ХЕНДЕРСОН о расизме: «Мы заставили фанатов Болгарии страдать»

Полузащитник сборной Англии прокомментировал проявления расизма на матче

ХЕНДЕРСОН о расизме: «Мы заставили фанатов Болгарии страдать»
© Daily Express. Джордан Хендерсон

Хавбек сборной Англии Джордан Хендерсон высказал свое мнение о ситуации, которая произошла во время матча отбора на Евро-2020 между англичанами и командой Болгарии (6:0).

Напомним, что арбитр несколько раз останавливал игру из-за проявлений расизма со стороны болельщиков Болгарии. После этого скандала президент Федерации футбола Болгарии покинул свой пост.

«Само собой, я был недоволен случившейся ситуацией. Неприятно оказаться участником подобных вещей. В 2019 году такое не должно происходить. Всё это очень расстраивает. В то же время я считаю, что мы хорошо справились с ситуацией.
 
В перерыве мы поговорили и решили, что продолжим игру. Хотели выйти на второй тайм, чтобы заставить соперника и его фанатов страдать. Думаю, нам это удалось», - сказал Хендерсон.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Evening Standard

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 16.10.2019 15:41
    -1
    У меня вопрос, почему вечно Англы ноют про рассизм? Почему их одвечные - враги, соперники, союзники теперь - через Ламанш, Франки не так часто ноют, хотя чернявых у них по определению больше, чем у англичан?
    MaxUa
    MaxUa, 16.10.2019 15:29
    0
    Т. Артём, 16.10.2019 12:06
    Прикол в том что какой может у цыган быть расизм. А болгары это цыгане
    При чем здесь вообще цыгане? Расизм никак не связан с народностью. Достаточно сказать, что при феодализме и до него никакого расизма не было - тогда разделение проводилось на уровне религиозных воззрений. Как, например, те же католики резали гугенотов по принципу принадлежности к протестантам.
    Расизм - это продукт буржуазии. Следствием построение буржуазного проекта всегда является нация. А объединять большие группы населения страны в одну нацию всегда проще на почве неприязни к кому-то. Далеко не случайно, что и расовая теория, и геноцид - продукты 20 века. А 20 век - это третий по счету век с начала строительства национальных проектов.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 16.10.2019 12:32
    +1
    Т. Артём, 16.10.2019 12:06
    Прикол в том что какой может у цыган быть расизм. А болгары это цыгане
    Тупий і неосвічений ти однак... І це видно по ніку і аватарці ще до прочитання написаного тобою...
    Т. Артём
      Т. Артём, 16.10.2019 12:06
    -6
    Прикол в том что какой может у цыган быть расизм. А болгары это цыгане
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 16.10.2019 12:32
    +1
    Т. Артём, 16.10.2019 12:06
    Прикол в том что какой может у цыган быть расизм. А болгары это цыгане
    Тупий і неосвічений ти однак... І це видно по ніку і аватарці ще до прочитання написаного тобою...
    MaxUa
    MaxUa, 16.10.2019 15:29
    0
    Т. Артём, 16.10.2019 12:06
    Прикол в том что какой может у цыган быть расизм. А болгары это цыгане
    При чем здесь вообще цыгане? Расизм никак не связан с народностью. Достаточно сказать, что при феодализме и до него никакого расизма не было - тогда разделение проводилось на уровне религиозных воззрений. Как, например, те же католики резали гугенотов по принципу принадлежности к протестантам.
    Расизм - это продукт буржуазии. Следствием построение буржуазного проекта всегда является нация. А объединять большие группы населения страны в одну нацию всегда проще на почве неприязни к кому-то. Далеко не случайно, что и расовая теория, и геноцид - продукты 20 века. А 20 век - это третий по счету век с начала строительства национальных проектов.