Следите за текстовой трансляцией матча 9-го тура Английской Премьер-лиги

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Рохо - Перейра (Уильямс 93), Мактоминей, Фред, Джеймс, Янг - Рэшфорд (Марсьяль, 84)

«Ливерпуль»: Алиссон - Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Фабиньо, Хендерсон (Лаллана, 71), Вейналдум (Кейта, 83) - Мане, Ориги (Окслейд-Чемберлен, 60), Фирмино

Арбитр: Мартин Аткинсон

Стадион: «Олд Траффорд»

95 мин.Отбиваются хозяева!

95 мин. Право на угловой заработали гости, последний шанс для Ливерпуля вырвать победу.

93 мин. Замена в МЮ, Вместо Перейры вышел Уильямс.

92 мин. Опасно! Окслейд-Чемберлен из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой.

91 мин. А сейчас уже нешуточное давление на оборону МЮ оказывает Ливерпуль.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

88 мин. Опасно! Арнольд мощно пробил из района угла штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

86 мин. Сыграла таки замена Клоппа. Есть еще время у гостей. Напомню, в последнем матче против Лестера Ливерпуль вырвал победу на 94-й минуте.

85 мин. ГОЛ! После прострела Робертсона с левого фланга неудачно сыграли защитники МЮ, позволив Лаллане расстрелять пустой угол.

84 мин. Вместо Рэшфорда вышел Марсьяль, первая замена у хозяев.

83 мин. Замена в Ливерпуле. Вместо Вейналдума вышел Кейта.

81 мин. Близок Ливерпуль к первой потере очков, не похожа сегодня команда Клоппа на себя.

79 мин. Ни одной замены не провел Сульшер, а в Ливерпуле готовится выйти Кейта.

77 мин. Янг сбил на фланге Лаллану,но и после очередного навеса гостям не удалось потревожить де Хеа.

75 мин. Ничего не меняется, Ливерпуль владеет мячом, но воротам практически не угрожает.

73 мин. Опасно! Фред после скидки Перейры метров с десяти пробил в сетку с внешней стороны, у Ливерпуля таких моментов нет.

71 мин. Замена в Ливерпуле. Вместо Хендерсона вышел Лаллана.

70 мин. Фабиньо сбивает соперника в центре поля во время контратаки МЮ.

68 мин. Переодевается Лаллана, может он усилить игру Ливерпуля в атаке.

67 мин. Опасно! В контратаке Рэшфорд из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой.

66 мин. Пока Ливерпуль далек от девятой победы подряд, де Хеа вступает в игру лишь эпизодически.

64 мин. Окслейд-Чемберлен неточно пробивает из-за пределов штрафной.

62 мин. Отдали хозяева мяч Ливерпулю, но обороняются очень грамотно.

60 мин. Замена в Ливерпуле. Вместо Ориги вышел Окслейд-Чемберлен.

58 мин. Еще одна пауза в игре, и вновь досталось Джеймсу, у которого разбит нос.

56 мин. Не тот Ливерпуль без Салаха, нет игры на обострение, передачи в штрафную с флангов ничего не дают команде Клоппа.

54 мин. Ничем МЮ не уступает лидеру чемпионата, очень грамотно играют хозяева.

52 мин. Вновь ван Дейк встал на пути соперника, остановив прорыв Рэшфорда по флангу.

50 мин. Пауза в игре, Джеймс столкнулся с ван Дейком и получил повреждение.

48 мин. Интересно, что в последний раз МЮ проиграл на своем поле после выигрыша первого тайма еще в 1984 году, уступив тогда Ипсвичу.

47 мин. Хорошее впечатление оставили манкунианцы в первом тайме, но после перерыва им придется куда тяжелее.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!!

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Справедливо отменен гол, преждевременной была радость игроков Ливерпуля

43 мин. ГОЛ! И вновь нужно пересматривать эпизод. Мане забил, после борьбы за мяч с Линделефом, но, похоже, подыграл себе рукой.

41 мин. Еще раз повторили нам момент, когда во время результативной атаки в центре поля Линделеф отобрал мяч у Ориги, ударив при этом бельгийца по ноге, но арбитр решение уже не отменит.

39 мин. Клопп явно недоволен решением арбитра, считая, видимо, что во время результативной атаки было нарушение правил.

37 мин. На центр показывает арбитр, хозяева выходят вперед!

36 мин. Забивают хозяева! Прошел по флангу Джеймс и прострелил в штрафную, откуда Рэшфорд переправил мяч в сетку. Но арбитр взял паузу и ожидает помощи видеоассистентов.

34 мин.  Здорово сыграл де Хеа после удару слету Фирмино, но бразилец был в оффсайде.

32 мин. Равная идет игра, пока голкиперы демонстрируют мастерство только после дальних ударов.

30 мин. 84% точных передач у Ливерпуля, 74% - у МЮ, но очень мало обострения.

28 мин. Много позиционной игры, Ван-Бисссака опасно навесил ближе к линии вратарской, где ван Дейк опередил соперника.

26 мин. Прошел по центру Мактоминей, но его дальний удар не доставил проблем Алиссону.

24 мин. Навес Арнольда не доставил проблем обороне хозяев.

22 мин. Половина тайма позади, пока непродуктивны позиционные атаки Ливерпуля.

20 мин. Пока слишком просто играет Ливерпуль в атаке, легко хозяева перехватили навес Робертсона.

18 мин. Робертсон и Ориги разыгрывали мяч на левом фланге, но навес бельгийца не был опасным.

16 мин. Организованно обороняется сейчас Манчестер, не удается гостям выходить на ударные позиции.

14 мин. Теперь Вейналдум не очень сильно пробил из-за пределов штрафной, послав мяч в руки голкипера.

12 мин. Во время контратаки поспешил Перейра, неточно пробив с дальней дистанции.

10 мин. Вскрыли гости оборону соперника проникающей передачей в штрафную на Фирмино, но бразилец с острого угла пробил неудачно.

9 мин. Заработали хозяева право на штрафной на правом фланге атаки. Перейра неудачно навесил, позволив Фирмино легко перехватить мяч.

8 мин. Очень хорошее движение, Ван-Биссака навесил в центр штрафной, где хозяином положения был Матип.

7 мин. Хорошо разыграли хозяева мяч на правом фланге, но Янг навесил неудачно.

5 мин. Ориги падает в борьбе с соперником вблизи боковой линии штрафной, но свистка от Аткинсона не дождался.

3 мин. В высоком темпе началась встреча, лучше на первых минутах держится мяч у Ливерпуля.

1 мин. Рэшфорд по левому флангу прошел к боковой линии штрафной, но выполнил неточную передачу.

В воскресенье, 20-го октября состоится матч 9-го тура чемпионата Англии, в котором встретятся «Манчестер Юнайтед» и  «Ливерпуль». Встреча пройдет в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», начало в 18.30 по киевскому времени.

«Ливерпуль» великолепно провел стартовый отрезок чемпионата, одержав победы во всех восьми матчах и оторвавшись от идущего вторым «Манчестер Сити» уже на 8 очков. Однако, победы команде Клоппа даются все тяжелее и тяжелее. В минувшем туре «Ливерпуль» обыграл «Лестер» только благодаря голу с пенальти в компенсированное время. Куда хуже обстоят дела у «Манчестер Юнайтед». В трех последних матчах манкунианцы набрали только одно очко и забили один гол, опустившись в турнирной таблице на 12-е место.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль».