Луиш КАШТРУ: «Болел за Португалию, но Украина победила заслуженно»

Португальский наставник «Шахтера» поздравил сборную Украины с победой

Луиш КАШТРУ: «Болел за Португалию, но Украина победила заслуженно»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру
Португальский наставник «Шахтера» Луиш Каштру на открытой тренировке поделился мнением о матче квалификация Евро-2020 Украина – Португалия:
 
«Победа над Португалией вывела сборную Украины на Евро с первого места, что полностью заслуженно. С самого начала квалификации игроки здорово выступали, с большой отдачей. Андрей Шевченко очень хорошо организовал команду, проделал великолепную работу за последнее время. Поздравляю сборную – она здорово показала себя в течение всей кампании!
 
В некоторых моментах игры Украина была намного лучше, чем Португалия, и победа была отличной. Футбол – это все-таки результаты. Команда Шевченко заслуженно вышла в финальную часть чемпионата Европы.
 
Конечно, я болел за Португалию. Хотелось, чтобы она добилась хорошего результата. Мы всегда должны оставаться собой. Португалец всегда будет португальцем, а украинец – украинцем, несмотря на то, где ты работаешь».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 17.10.2019 22:04
    0
    Саша Зардунов, 17.10.2019 18:03
    Португалец всегда будет португальцем, а украинец украинцем. Отлично сказано. Интересно, а Рахитский чувствует себя украинцем ?
    Як це вірно підмічено.Ось тільки там де португали стіною стануть за гравців збірної,українці стануть з*ясовувати хто з гравців в збірній най-най-най,а хто не потрібен.При цьому прихильники одних обгажують інших гравців і навпаки,забувши що це наша УКРАЇНСЬКА збірна!!!
    johnDNK
      johnDNK, 17.10.2019 21:45
    0
    Андрей Мадайский, 17.10.2019 19:53
    Парень скорее всего имел в виду, что сборной не нежны натурализованные игроки!!! а все автоматом ставят минус... Я согласен с тем , что должны играть УКРАИНЦЫ не по паспорту, а по национальности - хотя бы славяни!
    Расист?
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 17.10.2019 19:53
    -1
    avl01021954, 17.10.2019 18:13
    Це, в черговий раз, є доказом того, що національна збірна повинна комплектуватися максимально гравцями клубних команд України. Згадайте останні дві гри збірної, як викладалися українські футболісти Ярмоленко, Караваєв, Яковенко, Зінченко, Маліновський, Соболь, Миколенко та й інші. І наскільки посередньо виглядали наші натуралізовані Марлос й особливо Мораєс.
    Парень скорее всего имел в виду, что сборной не нежны натурализованные игроки!!! а все автоматом ставят минус... Я согласен с тем , что должны играть УКРАИНЦЫ не по паспорту, а по национальности - хотя бы славяни!
    movkli
    online
    movkli, 17.10.2019 18:27
    +5
    avl01021954, 17.10.2019 18:14
    Це, в черговий раз, є доказом того, що національна збірна повинна комплектуватися максимально гравцями клубних команд України. Згадайте останні дві гри збірної, як викладалися українські футболісти Ярмоленко, Караваєв, Яковенко, Зінченко, Маліновський, Соболь, Миколенко та й інші. І наскільки посередньо виглядали наші натуралізовані Марлос й особливо Мораєс.
    а Яковенко за кого выкладывался?
    а за какие украинские клубы играют Ярмоленко, Соболь, Зинченко и Малиновский?
    zvalenok02
      zvalenok02, 17.10.2019 18:23
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    avl01021954, 17.10.2019 18:13
    Це, в черговий раз, є доказом того, що національна збірна повинна комплектуватися максимально гравцями клубних команд України. Згадайте останні дві гри збірної, як викладалися українські футболісти Ярмоленко, Караваєв, Яковенко, Зінченко, Маліновський, Соболь, Миколенко та й інші. І наскільки посередньо виглядали наші натуралізовані Марлос й особливо Мораєс.
    Доказательством чего?
    Тогда яремчук, зинченко, ярмоленко, малиновский и др. - пока?
    zvalenok02
      zvalenok02, 17.10.2019 18:22
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Саша Зардунов, 17.10.2019 18:03
    Португалец всегда будет португальцем, а украинец украинцем. Отлично сказано. Интересно, а Рахитский чувствует себя украинцем ?
    Ракицкий - да.
    А рахитский - кто это?
    Может из той же компании, что и шурикпердунов?
    avl01021954
      avl01021954, 17.10.2019 18:14
    -2
    Це, в черговий раз, є доказом того, що національна збірна повинна комплектуватися максимально гравцями клубних команд України. Згадайте останні дві гри збірної, як викладалися українські футболісти Ярмоленко, Караваєв, Яковенко, Зінченко, Маліновський, Соболь, Миколенко та й інші. І наскільки посередньо виглядали наші натуралізовані Марлос й особливо Мораєс.
    avl01021954
      avl01021954, 17.10.2019 18:13
    -4
    Це, в черговий раз, є доказом того, що національна збірна повинна комплектуватися максимально гравцями клубних команд України. Згадайте останні дві гри збірної, як викладалися українські футболісти Ярмоленко, Караваєв, Яковенко, Зінченко, Маліновський, Соболь, Миколенко та й інші. І наскільки посередньо виглядали наші натуралізовані Марлос й особливо Мораєс.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 17.10.2019 18:03
    +6
    Португалец всегда будет португальцем, а украинец украинцем. Отлично сказано. Интересно, а Рахитский чувствует себя украинцем ?
    FunnyCOFE
      FunnyCOFE, 17.10.2019 15:39
    +11
    Молодец, честно ответил, не стал лукавить, что "Украина в моем сердце теперь ан всегда" и тд. Как любят говорить многие приезжие в другие страны и клястся в верности)
    FunnyCOFE
      FunnyCOFE, 17.10.2019 15:39
    +11
    Молодец, честно ответил, не стал лукавить, что "Украина в моем сердце теперь ан всегда" и тд. Как любят говорить многие приезжие в другие страны и клястся в верности)
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 17.10.2019 18:03
    +6
    Португалец всегда будет португальцем, а украинец украинцем. Отлично сказано. Интересно, а Рахитский чувствует себя украинцем ?
    movkli
    online
    movkli, 17.10.2019 18:27
    +5
    avl01021954, 17.10.2019 18:14
    Це, в черговий раз, є доказом того, що національна збірна повинна комплектуватися максимально гравцями клубних команд України. Згадайте останні дві гри збірної, як викладалися українські футболісти Ярмоленко, Караваєв, Яковенко, Зінченко, Маліновський, Соболь, Миколенко та й інші. І наскільки посередньо виглядали наші натуралізовані Марлос й особливо Мораєс.
    а Яковенко за кого выкладывался?
    а за какие украинские клубы играют Ярмоленко, Соболь, Зинченко и Малиновский?
    zvalenok02
      zvalenok02, 17.10.2019 18:23
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    avl01021954, 17.10.2019 18:13
    Це, в черговий раз, є доказом того, що національна збірна повинна комплектуватися максимально гравцями клубних команд України. Згадайте останні дві гри збірної, як викладалися українські футболісти Ярмоленко, Караваєв, Яковенко, Зінченко, Маліновський, Соболь, Миколенко та й інші. І наскільки посередньо виглядали наші натуралізовані Марлос й особливо Мораєс.
    Доказательством чего?
    Тогда яремчук, зинченко, ярмоленко, малиновский и др. - пока?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 17.10.2019 22:04
    0
    Саша Зардунов, 17.10.2019 18:03
    Португалец всегда будет португальцем, а украинец украинцем. Отлично сказано. Интересно, а Рахитский чувствует себя украинцем ?
    Як це вірно підмічено.Ось тільки там де португали стіною стануть за гравців збірної,українці стануть з*ясовувати хто з гравців в збірній най-най-най,а хто не потрібен.При цьому прихильники одних обгажують інших гравців і навпаки,забувши що це наша УКРАЇНСЬКА збірна!!!
    johnDNK
      johnDNK, 17.10.2019 21:45
    0
    Андрей Мадайский, 17.10.2019 19:53
    Парень скорее всего имел в виду, что сборной не нежны натурализованные игроки!!! а все автоматом ставят минус... Я согласен с тем , что должны играть УКРАИНЦЫ не по паспорту, а по национальности - хотя бы славяни!
    Расист?