Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 19 октября 2019, 16:14
3175
0

Атлетико – Валенсия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Поединок двух грандов чемпионата Испании состоится в Мадриде

| Обновлено 19 октября 2019, 16:14
3175
0
Атлетико – Валенсия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Sportingpedia
В субботу, 19 октября, состоится поединок девятого тура испанской Ла Лиги, в котором мадридский «Атлетико» на домашнем стадионе «Ванда Метрополитано» примет «Валенсию».
 
Традиционно для последних лет мадридский «Атлетико» является третей силой в испанском чемпионате, иногда вклиниваясь в борьбу между «Барселоной» и «Реалом». Так и сейчас «Атлетико» занимает третье место после «Реала» и «Барсы». В этом сезоне «матрасники» потеряли свою главную звезду - Антуана Гризманна, но сейчас, с течением времени, видно, как команда перестроилась и начинается новый виток в истории клуба. Сейчас у клуба новая звезда - Жоау Фелиш, который постепенно набирает ход и вскоре должен взять бремя лидерства на себя.
 
После неплохого старта сезона, «Атлетико» немного пробуксовал, проиграв «Сосьедаду» (0:2), далее чередовал ничьи с победами. Сейчас у команды серия из двух ничей подряд - с «Реалом» и «Вальядолидом» - в обоих матчах по 0:0. Вообще в этом сезоне «Атлетико» поражает своей организованностью и мощностью защиты. Казалось бы, потеряв Диего Година, защита должна быть слабее, а нет. За 8-м матчей в Ла Лиге «матрасники» пропустили всего четыре мяча - фантастический показатель. С другой стороны, с атакой не все гладко, ведь забито также всего 7 голов.
 
«Валенсия» нестабильно играла на старте сезона, что стоило работы тренеру Марселино, который в прошлом году выел команду в Лигу чемпионов. Под руководством нового наставника Альберта Селадеса «Валенсия» успела выровнять свое положение. Сейчас команда имеет беспроигрышную серию из четырех матчей. Но это были матчи с не самыми сильными соперниками (1:0 с «Атлетиком» и 2:1 с «Алавесом»).
 
По букмекерским котировкам и раскладкам «Атлетико» является фаворитом этого матча. «Валенсия» в этом сезоне плохо играет на выезде (2 поражения и 1 победа). А последний раз команда побеждала на «Ванда Метрополитано» в 2011-м году. По составу и по организации игры «Атлетико» - сильнее. Поэтому мадридцы должны забирать очки в этом матче.
 
 
Ориентировочные составы:

«Атлетико»: Облак, Триппьер, Хименес, Савич, Лоди, Партей, Сауль, Коке, Фелиш, Мората, Коста.

«Валенсия»: Силлессен, Васс, Гарай, Габриэль, Коста, Коклен, Парехо, Черышев, Гедеш, Родриго, Гомес.

 
19 октября, суббота
 
«Атлетико» – «Валенсия»
Мадрид. Стадион «Ванда Метрополитано». 14:30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.