Донбасс — Мого — 3:2 (бул., 2:2). Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка второго раунда Континентального кубка IIHF

facebook.com
Континентальный кубок. Группа С. 3-й тур.

«Донбасс» – «Мого» – 2:2 (по буллитам - 3:2)

Шайбы: 1:0 -
Матерухин (Белухин, в меньшинстве), 21:23; 1:1 - Демитерс (Желубовскис, Липсбергс, в большинстве), 52:45; 1:2 - Я. Озолинс (Савиелс), 56:24; 2:2 - Мазур (Васильев), 57:40.

Послематчевые буллиты: 1:0 (Васильев).

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Жовнир - Яковлев, Уилсон - Большаков, Сильницкий - Романенко, Пангелов-Юлдашев - Каменьков; Лялька - Захаров (К) - Никифоров, Матерухин - Белухин - Васильев, Мазур - Коренчук - Подзиньш, Мостовой - Рыбчик - Карпенко.

«Мого»: Казановс (Анцс); Липсбергс - Демитерс (К), Лавреновс - Колесниковс, Костюкс - Бакановс, Савиелс - Логинс; Зиеминс - К. Озолинс; Курмис - Гричинскис - Желубовскис; Панкевицс - Я. Озолинс - Масловскис, Хомяковс - Опелтс - Мамоновс.

Ледовая арена: «Терминал» (Бровары).

Горячевских!!! Отразил и этот буллит! 3:2 - Донбасс выиграл матч и занял первое место в группе!

ГОООООООЛ! Васильев! Обыграл Казановса! 3:2

Уфффф! Масловскис бросил над вратарем - шайба от перекладины упала у линии, и Горячевских выгреб ее. Игроки Мого просят смотреть повтор. Посмотрели - и не увидели гола! 2:2

ОВЕРТАЙМ ОКОНЧЕН!

04:38. Команды обмениваются атаками, но вратари играют надежно.

02:49. Яковлев и Матерухин вышли вдвоем на защитника, но пас Яковлева оказался неточным!

02:00. Ответ Мого тоже опасен, но наш вратарь щитком отбил шайбу после броска в упор и тут же накрыл!

00:46. Момент! Матерухин выкатился на удар, но бросок с неудобной руки вышел неточным.

00:11. Донбасс в полном составе. Вернее, теперь команды играют в формате "3 на 3".

ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

18:10. И опять мы в меньшинстве - Никифоров получил 2 минуты штрафа.

17:40. ГОООООООООЛ! Бросок вдоль борта, шайба неожиданно срикошетила и из-за ворот отскочила на пятачок. А там Мазур от души бросил в угол!

16:24. ГОЛ! Атака Мого завершилась пасом Савиелса на Яниса Озолинса, а тот бросил точно под дальнюю штангу!

15:50. Отбился Донбасс - команды в равных составах.

13:50. Ну зачем же так! Сильницкий уже после остановки игры уронил соперника и получил малый штраф!

12:45. ГОЛ! Демитерс бросил от синей линии - и попал в дальний угол!

12:16. Вот так момент! Шайба попала в шлем нашему вратарю, Подзиньш тут же выбросил шайбу - получилось, что на трибуны. 2 минуты штрафа!

10:48. Шайба постоянно в зоне Донбасса, но оборона действует надежно. Тем не менее, судьи постоянно фиксируют проброс. А Горячевских не рискует, предпочитая ловить шайбу.

09:49. Команды по очереди атакуют, но без бросков по воротам.

07:45. Горячевских отразил перед собой шайбу после броска от синей линии. Пангелов-Юлдашев оказался рядом и разрядил обстановку у ворот.

06:50. И снова наш вратарь на высоте! Отразил один бросок, затем поймал шайбу после выстрела со средней дистанции.

06:22. Гричинскис бросал со средней дистанции - Горячевских поймал шайбу.

04:21. Мого активнее идет вперед - терять гостям нечего.

02:55. Захаров и Лялька выкатились вдвоем на одного защитника, Захаров решил бросить сам - неточно!

00:18. Эххх! Лялька бросал с разворота по пустым воротам, но промахнулся!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

19:30. Гости играют в полном составе.

19:05. Игроки Мого едва не повторили подвиг Матерухина - убежали в контратаку в меньшинстве, но бросок был неточным.

17:21. Костюкс только вышел на лед - и снова отправился на скамейку штрафников на 2 минуты! Теперь - за атаку игрока, не владеющего шайбой.

16:15. Пока ничего опасного у чужих ворот Донбасс не создал.

15:02. Костюкс заработал 2 минуты штрафа за неправильную атаку соперника.

14:14. Эхххх! Подзиньш бросил - вратарь не сумел зафиксировать шайбу, и та поползла к линии ворот, но защитник вовремя успел и разрядил ситуацию!

12:44. Мощный бросок Яковлева - неточно!

11:40. Не в первый раз Казановс отбивает шайбу перед собой, но доить некому!

10:20. Мого в полном составе.

09:30. Ухххх! Разыграли лишнего игрока хоккеисты Донбасса, Уилсон мощно выстрелил - вратарь отбил перед собой, но защитник подстраховал.

08:08. Костюкс оштрафован на 2 минуты за то, что умышленно выбросил шайбу на трибуны.

06:40. Лялька бросил с неудобной руки - вратарь отбил перед собой и тут же накрыл шайбу.

05:50. Донбасс прижал гостей к воротам. И трибуны скандируют: "Шайьу! Шайбу!"

04:55. Выстояли! Команды в равных составах.

03:01. 7 секунд отыграли втроем против пятерки соперника. Но продолжаем играть в меньшинстве.

02:53. Н-да. Пангелов-Юлдашев высоко поднятой клюшкой попал в лицо сопернику - это удаление на 2 минуты!

01:23. ГООООООООООЛ! Игроки Мого отдали пас в свою зону, Казановс у борта остановил ее, но Матерухин налетел, отобрал, обехал пустые ворота и послал шайбу в сетку!

01:00. И снова мы в меньшинстве - Васильев наказан малым штрафом.

00:35. Донбасс в полном составе.

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

18:32. А теперь мы в меньшинстве - на 2 минуты удален Романенко.

18:20. Мого отбился. Игроки Донбасса нанесли несколько бросков, но Казановс пока безупречен.

17:20. Минуту команды провели в зоне Мого. Без бросков.

16:19. За задержку соперника удален на 2 минуты Липсбергс.

15:20. Накаляются страсти на льду, хоккеисты не хотят уступать сопернику.

13:50. Команды поочередно атакуют, но без опасных бросков.

12:20. Каменьков бросил издали, Захаров подставил клюшку - голкипер среагировал!

10:36. Массированная атака Донбасса, несколько бросков приняли на себя защитники, а затем вратарь прижал шайбу ко льду.

08:49. Эхххх! Жовнир бросил от синей линии, Казановс отбил перед собой. Захаров добивал с пятачка - чуть неточно! Еще один дальний бросок Жовнира - вратарь поймал шайбу.

07:33. В последние минуты латвийская команда владеет преимуществом, но Донбасс уверенно отбивается.

06:00. Выстояли! Донбасс в полном составе.

05:30. Горячевских! Отразил бросок Костюкса и тут же - добивание Панкевицса!

04:54. Зиеминс мощно выстрелил - наш вратарь отбил шайбу!

03:52. За подножку 2-минутным штрафом наказан Матерухин.

03:12. Лялька бросал со средней дистанции - мимо.

02:20. Никифоров бросал с острого угла - вратарь поймал шайбу.

01:00. Донбасс активно начал игру, украинская команда владеет шайбой.

В воскресенье, 20 октября, состоится матч второго раунда Континентального кубка IIHF, в котором встретятся «Донбасс» и латвийский «Мого». Поединок пройдет в Броварах на ледовой арене «Терминал», начало в 18:30 по киевскому времени.

В заключительном, третьем туре, встретятся лидеры группы С. Команды уверенно обыграли своих соперников, сербскую «Црвену Звезду» и румынскую «Корону». Причем наши парни забросили по 7 шайб и той, и другой, а пропустили только 1 (от «Короны»). Однако теперь важнее будет одержать победу в конкретной встрече, ведь в следующий раунд турнира выходит только победитель группы. Так что матч обещает стать сверхнапряженным!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи «Донбасс» — «Мого».