Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1421
0

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Днепр-1 подходит к матчу без потерь, все здоровы»

Наставник команды прокомментировал возобновление чемпионата

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Днепр-1 подходит к матчу без потерь, все здоровы»
scdnipro1.com.ua

Команды УПЛ после паузы на матчи сборных возвращаются к делу, а «Днепр-1» готовится к матчу против «Мариуполя». О подготовке рассказал наставник Дмитрий Михайленко.

- Дмитрий Станиславович, как команда провела эти две недели подготовки к матчу в Мариуполе и есть перед матчем кадровые потери?
- Заполнили паузу контрольным поединком против «Александрии». Мы остались довольны и содержанием игры, и, конечно, результатом. Плюс мы предоставили игровое время тем исполнителям, которые не имели много игровой практики в официальных матчах. Если говорить о кадровых потерях, то их нет - все здоровы. Из сборных вернулись Батагов, Назаренко и Супряга в хорошем состоянии, как в моральном, так и физическом. Следовательно, все к игре готовы и к матчу подходим без кадровых потерь.

- Что скажете о ближайшем сопернике и разбирали вы уже мариупольцев со своими подопечными?
- Вообще, мы обычно разбираем соперников с футболистами накануне матча, чтобы они просто не забыли то, что мы говорим (улыбается). А если быть объективными, то за 12-ю командами достаточно просто следить. Мы с ними недавно играли в контрольном матче, поэтому знаем их хорошо. Конечно, есть моменты, которые мы разбирали, но мы все равно стараемся отталкиваться от своей игры. Тем не менее, есть команды, к которым надо готовиться более тщательно, а есть клубы примерно такого же уровня, как и мы, поэтому сейчас, прежде всего, надо уделять внимание собственной игре. То же касается и этой паузы в чемпионате. В ближайших матчах гранды нас не ждут, и теперь будем акцентировать внимание на собственной игре.

- Акцент делаете на собственную игру, но знаете же, что у соперника не будет сразу трех дисквалифицированных футболистов?
- Конечно, знаем (улыбается). Но, опять же, на нашей игре это не будет отражаться, но чтобы проблемы соперника будут головной болью моего коллеги Александра Бабича. Мы же готовимся в обычном режиме и стараемся улучшить свою игру.

- Что вообще ждете от команды на этом отрезке?
- Сейчас октябрь для нас - один из важнейших периодов. Нам надо набирать очки и с «Мариуполем», и с «Олимпиком». Это важнейшие задачи в этом коротком сроке, чтобы подниматься вверх в турнирной таблице. Понятно, что поражение нас будут опускать вниз, поэтому наша задача пройти удачно этот отрезок. Ну а после двух матчей посмотрим, как будет дальше, потому что плотность велика, и ситуация в турнирной таблице очень быстро меняется. Какая удачная серия из двух побед - и команда сразу поднимается вверх. Сейчас уже понятно, что первая пятерка команд - это гранды, «Десна», «Александрия» и «Заря», а другие уже борются за шестое место.

Источник СК Днепр-1
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Олимпийская сборная Украины под руководством Ротаня прибыла в Венгрию
Футбол | 18 марта 2024, 21:50 0
Олимпийская сборная Украины под руководством Ротаня прибыла в Венгрию

25 марта в Фукуоке сине-желтые сыграют товарищеский матч с Японией

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.