Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 октября 2019, 12:57
3765
6

Артем ФРАНКОВ: «Динамо еще предстоит очень много набрать»

Специалист подвел итоги победы киевской команды над «Александрией» в 11-м туре УПЛ (1:0)

| Обновлено 21 октября 2019, 12:57
3765
6
Артем ФРАНКОВ: «Динамо еще предстоит очень много набрать»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал победу «Динамо» над «Александрией» (1:0) в поединке 11-го тура УПЛ.

«Динамо» одержало победу над «Александрией», над четвертой командой в турнирной таблице и таким же участником Лиги Европы. Мы никак не свыкнемся с той реальностью, что «Александрия» — очень серьезный соперник, которого еще нужно взять и обыграть. И то, что на последних минутах «Динамо» иногда прижималось к своим воротам, а точнее — его прижимал соперник, это — констатация нынешнего распределения сил.

Да, «Динамо» далеко не на оптимуме, команде еще предстоит очень много набрать, над собой поработать. Уверен, это будет сделано, Михайличенко этого добьется. Безусловно, «Динамо» сейчас радуется тому результату, тем трем очкам, которые оно добыло, благодаря великолепной игре Виталия Миколенко.

В последнее время мы говорили, что уровень игры Виталика нас немного не устраивает, поскольку мы привыкли к тому, что он — лучший защитник Украины. Мы волновались за него после матча с Португалией, где он получил микротравму. А он оказался в полном порядке, совершил 70-метровый забег, который завершил ударом головой, подчеркиваю. Это говорит о том, что он в прекрасной форме.

По остальным футболистам есть вопросы. Хотя, я бы обратил внимание на полноценный дебют Дениса Попова в центре обороны. Согласитесь, мы Дениса ждали долго. Сейчас, в свете травмы Бурды у Дениса такой же полноценный шанс, как и у Бущана в ситуации с травмой Бойко.

Мы ждем молодых, мы хотим молодых, мы видим в первой команде и Цитаишвили, и Шапаренко, и Шепелева... Вернутся Булеца и Супряга, вернутся Леднев и Русин. Я не думаю, что «Динамо» не будет опрометчиво разбрасываться своими талантами. Но они должны доказывать свои претензии на место в составе. И не обязательно в первой команде, но и в молодежном составе», — сказал Франков в эфире авторского канала на YouTube.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Orest1504
\По іншим футболістам\Треба писати по інших футболістах .Невже важко знайти грамотного перекладача з російської? Помилки щоденно...
MaxUa
Динамо нужны хорошие футболисты. С Солем, Родригесом, Кадаром и прочими выполнять серьезные задачи нереально. На приличных легионеров сейчас денег нет, да и не каждый теперь согласится приехать, так что ставка на молодежь безальтернативна. Поэтому да, ждем, пока Цитаишвили, Леднев, Русин и остальные созреют до того, чтобы стабильно выступать в основе.
Милан Милан
Цитиашвили, Шапаренко, Супрягу - вижу в Динамо, Шепелева и Булецу - нет! Так же как и Гармаш. Так же как и Буяльского в роли основного атакующего центрального Хава.
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladimir Starky
Набрать чего? Подписок и просмотров африканских и латиноамериканских футболистов?