Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
645
0

Дукла Авангарду продула!

Омские ястребы разгромили чемпиона Словакии в первом матче Кубка Европейских Чемпионов

Дукла Авангарду продула!


Удачно для чемпиона России сложился первый поединок на Кубке Европейских Чемпионов. Тренчинская Дукла развалилась под напором ястребов, уже в первом периоде взявших быка за рога. В итоге словаки пропустили шесть шайб, которые забросили почти все звезды омского клуба – Ягр, Беднарж. Сушинский, Коваленко, Твердовский и даже канадский вратарь Маракл отметился голевой передачей.

Что здорово выходило у омичей – так это реализовывать большинство. Уже на второй минуте Андрей Коваленко при помощи Александра Гуськова наказал словаков в целом и Яна Злоху в частности за грубую игру. Затем Максим Сушинский (для которого город, в котором проводится турнир, родной) забил с передачи Прокопьева. А после этого Злоха уже сам наказал омичей, сделав искусственное дыхание интриге матча. Но это были полумеры. После того, как Твердовский (в большинстве) и Беднарж во втором, и Ягр с Калюжным в третьем периодах забили Мирославу Хале, оживлять интригу матча нужно было электрошоком. Которого у дуклистов не было. Главная звезда словацкого клуба – Павол Демитра отметился лишь двухминутным штрафом в третьем периоде.

Дукла – Авангард – 1-6 (1-3, 0-1, 0-2)
Шайбы: Злоха (Немец), 11:21 – Коваленко (Гуськов), 1:45 – бол; Сушинский (Прокопьев), 9:44; Твердовский (Маракл), 16:46 – бол; Беднарж (Коваленко), 29:44; Ягр (Прокопьев), 42:38; Калюжный (Прокопьев, Затонский), 45:08 – бол.

В матче группы А чешский Злин одолел львов из Франкфурта. Последние оказались львами не на словах, а на деле, и изрядно попили чешскую кровь. В первом периоде они не только отыгрались, но и вышли вперед благодаря шайбе канадца Лебо – правда, Мирослав Окал счет сравнял. А во втором немцы опять забили. И лишь героическими усилиями Мартина Эрата и Ярослава Криштека чешскому чемпиону удалось набрать очень важные очки.

Злин –Франкфурт – 4:3

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.