Достижение Свитолиной. Вышла на Итоговый турнир без участия в финалах

Такое случилось впервые с 1980 года

Достижение Свитолиной. Вышла на Итоговый турнир без участия в финалах
© wtatennis.com

Украинская теннисистка Элина Свитолина гарантировала себе попадание на Итоговой турнир WTA, который в конце года пройдет в Китае.

Однако Свитолина стала первой с 1980 года теннисисткой, которой удалось пробиться на это соревнование в одиночном разряде, но при этом не сыграть ни в одном финале текущего сезона.

Почти 40 лет все участницы Итогового турнира попадали на него с хотя бы одним финалом в конкретном сезоне.

Однако на счету украинки в этом сезоне сразу 5 полуфиналов, в том числе 2 полуфинала турниров Большого шлема.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Natam69
      Natam69, 19.10.2019 12:50
    +5
    alefteev77, 18.10.2019 23:18
    Можливо я неправий. Мені здалось, що забагато теми "Еліна Світоліна" в новинах.
    Та зараз затихне, її витіснить Гвоздик. Еліна хоч мовчала, А той ще й язиком наплів.
    Виктор Гужва
      Виктор Гужва, 19.10.2019 11:16
    0
    Элина! Фаны в комментариях настояли на том, чтобы ты в первом же матче на Кубке Кремля проиграла. Ты этого добилась. Теперь проиграешь на Итоговом Турнире, тем самым "порадуешь" нас!
    alefteev77
    alefteev77, 18.10.2019 23:18
    -2
    MetalKH, 18.10.2019 17:47
    Чем эта статья тебя не устраивает???
    Можливо я неправий. Мені здалось, що забагато теми "Еліна Світоліна" в новинах.
    palpal
    palpal, 18.10.2019 20:12
    -1
    Vyaches Samojlov, 18.10.2019 20:04
    И, спрашивается, ЧТО будет делать Свитолина, если ВДРУГ дойдет до финала итогового турнира? (не очень верится, что сможет дойти, но "а вдруг"?!).
    будет продолжать играть во второй десятке
    palpal
    palpal, 18.10.2019 20:09
    -3
    Антон Корзун, 18.10.2019 20:01
    От так так а фіналістка виявляється голодупа, ні одного фінала.
    есть финалы. все проиграны
    andrijoooo
      andrijoooo, 18.10.2019 20:08
    0
    Мда
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 18.10.2019 20:04
    -3
    И, спрашивается, ЧТО будет делать Свитолина, если ВДРУГ дойдет до финала итогового турнира? (не очень верится, что сможет дойти, но "а вдруг"?!).
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 18.10.2019 20:01
    +4
    От так так а фіналістка виявляється голодупа, ні одного фінала.
    palpal
    palpal, 18.10.2019 19:49
    -2
    Совершенно неудивительно, до выигрыша итогового в 17м и 18м место в десятке тоже ведь было левое. Не все же в курсе , что при трехкратной разнице призовых и престижности очки в 5 и мандатори почти одинаковые, чем и пользовалась Свитолина. Мандатори титулов как и шлемных то до сих пор нет и вряд ли будут.
    AleksMih
    AleksMih, 18.10.2019 19:44
    +10
    dimando560, 18.10.2019 19:01
    Читаю коменты и молча прозреваю.
    Интересно, а если бы Свитолиной не хватало Москвы до итогового турнира, тогда бы все заткнулись, потому что было бы оправдание?
    Да не в очках дело, а в подковерных деньгах, которые для гурова и папы не пахнут. Они бы и к Пушилину за бабло поехали сказать всему миру как похорошел Донецк.
    dimando560
      dimando560, 18.10.2019 19:01
    0
    Читаю коменты и молча прозреваю.
    Интересно, а если бы Свитолиной не хватало Москвы до итогового турнира, тогда бы все заткнулись, потому что было бы оправдание?
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 18.10.2019 18:36
    +3
    tima fialko, 18.10.2019 18:05
    Ватна королева нічого не виграла.Пора зачихляти ракетку,або в Москву-там будеш першим номером
    Швидше вам пора лікувати свій звихнений напівпатріотизм!
    nomad
      nomad, 18.10.2019 18:10
    -9
    Теперь с чистой совестью можно выигрывать итоговый
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.10.2019 18:05
    -6
    Ватна королева нічого не виграла.Пора зачихляти ракетку,або в Москву-там будеш першим номером
    pike1
      pike1, 18.10.2019 18:02
    -1
    Таке собі содягнення, одні півфінали, може Еля перетворюється в напівтенісистку?
    MetalKH
      MetalKH, 18.10.2019 17:47
    +10
    alefteev77, 18.10.2019 17:42
    Редакція Спорт.уа більше бензину та солярки для того, щоб згасло. Молодці. Підпалюйте.
    А шо там у Мордовії, як там мокшанська збірна по футболу? Щось давно новин не було?
    Чем эта статья тебя не устраивает???
    alefteev77
    alefteev77, 18.10.2019 17:42
    -15
    Редакція Спорт.уа більше бензину та солярки для того, щоб згасло. Молодці. Підпалюйте.
    А шо там у Мордовії, як там мокшанська збірна по футболу? Щось давно новин не було?
    AleksMih
    AleksMih, 18.10.2019 19:44
    +10
    dimando560, 18.10.2019 19:01
    Читаю коменты и молча прозреваю.
    Интересно, а если бы Свитолиной не хватало Москвы до итогового турнира, тогда бы все заткнулись, потому что было бы оправдание?
    Да не в очках дело, а в подковерных деньгах, которые для гурова и папы не пахнут. Они бы и к Пушилину за бабло поехали сказать всему миру как похорошел Донецк.
    MetalKH
      MetalKH, 18.10.2019 17:47
    +10
    alefteev77, 18.10.2019 17:42
    Редакція Спорт.уа більше бензину та солярки для того, щоб згасло. Молодці. Підпалюйте.
    А шо там у Мордовії, як там мокшанська збірна по футболу? Щось давно новин не було?
    Чем эта статья тебя не устраивает???
    Natam69
      Natam69, 19.10.2019 12:50
    +5
    alefteev77, 18.10.2019 23:18
    Можливо я неправий. Мені здалось, що забагато теми "Еліна Світоліна" в новинах.
    Та зараз затихне, її витіснить Гвоздик. Еліна хоч мовчала, А той ще й язиком наплів.
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 18.10.2019 20:01
    +4
    От так так а фіналістка виявляється голодупа, ні одного фінала.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 18.10.2019 18:36
    +3
    tima fialko, 18.10.2019 18:05
    Ватна королева нічого не виграла.Пора зачихляти ракетку,або в Москву-там будеш першим номером
    Швидше вам пора лікувати свій звихнений напівпатріотизм!
    Виктор Гужва
      Виктор Гужва, 19.10.2019 11:16
    0
    Элина! Фаны в комментариях настояли на том, чтобы ты в первом же матче на Кубке Кремля проиграла. Ты этого добилась. Теперь проиграешь на Итоговом Турнире, тем самым "порадуешь" нас!
    andrijoooo
      andrijoooo, 18.10.2019 20:08
    0
    Мда
    dimando560
      dimando560, 18.10.2019 19:01
    0
    Читаю коменты и молча прозреваю.
    Интересно, а если бы Свитолиной не хватало Москвы до итогового турнира, тогда бы все заткнулись, потому что было бы оправдание?