Галичанка обыграла румынок, но в следующий раунд еврокубка не прошла

Украинская команда взяла верх над «Магурой» со счетом 19:14

© ГК Галичанка

Во львовском дворце спорта «Галичина» местная «Галичанка» принимала румынский клуб «Магура» в ответном матче 2-го раунда Кубка ЕГФ. Для выхода в следующий раунд хозяйкам необходимо было отыграть восемь мячей, ведь в первом выездном матче 2-го раунда они уступили румынкам со счетом 23:31 (победитель определяется по сумме двух матчей).

Начало первого тайма был полностью за львовянками — на 7-й минуте игры их ворота все еще оставались сухими, а вот соперницы уже трижды получили на орехи — 3:0. Разгневанным румынкам, которые, вероятно, не ожидали такого развития событий, несмотря на все попытки не удавалось переломить ход игры — на 18-й минуте «Галичанка» снова опережала их на три мяча — 8: 5. Однако безголевая для «Галичанки» концовка первой половины матча позволила «Магуре» установить паритет 8:8.

После перерыва обе команды упорно бросились в бой: ровная и острая борьба шла на протяжении семи минут второго тайма - 12:12. А потом «Галичанка» стремительно пошла вперед — 16:12. И уже постоянно удерживала соперниц на расстоянии 3-4 мяча. На 52-й минуте преимущество хозяек достигло 5-ти мячей — 18:13. С пятиочковым преимуществом львовянки и завершили матч — 19:14.

«Галичанка» Украина — «Magura Cisnadie» — 19:14 (8:8)

«Галичанка»: Мария Гладун, Виктория Салтанюк — Татьяна Поляк (8 голов), Наталья Савчин (3), Анастасия Мелекесцев (2), Марина Коновалова (2), Диана Дмитришин (1), Марьяна Маркевич ( 1), Александра Фурманец (1), Анастасия Баранович (1), Наталья Шипляк, Юлия Головко, Ольга Василяка, Кристина Майкут, Екатерина Козак.