Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 09 октября 2019, 03:00
3219
4

В Китае прекратили показывать матчи НБА

Все из-за публичных заявлений генерального менеджера «Хьюстона» Дэрила Мори

| Обновлено 09 октября 2019, 03:00
3219
4
В Китае прекратили показывать матчи НБА
CNN
Центральное телевидение Китая (CCTV) отказалось от показа товарищеских матчей Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) из-за скандала вокруг твита генерального менеджера клуба НБА «Хьюстон Рокетс» Дэрила Мори в поддержку протестов в Гонконге. Об этом сообщает Reuters.
 
«Китайское государственное телевидение заявило, что не будет транслировать товарищеские матчи НБА, проводимые в стране на этой неделе, что приведет к дальнейшему давлению на баскетбольную лигу США после твита руководителя «Хьюстон Рокетс», поддерживавшего протесты в Гонконге», — говорится в сообщении.
 
7 октября Мори уже извинился за свой пост, который он опубликовал 5 октября и вскоре удалил. Кроме того, НБА опубликовала заявление, в котором выразила сожаление по поводу твита Мори, вызвав критику со стороны законодателей США. Как заявил Kyodo News адвокат и комиссар НБА Адам Сильвер, ассоциация поддерживает свободу слова. Это заявление в CCTV посчитали неприемлемым.
 
«Мы решительно выступаем против поддержки, которую выразил Сильвер Мори, объяснив её свободой слова, и считаем, что любые комментарии, которые бросают вызов суверенитету и социальной стабильности страны, не входят в сферу свободы слова», — подчеркнули в CCTV.
 
Кроме того, в компании Tencent Holdings, которая обладает эксклюзивными правами на онлайн-трансляцию матчей НБА в Китае, заявили, что не будут показывать матчи с участием «Хьюстон Рокетс».
 
Как сообщала Tencent в июле, прошлый сезон лиги на её платформе смотрело 490 млн китайских фанатов, что в три раза больше, чем в сезонах 2014-2015.
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере
Баскетбол | 14 апреля 2024, 22:30 1
Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере

Украинец великолепно себя проявил в матче НБА

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yaroslav1107
490 млн фанов? То есть каждый третий китаец, включая младенцев и стариков смотрит американский баскетбол? Не выглядит ли эта цифра "слегка" завышенной?
samird
Китаю плевать на свободу слова. Деньги же правят миром. И даже в "оплоте мировой демократии" извиняются за свободу слова.
KIEWADIM
и че он твитнул?