Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBC
| Обновлено 20 октября 2019, 22:23
37784
26

Александр Гвоздик – Артур Бетербиев. Прогноз и анонс на бой

Украинец и россиянин в ночь с 18 на 19 октября определят лидера дивизиона

| Обновлено 20 октября 2019, 22:23
37784
26
Александр Гвоздик – Артур Бетербиев. Прогноз и анонс на бой
BoxingScene. Бетербиев и Гвоздик

В ночь с 18 на 19 октября на арене Liacouras Center в Филадельфии пройдет объединительный бой в полутяжелом весе. На ринге сойдутся чемпион мира по версии WBC Александр Гвоздик из Украины (17–0, 14 KO) и обладатель аналогичного пояса по версии IBF Артур Бетербиев из России (14–0, 14 KO). Победитель поединка получит два чемпионских пояса.

Бэкграунд

32-летний Александр Гвоздик родом из Харькова. На любительской арене был бронзовым призером лондонской Олимпиады 2012 (тогда в полуфинале проиграл Адильбеку Ниязымбетову из Казахстана при равном счете 13:13). Участвовал в Мировой серии бокса, где провел 9 победных поединков без поражений. Не знает горечи поражений и на профи-ринге. Все 17 боев завершились в пользу Александра. Чемпионский пояс он завоевал в декабре 2018, когда надолго отправил в больницу канадца Адониса Стивенсона. Затем защитил пояс в конце марта 2019 года от притязаний француза Дуду Нгумбу, и теперь Гвоздику предстоит крайне серьезный экзамен. Возможно, этот объединительный бой станет главным событием в его карьере. От его результата зависит многое – либо последует падение на несколько ступенек вниз, либо же замаячит вершина пирамиды. 

34-летний Артур Бетербиев является уроженцем Дагестана. Тоже прошел длинный путь в любительской карьере. Дважды был чемпионом Европы (Пловдив 2006 и Москва 2010), имеет две медали чемпионата мира (золото Милана 2009 и серебро Чикаго 2007). На профи-ринге все 14 поединков выиграл досрочно. Завоевал вакантный титул IBF в ноябре 2017 года победой в 12-м раунде над немцем Энрико Келлингом, а затем успешно провел две защиты, нокаутировав британца Каллума Джонсона и боснийца Радивое Калайджича еще до истечения середины боев. Теперь у Артура будет третья защита пояса.

Любопытно, что Гвоздик и Бетербиев встретятся на ринге уже не в первый раз. Первый их поединок прошел в рамках любительского турнира в 2009 году, и тогда Гвоздик досрочно проиграл техническим нокаутом в первом раунде. Александр, не переживая по этому поводу, подробно рассказал, что случилось в том бою: «В 2009 году я проиграл ему на турнире в Турции. У меня тогда начал сильно кровоточить нос. И во втором раунде наш бой был остановлен. Я вышел на тот поединок со сломанным носом. Это был мой первый выезд с национальной командой, в то время как Бетербиев на тот момент уже являлся чемпионом. Но это было 10 лет назад. Сегодня мы оба стали совсем другими боксерами. Так что посмотрим». Кроме того, дважды в любителях другой украинец Александр Усик побеждал Бетербиева по очкам.

Цитаты перед боем

Александр Гвоздик: «Во-первых, я обязан быть умным. Этот парень умеет бить. Я должен быть максимально собран и сфокусирован. Мне не следует стоять прямо перед ним и обмениваться ударами. Это не самая лучшая и умная стратегия. У нас есть свой план на бой, который я собираюсь воплотить в ринге. И я не сомневаюсь, что он принесет мне победу.

Тедди Атлас провел со мной отличную работу на протяжении прошедших семи недель. Он вбил мне в голову правильный настрой, который, я уверен, обязательно сделает свое дело».
 
Артур Бетербиев: «Когда я дерусь, то дистанцируюсь от всего остального. Во время тренировочного процесса я всегда фокусируюсь только на том поединке, который мне предстоит. Я знаю, что Гвоздик – чемпион, потому что он тот, с кем мне предстоит драться. Я даже не вспоминаю о существовании Бивола или Ковалева, пока их имена мне не называют посторонние.
 
Если я не дерусь с этими парнями, тогда я не концентрируюсь на том, что они делают. Я хочу подраться со всеми лучшими боксерами моего дивизиона. Но на данный момент меня интересует только Александр Гвоздик. Для меня он единственный полутяжеловес во всем мире. И не просто лучший, а единственный, о ком мне прямо сейчас нужно волноваться».
 
Церемония взвешивания
 
Оба боксера успешно сделали вес. На взвешивании Гвоздик показал вес 174.3 фунтов (79.06 кг), а Бетербиев весил 174.5 фунтов (79.15 кг).
 


Прогноз на бой

Редкий случай, когда коэффициенты букмекеров на боксеров примерно одинаковы. Маленьким фаворитом, все-таки, является украинец Гвоздик (возможно, за счет небольшого перевеса в антропометрии). Для него Бетербиев станет самым сильным соперником в профи-карьере. Александру придется выдержать непростое испытание. На кону очень многое: два чемпионских пояса и статус лидера полутяжелого дивизиона. Артур все время идет вперед, оправдывая горячую кавказскую кровь, с радостью участвует в обменах ударами. Гвоздику надо провести бой хладнокровно, четко выдерживать дистанцию, хорошо двигаться и полагаться на свою технику. Вся Украина будет держать кулаки за Александра и надеяться, что произойдет реванш за поражение 10-летней давности.

Рекомендованная ставка – победа Александра Гвоздика по очкам.

Опрос

Голосов 204
Как, по вашему мнению, завершится бой украинца Александра Гвоздика с россиянином Артуром Бетербиевым, который пройдет в ночь с 18 на 19 октября 2019 года в Филадельфии?

Досрочная победа Гвоздика

89 голосов 43.63 %

Победа Гвоздика по очкам

77 голосов 37.75 %

Ничья

3 голоса 1.47 %

Победа Бетербиева по очкам

11 голосов 5.39 %

Досрочная победа Бетербиева

24 голоса 11.76 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Видео |
ждем нокаута от Гвоздика
Max Gor
Ребята не реагируйте на то что бы болеть против Гвоздика Шахты ДК или тд когда наши представляют страну. Не забываем что на сайтах много кокошников которые хотят ослабить наше единство. Ребята выходят под нашим флагом и это все.
Mishatison
Політику і спорт не змішуйте, Україна Вболіває за Саню, тому що він наш, а те що він інакшої думки не робить з нього сепара, а з вас патріотів. І що найголовніше, хлопець на міжнародному рівні робить перемоги і приносить радість вболівальникам, чого не скажеш про більшість людей які сіють негатив своїми коментами) Сашкові Удачі!
scout1202
Дарма Гвоздик відкрив свій рот і намолов багато дурниць про свою політичну позицію.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
сергей богданов
Даг плох на ногах и думаю это станет ключевым фактором, расстреляет его Саня
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mishatison
Те про що я і говорив: почали спортом, закінчили політикою. Якщо хочете показати наскільки ви політично грамотні, то вам не на цей сайт.
K_Sarioglo@i.ua
Не будет в этом бою очков. Либо досрочно выиграет Гвоздик либо Беттербиев.
Ukraine_Kiev_Fan
Вы все какие-то деград..ты. Мало, что Гвоздик говорил - главное, что он прославляет Украину. Он же не представляет промоушен Роя Джонса? Ну думает он так, плохого ничего же не делает, налоги путину не платит. Зато, когда вам всем рассказывали, что московия враг № 1, а тем временем на прилавках вражеской страны лежат рошеновские конфеты (как вы думаете куда идут налоги за них?), так вы слюной давитесь от радости. Ну сколько можно на одни и те же грабли? Главное не то, что человек говорит, а то, что делает! Завтра у Гвоздика откроются глаза, он поймет, что был неправ и все, а вот вы такими серунами и останетесь. Только делаете вид все, что такие патриоты, а на самом деле простой пшик
Lancelot
Удачі, Саня! Бетербієв темповик і буде весь час йти вперед. Якщо поставити середню роботу на ногах та жорстко зустрічати справа, все буде ок.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил