пазик на коврике в прихожей...
    До сих пор в памяти прокладка - компания этого жадного жида "Украина Футбол Интернешнл",которая владела правами на билеты и заламывала заоблачные цены...
    Тьфу,мразь
    Д. Быков
      Д. Быков, 22.10.2019 09:16
    -3
    jekаfunny, 22.10.2019 08:54
    И вы хотите мне сказать что такое может написать « чеаловек» который на завтрак обедни и ужин не употребляет метадон?
    А ну-ка тявкнуло бегом, что там по налогам Динамо, вафля циррозная. Быстро и по делу. Или опять сольёшься говнишком в унитаз, как обычно?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.10.2019 09:15
    +4
    Следствие покажет, Гриша
    korsun_skif
      korsun_skif, 22.10.2019 08:58
    +5
    - Григорий СУРКИС: «Динамо всегда платило налоги в полном объеме»
    -
    Andy_P
      Andy_P, 22.10.2019 08:56
    0
    Forever_young_13, 22.10.2019 03:22
    Как вы себе представляете чиновника, который будучи как-бы удалённым от Динамо, но вдруг заявляющий, что оказывается Динамо ВСЕГДА платило налоги. То есть будучи президентом ФФУ, членом Фифа он всегда был в курсе бухгалтерии по Динамо. Не кажется ли это СТРАННЫМ. А ведь Григорий неоднократно заявлял, что вообще далёк от Динамо. И тут вдруг такое откровение. О чём это говорит? Это говорит о подлой двуличности человека низкой совестью, обличённого властью. Ведь не даром в своё время возмущался президент Шахты Ахметов, что Один Суркис руководит Динамо, Второй скользкий Суркис руководит ФФУ и всяческими бессовестными методами приводит Динамо к чемпионству. Подумайте о нравственности такого оборотня как Григорий, которому пожелаю гореть в аду....
    Ну они одного поля ягоды, шо Суркисы, шо Ахметов. Но между убийцей-вором и просто вором я не ставил-бы знак равенства . А по теме - от налогов петляют ВСЕ, у кого есть большие деньги, ибо тут такая ситуация - в Украине большие деньги за годы "капитализма" и "демократии" заимели, в основном, отъявленные негодяи , шо на Востоке, шо на Западе, шо в столице
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.10.2019 08:54
    +1
    Д. Быков, 22.10.2019 06:32
    Канисьна плотиле димамка. Кококококо, плотиле, кукурику нологе, пщ, пщ, плотиле, кококококо. А нас кококококо нисплавидлива абвиниайут, кокадудльду, димамка пщ, пщ, сямпивонь, бугагагага! Дебилы блять.
    И вы хотите мне сказать что такое может написать « чеаловек» который на завтрак обедни и ужин не употребляет метадон?
    Nashwill
      Nashwill, 22.10.2019 08:49
    0
    Д. Быков, 22.10.2019 06:32
    Канисьна плотиле димамка. Кококококо, плотиле, кукурику нологе, пщ, пщ, плотиле, кококококо. А нас кококококо нисплавидлива абвиниайут, кокадудльду, димамка пщ, пщ, сямпивонь, бугагагага! Дебилы блять.
    толку з того,що тобі лікарі прописують... на тебе вже ніякі препарати не діють
    Nashwill
      Nashwill, 22.10.2019 08:45
    +1
    Forever_young_13, 22.10.2019 03:22
    Как вы себе представляете чиновника, который будучи как-бы удалённым от Динамо, но вдруг заявляющий, что оказывается Динамо ВСЕГДА платило налоги. То есть будучи президентом ФФУ, членом Фифа он всегда был в курсе бухгалтерии по Динамо. Не кажется ли это СТРАННЫМ. А ведь Григорий неоднократно заявлял, что вообще далёк от Динамо. И тут вдруг такое откровение. О чём это говорит? Это говорит о подлой двуличности человека низкой совестью, обличённого властью. Ведь не даром в своё время возмущался президент Шахты Ахметов, что Один Суркис руководит Динамо, Второй скользкий Суркис руководит ФФУ и всяческими бессовестными методами приводит Динамо к чемпионству. Подумайте о нравственности такого оборотня как Григорий, которому пожелаю гореть в аду....
    от хто дійсно має там горіти,то це ти.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 22.10.2019 08:33
    +2
    Та нє ми йому віримо просто, так про всяк випадок, нехай оприлюднить зарплатну відомість футболістів, з якої було сплачено усі податки... ( Це ж стосується і Ахметова в Шахтарі...)
    Константин Бельбек
      Константин Бельбек, 22.10.2019 08:33
    +2
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 22.10.2019 08:28
    +1
    Потому Игорь и его Динамо и начали "испытывать финансовые затруднения" в последнее время, ибо когда Григорий "ушел" из еврофутбольных органов и подался в политики - им ПРИШЛОСЬ очищать свое реноме и дистанциироваться от своих прежних сомнительных операций.
    Ведь и Г. и его ближайшее окружение, куда, естественно входит И. и их "бизнес" - все стало под пристальный взгляд не только фискалов (с коими они научились "дружить"), но и их оппонентов-политиков, где найдется достаточно желающих "завалить конкурента" легальными, причем ОДОБРЯЕМЫМИ обществом методами.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 22.10.2019 08:23
    +2
    А вот Г. Суркис - полностью правдив, но только ОТЧАСТИ, т.е. это ЕГО правда.
    Ибо полностью эта фраза должна бы звучать так "Динамо всегда платило налоги в полном объеме, правда, доходы и расходы свои НИКОГДА (ну, до 2017 г., где-то) не показывало их фискальным органам в полном объеме"!
    Почувствуйте разницу!
    П.С. ГДЕ деньги (а это по-моему более 250 млн. долл.) УЕФА, по ошибке перечисленные на офшор Григория уже после того, как он ушел из ФФУ? Он отчитался по ним до последней копейки?
    ВОООТ! А это еще не все...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 22.10.2019 08:19
    0
    MetalKH, 21.10.2019 23:16
    Ты лучше про своего Ахметова рассказывай. Рассказывай что он не имеет никакого отношения к регионалам и какой он патриот Украины
    Какой Ахметов патриот - говорят не слова, а дела его. Именно Украине платят налоги все его украинские предприятия, именно в Украине "работают" большая часть его капиталов (а не офшорам, как у БОЛЬШИНСТВА наших современных "бизнесменов" от прежних и новых властей всех мастей), которые инвестированы в них. Именно в Украину приходит валютная выручка, уже десятилетия стабильно дающая поддержку нашей гривне, помогая сглаживать сезонные колебания курса (которые естественно порождаются продажами и закупками сельхозпромышленности и, в недавнем прошлом, - энергоносителей).
    Просто большинство наших современных "патриотов" - лучше всего умеют "громко кричать" о своем патриотизме, а вот дела их... - ну, я бы сказал так: многие выходят "на пользу их "патриотизму", но, к сожалению, во вред и людям, и государству - Украине"!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 22.10.2019 00:06
    +12
    Та да - сколько захотели, столько и заплатили.
    Як зазначено на сайті Центральної виборчої комісії, всього за 2013 рік доходи Андрія Шевченка склали 13 205 406 гривень. У тому числі — заробітна плата колишнього форварда київського "​​Динамо", яка склала 25 090 грн за рік.
    3тыс долл. за год, Я представляю, как Пазик экономно жила в Лондоне.
    J0e777
      J0e777, 21.10.2019 23:14
    +9
    Кстати, павелку действительно давно не видно. Ещё не зажило видимо)
    turist86
      turist86, 22.10.2019 00:38
    +6
    Офіційні зарплати гравців "Динамо" менші за $1 тисячу на місяць
    Про це стало відомо із зарплатної відомості столичного клубу, що потрапила до "Української правди".
    Згідно документу, найбільш оплачуваними гравцями столичного клубу станом на січень 2018 року були Олег Гусєв, Денис Гармаш та Євген Хачеріді. Їх зарплата складала 20 тисяч 204 гривні.
    За неофіційною інформацією УП, в останній рік зарплата Гусєва в київській команді була на рівні 50 тисяч доларів на місяць.
    Нинішній капітан "Динамо" Віктор Циганков отримує в команді трохи більше 19 тисяч гривень на місяць. Сергій Сидорчук має зарплату в трохи більше, ніж 20 тисяч гривень на місяць.
    За інформацією джерел, у того ж Сидорчука зарплата "в конверті" на рівні 1 млн євро на рік. Тобто, більше 80 тисяч євро на місяць.
    korsun_skif
      korsun_skif, 22.10.2019 08:58
    +5
    - Григорий СУРКИС: «Динамо всегда платило налоги в полном объеме»
    -
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 22.10.2019 00:43
    +5
    формально вони платять всі податки, лише реальні доходи і зарплати приховують -- і це легко зробити податківцю, який володіє елементарними аналітичними навичками, вивчивши ринок вартості футболістів і звичайно прийнятий рівень зарплат футболістів відповідного рівня
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 21.10.2019 23:25
    +5
    J0e777, 21.10.2019 23:14
    Кстати, павелку действительно давно не видно. Ещё не зажило видимо)
    После матча Украина - Португалия, он заходил в раздевалку - целый и невредимый
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 22.10.2019 10:38
    +4
    даже мне, болельщику Динамо, сейчас было смешно. Я вспоминаю, как в 2012 году Шева завязал со сборной и пошел в политику в партию Королевской. Нужно было подавать декларацию - и он подал. Что-то вроде 200 тысяч гривен в год заработал в Динамо, бедняжка. После этого Суркисам даже заикаться не стоит, что Динамо платит все налоги.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 22.10.2019 09:49
    +4
    Хоть я и болельщик Динамо,но эту жадную жидовню (к евреям отношусь нормально) - терпеть не могу.
    3,14здит и 3,14здит,что не 3,14здит...
    Шева с зарплатой учителя спал бы у Пазик на коврике в прихожей...
    До сих пор в памяти прокладка - компания этого жадного жида "Украина Футбол Интернешнл",которая владела правами на билеты и заламывала заоблачные цены...
    Тьфу,мразь
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.10.2019 09:15
    +4
    Следствие покажет, Гриша
    y-grec
    y-grec, 22.10.2019 02:53
    +4
    Хороший жарт
    sokolyk
    sokolyk, 22.10.2019 00:28
    +4
    INMSpace, 21.10.2019 23:40
    Очень смешной заголовок.
    В том-то и дело, что это уже даже и не смешно!
    Volk
      Volk, 22.10.2019 10:32
    +3
    Вот сейчас смешно было)
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 22.10.2019 08:33
    +2
    Та нє ми йому віримо просто, так про всяк випадок, нехай оприлюднить зарплатну відомість футболістів, з якої було сплачено усі податки... ( Це ж стосується і Ахметова в Шахтарі...)
    Константин Бельбек
      Константин Бельбек, 22.10.2019 08:33
    +2
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 22.10.2019 08:23
    +2
    А вот Г. Суркис - полностью правдив, но только ОТЧАСТИ, т.е. это ЕГО правда.
    Ибо полностью эта фраза должна бы звучать так "Динамо всегда платило налоги в полном объеме, правда, доходы и расходы свои НИКОГДА (ну, до 2017 г., где-то) не показывало их фискальным органам в полном объеме"!
    Почувствуйте разницу!
    П.С. ГДЕ деньги (а это по-моему более 250 млн. долл.) УЕФА, по ошибке перечисленные на офшор Григория уже после того, как он ушел из ФФУ? Он отчитался по ним до последней копейки?
    ВОООТ! А это еще не все...
    Николай
      Николай, 22.10.2019 06:41
    +2
    Динамо всегда платило налоги и Гриша никогда не вытирал сопли об Шуфрича
    https://www.youtube.com/watch?v=puwG6FMbcOA
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 22.10.2019 03:22
    +2
    Как вы себе представляете чиновника, который будучи как-бы удалённым от Динамо, но вдруг заявляющий, что оказывается Динамо ВСЕГДА платило налоги. То есть будучи президентом ФФУ, членом Фифа он всегда был в курсе бухгалтерии по Динамо. Не кажется ли это СТРАННЫМ. А ведь Григорий неоднократно заявлял, что вообще далёк от Динамо. И тут вдруг такое откровение. О чём это говорит? Это говорит о подлой двуличности человека низкой совестью, обличённого властью. Ведь не даром в своё время возмущался президент Шахты Ахметов, что Один Суркис руководит Динамо, Второй скользкий Суркис руководит ФФУ и всяческими бессовестными методами приводит Динамо к чемпионству. Подумайте о нравственности такого оборотня как Григорий, которому пожелаю гореть в аду....
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 21.10.2019 23:56
    +2
    так в Украине все и всегда "честно" платили налоги!
    INMSpace
      INMSpace, 21.10.2019 23:40
    +2
    Очень смешной заголовок.
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.10.2019 08:54
    +1
    Д. Быков, 22.10.2019 06:32
    Канисьна плотиле димамка. Кококококо, плотиле, кукурику нологе, пщ, пщ, плотиле, кококококо. А нас кококококо нисплавидлива абвиниайут, кокадудльду, димамка пщ, пщ, сямпивонь, бугагагага! Дебилы блять.
    И вы хотите мне сказать что такое может написать « чеаловек» который на завтрак обедни и ужин не употребляет метадон?