Донбасс одержал крупную победу над Короной

Украинский клуб в шаге от выхода в следующий этап Континентального кубка

© facebook.com
Во втором туре Континентального кубка в группе С «Донбасс» снова забросил 7 шайб в ворота соперника! На сей раз украинской команде противостояла румынская «Корона».

Подопечные Сергея Витера мощно начали поединок, открыв счет уже на 4-й минуте. Вскоре «Донбасс» играл в формате «5 на 3», но шансом увеличить счет не воспользовался Лялька, пробивший в штангу. Однако как только у соперника вышел 4-й полевой игрок, Уилсон реализовал большинство — 2:0.

В начале второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами, и после этого стало ясно, что украинская команда выглядит намного свежее. «Корона», игравшая в 3 звена, стала откровенно уставать. И «Донбасс» принялся методично усиливать давление на ворота румынского клуба. До конца периода хозяева довели счет до 4:1.

А в заключительной 20-минутке наши парни дожали соперника, отправив в его ворота еще 3 шайбы — 7:1. Завтра «Корона» проведет ничего не значащий поединок против «Црвены Звезды». А «Донбасс» сыграет решающий матч за выход из группы — против латвийского «Мого». Напомним, обе команды пока идут без очковых потерь, и очная встреча определит участника 3-го этапа Континентального кубка.

Континентальный кубок. Группа С. 2-й тур.

«Донбасс» – «Корона» – 7:1

Шайбы:
03:59 - Матерухин (Белухин), 09:37 - Уилсон (Лялька, в большинстве), 25:01 - Васильев (Матерухин), 25:14 - Стефенсон, 31:03 - Подзиньш (Коренчук), 41:31 - Матерухин (Васильев) 51:08 - Коренчук (Каменьков), 56:39 - Никифоров (Лялька).

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Жовнир - Яковлев, Уилсон - Большаков, Сильницкий - Романенко, Пангелов-Юлдашев - Каменьков; Лялька - Захаров (К) - Никифоров, Матерухин - Белухин - Васильев, Мазур - Коренчук - Подзиньш, Мостовой - Рыбчик - Карпенко.

«Корона»: Токе (Полц); Стефенсон - Армстронг, Борисенко - О. Биро, Михали - Харрисон, Т. Гайдо - Жабо; Фоули - Г. Биро - Глига (К), Транца - Петер - М. Биро, Молнар - Б. Гайдо - Плант.

Ледовая арена: «Терминал» (Бровары).