Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 декабря 2019, 01:10
41760
48

Стали известны все 30 претендентов на Золотой мяч-2019

France Football огласил всех номинантов на награду

| Обновлено 02 декабря 2019, 01:10
41760
48
Стали известны все 30 претендентов на Золотой мяч-2019
France Football
Журнал «France Football» опубликовал имена всех 30 соискателей Золотого мяча-2019.
 
Первая пятерка: Серхио Агуэро (Манчестер Сити, Аргентина), Уго Льорис (Тоттенхэм, Франция), Душан Тадич (Аякс, Сербия), Фрэнки де Йонг (Барселона, Нидерланды), Садио Мане (Ливерпуль, Сенегал).
 
Вторая пятерка: Килиан Мбаппе (ПСЖ, Франция), Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль, Англия), Донни Ван Де Беек (Аякс, Нидерланды), Пьер-Эмерик Обамеянг (Арсенал, Габон), Марк-Андре Тер Штеген (Барселона, Германия).
 
Третья пятерка: Криштиану Роналду (Ювентус, Португалия), Алиссон (Ливерпуль, Бразилия), Маттейс Де Лигт (Ювентус, Нидерланды), Карим Бензема (Реал, Франция), Джорджиньо Вейналдум (Ливерпуль, Нидерланды).
 
Четвертая пятерка: Вирджил Ван Дейк (Ливерпуль, Нидерланды), Хон Мин Сон (Тоттенхэм, Корея), Бернарду Силва («Манчестер Сити», Португалия), Роберт Левандовски (Бавария, Польша), Роберто Фирмино (Ливерпуль, Бразилия).
 
Пятая пятерка: Лионель Месси (Барселона, Аргентина), Рияд Марез (Манчестер Сити, Марокко), Кевин Де Брюйне (Манчестер Сити, Бельгия), Калиду Кулибали (Наполи, Сенегал), Антуан Гризманн (Барселона, Франция).
 
Шестая пятерка: Мохамед Салах (Ливерпуль, Египет), Эден Азар (Реал, Бельгия), Маркиньос (ПСЖ, Бразилия), Рахим Стерлинг (Манчестер Сити, Англия), Жоау Фелиш (Атлетико, Португалия).
 
Обладатель Золотого мяча-2019 станет известен 2 декабря. Действующий обладатель награды - Лука Модрич.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 2
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa1984
щелчок по носу Неймару,даже в 30ку не попал
denzellezned
Мессі повинен перемогти! Лаліга-Чемпіон, 36 голов, 15 пасів. ЛЧ- полуфінал, 12 голов, 3 паса. Кубок короля-фіналіст, 3 гола, 2 паса. Кращій бомбардир ЛаЛіги, і кращій бомбардир ЛЧ, Золота бутса. В минулому сезоні краще Мессі не було нікого, у нього гольових передач більше а ніж у деяких форвардів голів
Сергей Долина
В 2019 году Месси в составе Барселоны чемпион Испании! Обладатель суперкубка Испании! Лучший бомбардир чемпионата Испании, в 34 матчах 36 голов! Обладатель золотой бутсы Европы ( 6 я в в карьере, рекорд за всю историю футбола, на 2 месте Роналду 4 ). Лучший бомбардир лиги чемпионов, в 10 матчах 12 голов! 4 гола ПСВ Голландия, 2 - Лион Франция, 2 - Тоттенхем Англия, 2-МЮ Англия, 2 - Ливерпуль Англия. Лучший нападающий лиги чемпионов! В составе сборной Аргентины - бронзовый призер кубка Америки ( Примерно как у нас чемпионат Европы ). Шестой раз признан ФИФА лучшим футболистом мира! ( рекорд за всю историю футбола ).
fifadinamo
Я хоть и враг Шахтера, но - ГДЕ ПЯТОВ ?!
Sergey_92
Ван Дейк
babovoz
Золотий мяч повинен вручатися і кращому воротареві, і кращому захиснику і т. д. , а так тільки розіграш між Мессі та Роналду. Феномени , звичайно, але ті хто забиває голи більш у всіх на устах , ніж, наприклад, захисники. А якщо так міряти , то Ван Дейк нічим не гірший цих двох
Сергей Долина
Месси, лучший футболист мира!
Анатолий Власович
А, это ещё не все.
Анатолий Власович
Месси здесь нет
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Мосійчук
А где Алекс Тайшейра
Владимир Копяк
Для некоторых - выбирают лучшего футболиста, а не команду, в которой он играет, пора это понять. ДЛя обозначения лучшей команды есть соответствующие соревнования. И выбирать лучшего футболиста исходя из того, выиграла его команда ЛЧ или нет, полный бред. Читая некоторые фамилии претендентов, и становиться смешно... У 95% из них получить этот приз нет даже призрачных шансов... Для чего тогда озвучивать их фамилии? Для повышения трансферной стоимости? Или чтобы попасть в этот список, нужно определенный взнос сделать? Но зная не только наших журналистов, могу со 100% уверенностью заявить - уже давно все решено, там, в кабинете главного редактора Франс футбол. Там, где вращаются десятки миллиардов зелени, случайности исключены априори... А по поводу Месси... Да, он многим надоел, и с каждым годом завистников становиться больше, но что поделаешь, это реальность....
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Долина
Месси лучший! Даже говорить не о чем. Золотой мяч, это индивидуальный приз, а не командный. За победу в кубках, команде вручают кубок, а за индивидуальный приз, должен показывать что то футболист, я не знаю, что еще должен показать Месси, что бы ему вручили золотой мяч, если он лучший и в Испании и в Европе! Однозначно золотой мяч заслужил Месси!
zizyyura
Більшість тут судить по минулому сезону, а ЗМ дається за 2019 рік, який ще не закінчився.
Хто виграв ЛЧ, хто кращий гравець ЛЧ минулого сезону, хто видає найкращий початок сезону в Європі, хто вже вийшов на ЧЄ достроково, хто без паніки тримає захист своєї команди і у потрібний момент починає атаки своєї команди класним першим пасом, хто не програє верхові дуелі на підступах і в штрафному, кого не можуть обіграти, хто стабільно допомагає своїй команді голами після стандартів, хто зробив себе сам...
Правильно, ван Дейк має бути головним претендентом на ЗМ 2019.
Мессі назабивав отсасунам 36 - красавчик. Роналду вже не тягне на ЗМ, 34 роки беруть своє.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
А Месси в этом списке и не нужен, Выберают ведь лучшего игрока в мире, так? А Месси давно у же Космос...
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил