Кременчук сохранил лидерство в УХЛ, забросив 8 шайб Волкам

Хозяева арены занимают 5-ю строчку в турнирной таблице

1623
0
УХЛ

16 октября лидер чемпионата УХЛ «Кременчук» провел в Киеве на арене Шалетт матч против местных «Ледяных Волков». Гости площадки из Кременчуга победили с разгромным счетом 8:1 и сохранили лидирующую позицию. А хозяева арены с 5 очками занимают 5-ю строчку в турнирной таблице.

Украинская хоккейная лига

10-й тур. 16 октября

«Ледяные Волки» – «Кременчуг» – 1:8 (0:2, 0:3, 1:3)

В первом периоде гости спустя первые 10 минут забросили в ворота Волков первую шайбу. Александр Пукс реализовал большинство и открыл счет в матче. Киевляне неплохо играли в обороне, но снова в большинстве Дмитрий Созонов поменял счет на табло – 0:2.

Во втором периоде киевляне пропустили ещё три шайбы. Дубль оформил Дмитрий Созонов. Кроме того, Ярослав Свищев и Тимур Гриценко поразили ворота Ледяных Волков. Второй период завершился со счетом 0:5.

Третья двадцатиминутка стартовала с гола Николая Киселева. Через две минуты ворота Максима Дуве поразил Семен Жеребцов, после чего тренер Волков заменил Дуве на Антонио Романова. Но такой ход не помог киевлянам избежать ещё одной пропущенной шайбы, гол забил Иван Савченко. Не удалось Кременчуку одержать победу с сухим счетом, отличился в воротах кременчужан Иван Федосов.