Ярмоленко вышел на второй тайм, но помочь команде не сумел

4354
8
twitter.com
Очередной тур английской Премьер-лиги начался с поединка между «Эвертоном» и «Вест Хэмом». Хозяева стартовали очень мощно и открыли счет уже на 17-й минуте. Бернард в штрафной получил мяч, обыграл двоих защитников (причем одного из них — дважды!) и пробил с острого угла под ругой голкипера — 1:0!

Через несколько минут удар Ришарлисона пришелся в стойку ворот Роберто Хименеса. В целом, «Эвертон» вчистую переиграл соперника. Поэтому на второй тайм в составе гостей на поле вышел Андрей Ярмоленко. Он тут же вывел на удар Форналса, но тот из выгодного положения не попал по воротам. После чего «ириски» снова принялись атаковть. Уолкотт обязан был удваивать счет, но угодил в перекладину.

Хозяева владели преимуществом и под занавес матча принялись тянуть время, в т.ч. с помощью замен. Как оказалось, одна из них «выстрелила». В компенсированное время Сигурдссон получил пас от Ришарлисона, уложил на газон защитника и пробил из-за пределов штрафной. Мяч влетел в девятку — 2:0!

Благодаря этой победе «Эвертон» из зоны вылета скакнул сразу на 12-е место в турнирной таблице. У команды 10 очков, а через неделю «ириски» едут в гости к «Брайтону». «Вест Хэм» с 12-тью баллами остался на 8-й строчке. В следующую субботу «молотобойцы» принимаю «Шеффилд Юнайтед».