Олимпик: Крынский – Вантух, Лукьянчук, Гришко, Е. Пасич – Политыло, Цымбалюк – Тейшейра, Фабиньо (Кравчук, 61), Имери (Балашов, 61) – Дийе (Шахаб, 83).

Запасные: Пеньков, Снурницын, Трубочкин, Салу.

Ворскла: Ткаченко Мельничук, Чеснаков, Баенко, Сапай Челядин (Скляр, 90)  Стрижак, Луизао (Габелок, 69), Васин  Козыренко, Коломоец.

Запасные: Резник, Альюн, Тарадуда, Якубу, Мартыненко.

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

90 мин. Три минуты было компенсировано.

90 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Челядин был заменен на Скляра.

89 мин. За симуляцию и споры с арбитром получил предупреждение Шахаб.

87 мин. МОМЕНТ! Козыренко связал на себе внимание целой группы соперников, однако удар Габелка из пределов штрафной пришелся в сторону от ворот.

85 мин. МОМЕНТ! Не стал сближаться с голкипером Шахаб при получении мяча внутри чужой штрафной, но пробил точно в Ткаченко.

83 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Вместо Матара игру будет продолжать Шахаб.

82 мин. МОМЕНТ! На силу пробил со стандарта Васин, направив мяч точно по центру ворот, но Крынский уверенно сыграл кулаками.

82 мин. Очень опасный штрафной для гостей принесло нарушение правил со стороны Кравчука. Васин у мяча.

81 мин. Пасич, находясь под прессингом со стороны Васина, был вынужден выносить мяч куда попало из штрафной.

79 мин. На угловой отправил мяч Лукьянчук, перехватив подачу с правого фланга.

77 мин. Без особых проблем забрал мяч в руки Крынский после навеса с правого фланга.

77 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Идеальный навес Политыло с углового на правом фланге пришелся точно на голову Лукьянчуку, который ударом отправил мяч в сетку с рикошетом от перекладины!

75 мин. Угловой заработали хозяева после попадания мяча в корпус защитнику во время удара со штрафного от Гришко.

73 мин. Габелок нарушил правила на фланге против здорово укрывшего мяч корпусом Тейшейры.

71 мин. Отложенное предупреждение получил Челядин за фол в центральной зоне.

71 мин. По своей инициативе упал на газон в чужой штрафной Пасич во время равной борьбы корпусами против Козыренко.

69 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Габелок вышел на замену Луизао.

68 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Тейшейра долго подбирал ногу для удара из района одиннадцатиметровой отметки после прострела с левого фланга, но его все равно не встретили игроки обороны. Последовал точный удар под перекладину!

66 мин. МОМЕНТ! Куда побежал Крынский?! Мяч с линии ворот выбил Гришко после удара головой от Баенко с дальнего угла вратарской!

65 мин. Дриблинг Васина у чужой штрафной принес право на угловой с левого фланга.

63 мин. Нарушил правила Тейшейра при отборе мяча на чужой половине поля.

61 мин. ЗАМЕНЫ У ОЛИМПИКА. Вместо Имери и Фабиньо игру продолжат Крачук и Балашов, соответственно.

60 мин. ОПАСНО! Васин пробил от левого угла штрафной с отклонение корпуса, однако мяч прошел в сторону от левой штанги.

59 мин. Раскатывает мяч по своей половине поля команда хозяев.

57 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Чуть не треснул верхний каркас ворот после могучего удара Коломойца со входа в штрафную площадку! А как дриблинг с завершающим точным пасом выдал Луизао!

55 мин. Активно разминаются запасные игроки дончан. Время для замен?

53 мин. Качнул Матар корпусом соперника за пределами штрафной площадки и тут же нанес удар низом по воротам. Мяч попал в защитника, а рикошет пришелся за лицевую.

51 мин. Штрафной заработал Коломоец в опасной близости к воротам соперника.

49 мин. Политыло сфолил в борьбе за отскок на половине поля соперника.

47 мин. МОМЕНТ! Разминулся с дальней штангой мяч после удара головой в падении с левого угла вратарской от Коломойца!

46 мин. Лукьянчук совершил нарушение правил против Луизао на левом фланге чужой половины поля.

45 мин. Минуту компенсировал Дердо к первому тайму.

43 мин. МОМЕНТ! Вантух сходу пробил по воротам из-за пределов штрафной в левый нижний угол! Ткаченко парировал в левом нижнем углу!

42 мин. МОМЕНТ! Баенко находился прямо перед воротами, но завершить свечку над чужой штрафной качественным ударом головой так и не сумел. В руки Крынскому!

41 мин. Штрафной для полтавчан на левом фланге.

39 мин. Развлекаются зрители на трибунах, стараясь перекричать друг друга в поддержке своих любимых команд.

37 мин. МОМЕНТ! Матар успел развернуться у чужой штрафной с мячом и тут же нанести удар! Стрижак постелился в подкате и заблокировал угрозу своим воротам.

35 мин. Метров с тридцати нанес удар Тейшейра с правого фланга. Намного выше цели прошел мяч.

35 мин. Луизао попал дальним ударом в лицо Цымбалюку. Нокдаун!

33 мин. Пасич классно разобрался в штрафной при забросе из глубины поля.

31 мин. Прострел с правого фланга в центр штрафной удалось перехватить Гришко.

29 мин. Хозяева пытаются забрать инициативу в свои руки.

27 мин. МОМЕНТ! БАЕНКО! Отчаянно пытались игроки полтавской комнады затолкать мяч в ворота соперника после серии рикошетов во вратарской! Последний удар пришелся уже над перекладиной!

26 мин. ОПАСНО! Козыренко выскакивал на передачу от правого угла штрафной от Луизао в центральную зону, но лишь немногим не добрался до мяча!

25 мин. Челядин неудачно приземлился на газон, проведя верховую борьбу за мяч с соперником.

24 мин. ОПАСНО! Цымбалюк не успел замкнуть навес с углового на правом фланге на дальней штанге, пробив головой в сторону от ворот!

23 мин. МОМЕНТ! Демири чуть не закрутил мяч в дальний верхний угол прямым ударом со штрафного практически у боковой! Ткаченко парировал на угловой!

22 мин. Сапай получил предупреждение за фол против Фабиньо на правом фланге обороны.

20 мин. Полтавчане забрали мяч под свой контроль в данные минуты.

18 мин. Сапай снес с ног Тейшейру в центре поля плохо исполненным подкатом.

17 мин. В руки Крынскому пришел мяч после навеса с правого фланга от Сапая.

15 мин. ОПАСНО! Ткаченко махнул кулаком мимо мяча во время игры на выходе на перехват подачи с правого фланга! Повезло, что рядом не оказалось соперников!

14 мин. Штрафной на правом фланге готовятся исполнять дончане.

12 мин. С правого фланга попытался пробить по воротам Пасич. Мяч не последовал в створ ворот.

11 мин. ОПАСНО! Поспешил Тейшейра с ударом от левого угла штрафной! Мяч прошел в сторону от левой штанги, но ведь можно было подключить партнеров.

10 мин. Матар не дотянулся до сильно посланного низом в штрафную мяча в штрафной соперника.

8 мин. Никто из партнеров не смог поддержать попытку Матара пройти оборону на скорости.

7 мин. Стрижак добротно оттер корпусом от мяча Матара при обостряющей передаче из центра поля.

6 мин. В центре поля проходит игра, но мяч движется очень быстро.

4 мин. Чеснаков неточно пробил головой после навеса с углового на левом фланге в центр штрафной.

4 мин. Потерял ворота Крыснкий, но Пасич подстраховал своего голкипера, отправив мяч на еще один угловой.

3 мин. Подачу с левого фланга от Козыренко удалось заблокирвовать Лукьянчуку.

2 мин. Козыренко нарушил правила в верховой борьбе за мяч на чужой половине поля.

1 мин. За 15 секунд удалось Матару попасть в оффсайд.

В воскресенье, 20-го октября, состоится поединок одиннадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Олимпик» сразится против полтавской «Ворсклы». Матч пройдет в Киеве, на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 19:30.

Заключительным поединком очередного игрового уик-энда украинского футбола станет встреча команд из нижней части турнирной таблицы. Главный аутсайдер текущего розыгрыша, донецкий «Олимпик», будет в столице Украины принимать расположившуюся неподалеку от команды Висенте Гомеса полтавскую «Ворсклу», которая лишь перед уходом на перерыв, связанный с матчами национальных сборных, сумела прервать свою четырех матчевую серию из поражений ничейным результатом в матче против «Мариуполя» (1:1). Обеим командам нужен максимум очков после предстоящего поединка, однако прошлый сезон ознаменовался абсолютным паритетом в этом противостоянии – по одной победе с каждой из сторон, а также два ничейных исхода.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Олимпиком» и «Ворсклой».