Александр Гвоздик – Артур Бетербиев. Прогноз и анонс на бой

Украинец и россиянин в ночь с 18 на 19 октября определят лидера дивизиона

Александр Гвоздик – Артур Бетербиев. Прогноз и анонс на бой
© BoxingScene. Бетербиев и Гвоздик

В ночь с 18 на 19 октября на арене Liacouras Center в Филадельфии пройдет объединительный бой в полутяжелом весе. На ринге сойдутся чемпион мира по версии WBC Александр Гвоздик из Украины (17–0, 14 KO) и обладатель аналогичного пояса по версии IBF Артур Бетербиев из России (14–0, 14 KO). Победитель поединка получит два чемпионских пояса.

Бэкграунд

32-летний Александр Гвоздик родом из Харькова. На любительской арене был бронзовым призером лондонской Олимпиады 2012 (тогда в полуфинале проиграл Адильбеку Ниязымбетову из Казахстана при равном счете 13:13). Участвовал в Мировой серии бокса, где провел 9 победных поединков без поражений. Не знает горечи поражений и на профи-ринге. Все 17 боев завершились в пользу Александра. Чемпионский пояс он завоевал в декабре 2018, когда надолго отправил в больницу канадца Адониса Стивенсона. Затем защитил пояс в конце марта 2019 года от притязаний француза Дуду Нгумбу, и теперь Гвоздику предстоит крайне серьезный экзамен. Возможно, этот объединительный бой станет главным событием в его карьере. От его результата зависит многое – либо последует падение на несколько ступенек вниз, либо же замаячит вершина пирамиды. 

34-летний Артур Бетербиев является уроженцем Дагестана. Тоже прошел длинный путь в любительской карьере. Дважды был чемпионом Европы (Пловдив 2006 и Москва 2010), имеет две медали чемпионата мира (золото Милана 2009 и серебро Чикаго 2007). На профи-ринге все 14 поединков выиграл досрочно. Завоевал вакантный титул IBF в ноябре 2017 года победой в 12-м раунде над немцем Энрико Келлингом, а затем успешно провел две защиты, нокаутировав британца Каллума Джонсона и боснийца Радивое Калайджича еще до истечения середины боев. Теперь у Артура будет третья защита пояса.

Любопытно, что Гвоздик и Бетербиев встретятся на ринге уже не в первый раз. Первый их поединок прошел в рамках любительского турнира в 2009 году, и тогда Гвоздик досрочно проиграл техническим нокаутом в первом раунде. Александр, не переживая по этому поводу, подробно рассказал, что случилось в том бою: «В 2009 году я проиграл ему на турнире в Турции. У меня тогда начал сильно кровоточить нос. И во втором раунде наш бой был остановлен. Я вышел на тот поединок со сломанным носом. Это был мой первый выезд с национальной командой, в то время как Бетербиев на тот момент уже являлся чемпионом. Но это было 10 лет назад. Сегодня мы оба стали совсем другими боксерами. Так что посмотрим». Кроме того, дважды в любителях другой украинец Александр Усик побеждал Бетербиева по очкам.

Цитаты перед боем

Александр Гвоздик: «Во-первых, я обязан быть умным. Этот парень умеет бить. Я должен быть максимально собран и сфокусирован. Мне не следует стоять прямо перед ним и обмениваться ударами. Это не самая лучшая и умная стратегия. У нас есть свой план на бой, который я собираюсь воплотить в ринге. И я не сомневаюсь, что он принесет мне победу.

Тедди Атлас провел со мной отличную работу на протяжении прошедших семи недель. Он вбил мне в голову правильный настрой, который, я уверен, обязательно сделает свое дело».
 
Артур Бетербиев: «Когда я дерусь, то дистанцируюсь от всего остального. Во время тренировочного процесса я всегда фокусируюсь только на том поединке, который мне предстоит. Я знаю, что Гвоздик – чемпион, потому что он тот, с кем мне предстоит драться. Я даже не вспоминаю о существовании Бивола или Ковалева, пока их имена мне не называют посторонние.
 
Если я не дерусь с этими парнями, тогда я не концентрируюсь на том, что они делают. Я хочу подраться со всеми лучшими боксерами моего дивизиона. Но на данный момент меня интересует только Александр Гвоздик. Для меня он единственный полутяжеловес во всем мире. И не просто лучший, а единственный, о ком мне прямо сейчас нужно волноваться».
 
Церемония взвешивания
 
Оба боксера успешно сделали вес. На взвешивании Гвоздик показал вес 174.3 фунтов (79.06 кг), а Бетербиев весил 174.5 фунтов (79.15 кг).
 


Прогноз на бой

Редкий случай, когда коэффициенты букмекеров на боксеров примерно одинаковы. Маленьким фаворитом, все-таки, является украинец Гвоздик (возможно, за счет небольшого перевеса в антропометрии). Для него Бетербиев станет самым сильным соперником в профи-карьере. Александру придется выдержать непростое испытание. На кону очень многое: два чемпионских пояса и статус лидера полутяжелого дивизиона. Артур все время идет вперед, оправдывая горячую кавказскую кровь, с радостью участвует в обменах ударами. Гвоздику надо провести бой хладнокровно, четко выдерживать дистанцию, хорошо двигаться и полагаться на свою технику. Вся Украина будет держать кулаки за Александра и надеяться, что произойдет реванш за поражение 10-летней давности.

Рекомендованная ставка – победа Александра Гвоздика по очкам.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Как, по вашему мнению, завершится бой украинца Александра Гвоздика с россиянином Артуром Бетербиевым, который пройдет в ночь с 18 на 19 октября 2019 года в Филадельфии?
    • 43.63% (89)
      1. Досрочная победа Гвоздика
    • 37.75% (77)
      2. Победа Гвоздика по очкам
    • 1.47% (3)
      3. Ничья
    • 5.39% (11)
      4. Победа Бетербиева по очкам
    • 11.76% (24)
      5. Досрочная победа Бетербиева
    Результаты опроса Проголосовали — 204
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Robin
      Robin, 20.10.2019 16:59
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 19.10.2019 00:56
    Не будет в этом бою очков. Либо досрочно выиграет Гвоздик либо Беттербиев.
    Амінь !
    salamanka1982
      salamanka1982, 19.10.2019 21:00
    +2
    Lion, 18.10.2019 23:07
    Порох для своего кармана сделал в разы больше чем для Украины.
    Жертва 1+1 по ходу
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 19.10.2019 00:56
    0
    Не будет в этом бою очков. Либо досрочно выиграет Гвоздик либо Беттербиев.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 19.10.2019 00:20
    +2
    Lion, 18.10.2019 23:07
    Порох для своего кармана сделал в разы больше чем для Украины.
    Сказки про барыг оставь для убогих.
    Max Forester
    Max Forester, 19.10.2019 00:17
    +4
    Lion, 18.10.2019 23:07
    Порох для своего кармана сделал в разы больше чем для Украины.
    Ага, а сейчас коммунальные платежи, цены налоги и цены растут, .больницы и школы закрывают, лекарства онкобольным не закупают. В сколь же раз больше стал воровать Зе со своими друзьями. которых он посадил на хлебные места, чем Порох? Сменили одного сытого барыгу на стаю голодных, рвущих все в куски. Ну, ничего главное есть 95 квартал и Сваты, с ними зеленое дерьмо слаще.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 19.10.2019 00:17
    -2
    Ukraine_Kiev_Fan, 18.10.2019 18:36
    Ну в инете ты можешь писать все, что угодно, а вот в реальной жизни от клоуна вроде меня, можно получить ладошкой по по шее так, что твое хорошее обеспечение вряд ли тебе поможет в дальнейшем подняться на ноги
    Ну клоуны только и горазды угрожать в интернете, сидя за компом. И на будущее: ладошкой только представители слабого пола бьют)
    Lion
      Lion, 18.10.2019 23:07
    -5
    Robert Monroe, 18.10.2019 14:10
    Порошенко сделал для Украины гораздо больше, чем недалёкий боксёр Гвоздик или тем более клоуны вроде тебя, которые лишь срут в комментариях сказками про конфеты.
    Порох для своего кармана сделал в разы больше чем для Украины.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 18.10.2019 22:22
    +1
    Українець - win👍🇺🇦🥇
    Mishatison
      Mishatison, 18.10.2019 22:11
    +1
    Те про що я і говорив: почали спортом, закінчили політикою. Якщо хочете показати наскільки ви політично грамотні, то вам не на цей сайт.
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 18.10.2019 18:36
    -2
    Robert Monroe, 18.10.2019 18:10
    Я себя обеспечиваю настолько хорошо, что могу клоунам вроде тебя комменты оплачивать. Но ботофермы нужны скорее слюнтяям вроде зеленых слуг Коломойского.
    Ну в инете ты можешь писать все, что угодно, а вот в реальной жизни от клоуна вроде меня, можно получить ладошкой по по шее так, что твое хорошее обеспечение вряд ли тебе поможет в дальнейшем подняться на ноги
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 18.10.2019 18:10
    -4
    Ukraine_Kiev_Fan, 18.10.2019 14:36
    Главное, чтобы тебе оплатили коммент
    Я себя обеспечиваю настолько хорошо, что могу клоунам вроде тебя комменты оплачивать. Но ботофермы нужны скорее слюнтяям вроде зеленых слуг Коломойского.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.10.2019 16:42
    +2
    Максим Степаненко, 18.10.2019 16:32
    Телеканал Інтер, в 4:30 ранку, розпочинається программа "Великий Бокс" сам бій приблизно о 5:30.
    Дякую
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.10.2019 16:35
    +1
    Клас, последнее время сам в 4 часа ночи просыпаюсь. Бодреньким. Даже если в час ночи ложусь)))
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.10.2019 16:33
    +1
    Ukraine_Kiev_Fan, 18.10.2019 12:38
    Вы все какие-то деград..ты. Мало, что Гвоздик говорил - главное, что он прославляет Украину. Он же не представляет промоушен Роя Джонса? Ну думает он так, плохого ничего же не делает, налоги путину не платит. Зато, когда вам всем рассказывали, что московия враг № 1, а тем временем на прилавках вражеской страны лежат рошеновские конфеты (как вы думаете куда идут налоги за них?), так вы слюной давитесь от радости. Ну сколько можно на одни и те же грабли? Главное не то, что человек говорит, а то, что делает! Завтра у Гвоздика откроются глаза, он поймет, что был неправ и все, а вот вы такими серунами и останетесь. Только делаете вид все, что такие патриоты, а на самом деле простой пшик
    А зал хамить будет, ты считаешь? Было б здорово, если бы кацапня вокруг ринга исполняла. Такое, от чего у Гвоздика хотя бы слегка, для начала, приоткрылись хоть капельку глаза...
    Максим  Степаненко
      Максим Степаненко, 18.10.2019 16:32
    +4
    Олег Кулініч, 18.10.2019 16:27
    А ночью приблизительно когда бой? И по какому каналу?
    Телеканал Інтер, в 4:30 ранку, розпочинається программа "Великий Бокс" сам бій приблизно о 5:30.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.10.2019 16:27
    -1
    А ночью приблизительно когда бой? И по какому каналу?
    Max Gor
    Max Gor, 18.10.2019 15:18
    +8
    Ребята не реагируйте на то что бы болеть против Гвоздика Шахты ДК или тд когда наши представляют страну. Не забываем что на сайтах много кокошников которые хотят ослабить наше единство. Ребята выходят под нашим флагом и это все.
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 18.10.2019 14:44
    -2
    Sashamar, 18.10.2019 14:37
    "Завтра у Гвоздика откроются глаза..."
    Когда это у Гвоздика откроются глаза? Когда он поймет, что Россия это не москвичи с питерцами, а даги, чечены и прочие "боевые буряты"? Так этого можно ждать до второго пришествия.
    Да какая разница когда, он же не патроны на той стороне подает чеченцам, может он в РФ поехал как наши некоторые футболисты носить знамя москвичей? Нет, он в эту субботу в 5 утром выйдет и будет представлять всю нашу страну. Просто тут мне непонятно, как некоторые "патриоты" могут желать победы дагестанцу, который выйдет в ринг под триколор?
    Sashamar
    Sashamar, 18.10.2019 14:37
    +7
    Ukraine_Kiev_Fan, 18.10.2019 12:38
    Вы все какие-то деград..ты. Мало, что Гвоздик говорил - главное, что он прославляет Украину. Он же не представляет промоушен Роя Джонса? Ну думает он так, плохого ничего же не делает, налоги путину не платит. Зато, когда вам всем рассказывали, что московия враг № 1, а тем временем на прилавках вражеской страны лежат рошеновские конфеты (как вы думаете куда идут налоги за них?), так вы слюной давитесь от радости. Ну сколько можно на одни и те же грабли? Главное не то, что человек говорит, а то, что делает! Завтра у Гвоздика откроются глаза, он поймет, что был неправ и все, а вот вы такими серунами и останетесь. Только делаете вид все, что такие патриоты, а на самом деле простой пшик
    "Завтра у Гвоздика откроются глаза..."
    Когда это у Гвоздика откроются глаза? Когда он поймет, что Россия это не москвичи с питерцами, а даги, чечены и прочие "боевые буряты"? Так этого можно ждать до второго пришествия.
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 18.10.2019 14:36
    -11
    Robert Monroe, 18.10.2019 14:10
    Порошенко сделал для Украины гораздо больше, чем недалёкий боксёр Гвоздик или тем более клоуны вроде тебя, которые лишь срут в комментариях сказками про конфеты.
    Главное, чтобы тебе оплатили коммент
    alefteev77
    alefteev77, 18.10.2019 09:57
    +16
    Моя думка - там 90% буде нокаут - два жорстких нокаутери.
    Питання лише, хто буде в нокауті.
    Олександру, бажаю успіху та вдачі, хоча він і засранець по багатьом українським питанням. Але свій.
    Видео |
      Видео |, 18.10.2019 09:07
    +13
    ждем нокаута от Гвоздика
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 18.10.2019 14:10
    +10
    Ukraine_Kiev_Fan, 18.10.2019 12:38
    Вы все какие-то деград..ты. Мало, что Гвоздик говорил - главное, что он прославляет Украину. Он же не представляет промоушен Роя Джонса? Ну думает он так, плохого ничего же не делает, налоги путину не платит. Зато, когда вам всем рассказывали, что московия враг № 1, а тем временем на прилавках вражеской страны лежат рошеновские конфеты (как вы думаете куда идут налоги за них?), так вы слюной давитесь от радости. Ну сколько можно на одни и те же грабли? Главное не то, что человек говорит, а то, что делает! Завтра у Гвоздика откроются глаза, он поймет, что был неправ и все, а вот вы такими серунами и останетесь. Только делаете вид все, что такие патриоты, а на самом деле простой пшик
    Порошенко сделал для Украины гораздо больше, чем недалёкий боксёр Гвоздик или тем более клоуны вроде тебя, которые лишь срут в комментариях сказками про конфеты.
    Max Gor
    Max Gor, 18.10.2019 15:18
    +8
    Ребята не реагируйте на то что бы болеть против Гвоздика Шахты ДК или тд когда наши представляют страну. Не забываем что на сайтах много кокошников которые хотят ослабить наше единство. Ребята выходят под нашим флагом и это все.
    Mishatison
      Mishatison, 18.10.2019 12:00
    +8
    Політику і спорт не змішуйте, Україна Вболіває за Саню, тому що він наш, а те що він інакшої думки не робить з нього сепара, а з вас патріотів. І що найголовніше, хлопець на міжнародному рівні робить перемоги і приносить радість вболівальникам, чого не скажеш про більшість людей які сіють негатив своїми коментами) Сашкові Удачі!
    Sashamar
    Sashamar, 18.10.2019 14:37
    +7
    Ukraine_Kiev_Fan, 18.10.2019 12:38
    Вы все какие-то деград..ты. Мало, что Гвоздик говорил - главное, что он прославляет Украину. Он же не представляет промоушен Роя Джонса? Ну думает он так, плохого ничего же не делает, налоги путину не платит. Зато, когда вам всем рассказывали, что московия враг № 1, а тем временем на прилавках вражеской страны лежат рошеновские конфеты (как вы думаете куда идут налоги за них?), так вы слюной давитесь от радости. Ну сколько можно на одни и те же грабли? Главное не то, что человек говорит, а то, что делает! Завтра у Гвоздика откроются глаза, он поймет, что был неправ и все, а вот вы такими серунами и останетесь. Только делаете вид все, что такие патриоты, а на самом деле простой пшик
    "Завтра у Гвоздика откроются глаза..."
    Когда это у Гвоздика откроются глаза? Когда он поймет, что Россия это не москвичи с питерцами, а даги, чечены и прочие "боевые буряты"? Так этого можно ждать до второго пришествия.
    scout1202
      scout1202, 18.10.2019 12:20
    +5
    Дарма Гвоздик відкрив свій рот і намолов багато дурниць про свою політичну позицію.
    Predator
      Predator, 18.10.2019 11:07
    +5
    SKIF1927, 18.10.2019 09:52
    Надеюсь даг навешает сепарасту !
    Надеюсь тебя скоро полечат
    Max Forester
    Max Forester, 19.10.2019 00:17
    +4
    Lion, 18.10.2019 23:07
    Порох для своего кармана сделал в разы больше чем для Украины.
    Ага, а сейчас коммунальные платежи, цены налоги и цены растут, .больницы и школы закрывают, лекарства онкобольным не закупают. В сколь же раз больше стал воровать Зе со своими друзьями. которых он посадил на хлебные места, чем Порох? Сменили одного сытого барыгу на стаю голодных, рвущих все в куски. Ну, ничего главное есть 95 квартал и Сваты, с ними зеленое дерьмо слаще.
    Максим  Степаненко
      Максим Степаненко, 18.10.2019 16:32
    +4
    Олег Кулініч, 18.10.2019 16:27
    А ночью приблизительно когда бой? И по какому каналу?
    Телеканал Інтер, в 4:30 ранку, розпочинається программа "Великий Бокс" сам бій приблизно о 5:30.
    nomad
      nomad, 18.10.2019 11:54
    +3
    Реванш через 10 лет?
    Придётся опять заводить будильник, так как в записи задолбают рекламой
    salamanka1982
      salamanka1982, 19.10.2019 21:00
    +2
    Lion, 18.10.2019 23:07
    Порох для своего кармана сделал в разы больше чем для Украины.
    Жертва 1+1 по ходу
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 19.10.2019 00:20
    +2
    Lion, 18.10.2019 23:07
    Порох для своего кармана сделал в разы больше чем для Украины.
    Сказки про барыг оставь для убогих.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.10.2019 16:42
    +2
    Максим Степаненко, 18.10.2019 16:32
    Телеканал Інтер, в 4:30 ранку, розпочинається программа "Великий Бокс" сам бій приблизно о 5:30.
    Дякую
    nomad
      nomad, 18.10.2019 11:55
    +2
    SKIF1927, 18.10.2019 09:52
    Надеюсь даг навешает сепарасту !
    ТУТ главный сепаратист и тролль это ТЫ.
    сергей богданов
      сергей богданов, 18.10.2019 11:50
    +2
    Даг плох на ногах и думаю это станет ключевым фактором, расстреляет его Саня
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 18.10.2019 22:22
    +1
    Українець - win👍🇺🇦🥇
    Mishatison
      Mishatison, 18.10.2019 22:11
    +1
    Те про що я і говорив: почали спортом, закінчили політикою. Якщо хочете показати наскільки ви політично грамотні, то вам не на цей сайт.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.10.2019 16:35
    +1
    Клас, последнее время сам в 4 часа ночи просыпаюсь. Бодреньким. Даже если в час ночи ложусь)))
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.10.2019 16:33
    +1