Игрок Лейкерс потерял 1 млн долларов из-за конфликта НБА с Китаем
У баскетболистов сорвались переговоры с китайскими компаниями
Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» понесли финансовые потери из-за конфликта между Национальной баскетбольной ассоциацией и Китаем.
Напомним, что ситуация обострилась после твита генерального менеджера «Рокетс» Дэрила Мори, который поддержал антиправительственные протесты в Гонконге. После этого китайский цифровой гигант Tencent приостановил трансляцию предсезонных матчей НБА и грозился отменить показ матчей регулярного сезона.
Как сообщает ESPN, один из игроков «Лейкерс» потерял рекламный контракт с китайской компанией на 1 млн долларов из-за этого конфликта.
Отмечается, что переговоры с китайцами были запланированы у Леброна Джеймса, Энтони Дэвиса, Кайла Кузмы и Рэджона Рондо. Все они были отменены.
Ранее Леброн высказался о конфликте, после чего в Гонконге начали сжигать его игровую форму.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
22 сентября 2026, 16:50
37
Жадсон примет участие в выставочном матче
Футбол
|
23 сентября 2026, 09:51
40
Два следующих матча станут решающими для тренера
Комментарии 0
Популярные новости