Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Хотел бы, чтобы Ракицкий играл в сборной»

Известный тренер хочет видеть Ярослава Ракицкого в сборной Украины

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Хотел бы, чтобы Ракицкий играл в сборной»
© ФК Арсенал-Киев. Вячеслав Грозный

Вячеслав Грозный поделился своим мнением относительно комплектации сборной Украины:

«Если говорить о развитии футбола на Украине, то я могу сказать, что у нас на ближайшие лет 15 очень сильный резерв и подготовка. Украина — футбольная страна. Последние несколько лет очень много молодых игроков «Динамо» получают шанс играть на международных турнирах.

К примеру Яремчук, который уехал в Бельгию. Тем же путем пошел и «Шахтер». Но «Шахтер» всегда ставил приоритетом результаты в Лиге чемпионов. Молодые Зинченко и Малиновский не имели возможности играть. Зинченко через «Уфу» перешел в «Манчестер Сити», Малиновский же через Бельгию играет в «Аталанте».

Это произошло не из-за того, что «Шахтер» от них отказался, а потому, что ребята не видели перспектив.

Что касается игры Ракицкого за сборную Украины, я бы хотел, чтобы он играл. Решать будет Шевченко. Думаю, что политическая составляющая в этом вопросе все же есть. Но вот в каком плане: Шевченко чаще видит матчи Матвиенко, чем Ракицкого.

К тому же Матвиенко быстро прогрессирует. Да, у него нет опыта, как у Ракицкого. Считаю Ярослава классным игроком, он подтвердил это, выступая за «Зенит».

Вчера сборная Украины обыграла Португалию 2:1 и вышла в финальную стадию Евро-2020.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 15.10.2019 23:55
    +4
    Когда последний раз какой-нибудь защитник сборной привозил какой-то глупый мяч, кто вспомнит? Кривоногая подстилка оккупантов же делала это через раз. У нее было все - и пас и удар, только за наши ворота лично у меня постоянно были не беспочвенные опасения, когда я видел это существо с рыбьими глазами на поле. Хз с какого перепугу раздули из него второго Мальдини. Да, иногда он выдавал крутые матчи, но без стабильности защитники нормальным командам не особо нужны.
    samird
      samird, 15.10.2019 23:43
    +6
    Окститесь со своим Ракицким, гражданин Грозный! Ярослав сделала всем нам (болельщикам сборной Украины) большой подарок, когда уехал в Россию, и закрыл для себя дорогу в сборную. И, наконец-то, у нас появился достойный уровень надежности оборонительных действий. Он хороший игрок. Но ненадежный защитник. А диагонали и без него есть кому отдавать в этой команде.
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 15.10.2019 23:39
    +2
    Ця дурнувата худоба зараз на Параші "тренує" якесь мокшансько-кавказьке збіговисько ? Хто ще при здоровому глузді буде слідкувати за чемпіонатом Параші ?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 23:24
    +1
    Istm, 15.10.2019 23:14
    от навіть з футбольної точки зору дуже сумніваюсь, що Ракицький потрібен цій збірній.
    Повністю згоден. Відсутність Ракицького ніхто і не помітив і це ніяк не вплинуло на результати збірної України, ми гірше грати не стали. Навпаки, ми достроково вийшли з групи з першого місця, пропустивши лише два голи, і то один з пенальті. Навіщо він потрібен, одному Грозному відомо ...
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 23:16
    -1
    Источник — Чемпионат? Ну тоді все зрозуміло...
    Istm
    online
      Istm, 15.10.2019 23:16
    +2
    Diamond66689, 15.10.2019 21:44
    В сборной ЛНР или ДНР?Или может быть России?
    названия бандформирований и террористических организаций пишутся в кавычках
    Istm
    online
      Istm, 15.10.2019 23:14
    +1
    от навіть з футбольної точки зору дуже сумніваюсь, що Ракицький потрібен цій збірній.
    Istm
    online
      Istm, 15.10.2019 23:14
    +1
    Torvit, 15.10.2019 21:58
    Админ братишка)Я забыл ка тебя зовут(Точнее не админ а хозяин сайта)Напиши мне друг,сколько мне надо с VPN читать и заходить?)
    иди домой тут водки нет.
    pont0017
      pont0017, 15.10.2019 23:13
    +1
    Помню как болела после игры смачного срача ракицкому залепил. Все подумали что он хотел ему лицо набить, а на самом деле болельщик придал раку нужное ускорение в нужном направлении.
    pont0017
      pont0017, 15.10.2019 23:04
    +4
    У нас сбалансированный состав, сборной толстожопое, неповоротливое мурло не нужно.
    pont0017
      pont0017, 15.10.2019 23:02
    +6
    Ракицкий в сборной? Это не тот ли, который бокопорит где-то в азиатском чемпионате? Зачем сборной Украины игрок из задницы???
    pont0017
      pont0017, 15.10.2019 22:56
    +2
    Грозный жук навозный.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 15.10.2019 22:53
    +2
    Доречі, ви зауважили, що без бокопора - симулянта Разіцького Збірна України прекрасно заграла і вийшла з першого місця на ЄВРО - 2020 ?!
    Sashko Bilyi
      Sashko Bilyi, 15.10.2019 22:48
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 15.10.2019 22:35
    Грозный хочет кого-то где-то видеть....Я тоже хочу видеть карлика -педофила в гробу, в белых, нет, в синих тапочках... Хочу видеть на посту Президента Украины Рональда Рейгана ( глыба в политике, жаль что ушел в мир иной...). Хотеть не вредно, товарищ Грозный, но думать мозгами надо (если они вообще присутствуют внутри черепной коробки), человек, который люто ненавидел народ Украины и готов был с оружием в руках наводить порядок от Донецка до Чопа... И кто вам т.Грозный подсказал озвучить такую ересь? Не карлик -педофил ли? Одумайтесь, выпейте чаю....
    Ну ты и некрофил)
    ALud
      ALud, 15.10.2019 22:40
    +3
    Взагалі то справа тренера тренувати, а не давати поради другим тренерам, а якщо ти не тренуєш вже кілька років, то мабуть ти і тренер такий, який нікому не потрібен, тоді ще більше і не потрібні і поради твої.
    A.V.
      A.V., 15.10.2019 22:39
    +2
    Щось наших дідусів на маразм поперло. В одного (мадяра) з зором неладно стало, в іншого тренерські задумки прорізались. В санаторіях з місцями туго? Чи грошенята не пахнуть?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.10.2019 22:35
    +1
    Грозный хочет кого-то где-то видеть....Я тоже хочу видеть карлика -педофила в гробу, в белых, нет, в синих тапочках... Хочу видеть на посту Президента Украины Рональда Рейгана ( глыба в политике, жаль что ушел в мир иной...). Хотеть не вредно, товарищ Грозный, но думать мозгами надо (если они вообще присутствуют внутри черепной коробки), человек, который люто ненавидел народ Украины и готов был с оружием в руках наводить порядок от Донецка до Чопа... И кто вам т.Грозный подсказал озвучить такую ересь? Не карлик -педофил ли? Одумайтесь, выпейте чаю....
    barsch.
      barsch., 15.10.2019 22:28
    0
    Torvit, 15.10.2019 21:48
    Идиоты не допускают Ракицкого в сборную,это тупость!Не забывайте(Раз уж о политике и о войне идёт речь).Вы вруны,и торгуете с нами,когда ваших бойцов щемили,вы легко торговали с нами!Ракицкий один из лучших игроков Украины,и только идиот его в сборную не берёт!
    Ты полегче с выражениями. И не мешай мух с котлетами! Хотя, "wenn eine Person ist ein Id*ot, es ist eine lange Zeit!" это тебя касается.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 15.10.2019 22:26
    +2
    Рахицкий нафиг не нужен сборной, как и сраптаковец Грозный.
    mah
      mah, 15.10.2019 22:25
    +1
    Эх, ну кто такой Грозный? Вот когда будет гл. тренером сборной, тогда и пусть "хочет". А что касается Ракицкого, то просто надо понять: сейчас в сборной достаточно сильная, техничная и мобильная оборона. Без Ракицкого. Главный тренер именно так видит конструкцию обороны, он зарплатой отвечает за результат, и при чем тут политику мусолить? Лучше бы поменьше гундели, и дали Шевченко работать спокойно, без дурацких советов и мнений любителей, никогда не игравших даже в сборной области.
    kvlad200760
      kvlad200760, 15.10.2019 21:06
    +30
    Слава Богу що Грозний не тренує збірну,тож і Рака ми не побачимо в збірній!
    serb1983
      serb1983, 15.10.2019 21:04
    +26
    Зачем он нам ,команда и без него хорошо защищается и по мне он нпхер не нужен!!!
    common_sense
      common_sense, 15.10.2019 21:16
    +22
    в топку зенит, в топку ракицкого, в топку ватного грозного
    Odin
      Odin, 15.10.2019 21:16
    +20
    Alexey Antonenko, 15.10.2019 21:13
    Уже не сможет. Он за сборную Украины заигран, играть за сборную рашки нельзя
    Так можно за родненькую уборную дыныры. В чемпионате северных морей.
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 15.10.2019 21:30
    +19
    Зачем? Чтобы атмосферу в команде портить, а болельщики вместо поддержки вывешивали плакаты "Найух ватника из сборной"?
    DidOk
      DidOk, 15.10.2019 21:30
    +16
    Хай Ракицький грає за збірну Днр...
    Odin
      Odin, 15.10.2019 21:06
    +15
    Хоти.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 15.10.2019 21:13
    +10
    Уже не сможет. Он за сборную Украины заигран, играть за сборную рашки нельзя
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 15.10.2019 21:44
    +7
    Simar, 15.10.2019 21:42
    Я извиняюсь, а кто такой Ракитский в нынешней сборной?
    Экс-игрок.
    samird
      samird, 15.10.2019 23:43
    +6
    Окститесь со своим Ракицким, гражданин Грозный! Ярослав сделала всем нам (болельщикам сборной Украины) большой подарок, когда уехал в Россию, и закрыл для себя дорогу в сборную. И, наконец-то, у нас появился достойный уровень надежности оборонительных действий. Он хороший игрок. Но ненадежный защитник. А диагонали и без него есть кому отдавать в этой команде.
    pont0017
      pont0017, 15.10.2019 23:02
    +6
    Ракицкий в сборной? Это не тот ли, который бокопорит где-то в азиатском чемпионате? Зачем сборной Украины игрок из задницы???
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 22:11
    +6
    Ракицкому сборная Украины не нужна, как и он сборной не нужен. Ярик делал откровенное одолжение выходя за сборную. Чаще "болел" чем играл. Я считаю, что желание играть за сборную Украины, должно исходить от чистого сердца и быть искренним, а коль ты играешь без желания, делаешь одолжение, тогда нахер ты такой всрался? Смотри футбол по телевизору и не рыпайся
    Ihor
      Ihor, 15.10.2019 21:39
    +6
    Я хочу ,щоб цей ‚фізрук‘,закрив рота;(((
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 15.10.2019 22:07
    +5
    Да про него уже все забыли. Пускай дальше мокшей развлекает!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 15.10.2019 23:55
    +4
    Когда последний раз какой-нибудь защитник сборной привозил какой-то глупый мяч, кто вспомнит? Кривоногая подстилка оккупантов же делала это через раз. У нее было все - и пас и удар, только за наши ворота лично у меня постоянно были не беспочвенные опасения, когда я видел это существо с рыбьими глазами на поле. Хз с какого перепугу раздули из него второго Мальдини. Да, иногда он выдавал крутые матчи, но без стабильности защитники нормальным командам не особо нужны.
    pont0017
      pont0017, 15.10.2019 23:04
    +4
    У нас сбалансированный состав, сборной толстожопое, неповоротливое мурло не нужно.
    ALud
      ALud, 15.10.2019 22:40
    +3
    Взагалі то справа тренера тренувати, а не давати поради другим тренерам, а якщо ти не тренуєш вже кілька років, то мабуть ти і тренер такий, який нікому не потрібен, тоді ще більше і не потрібні і поради твої.
    ua-goahead
      ua-goahead, 15.10.2019 21:58
    +3
    Torvit, 15.10.2019 21:48
    Идиоты не допускают Ракицкого в сборную,это тупость!Не забывайте(Раз уж о политике и о войне идёт речь).Вы вруны,и торгуете с нами,когда ваших бойцов щемили,вы легко торговали с нами!Ракицкий один из лучших игроков Украины,и только идиот его в сборную не берёт!
    німці наших вояків не щимили, зміни прапорець
    Simar
      Simar, 15.10.2019 21:42
    +3
    Я извиняюсь, а кто такой Ракитский в нынешней сборной?
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 15.10.2019 23:39
    +2
    Ця дурнувата худоба зараз на Параші "тренує" якесь мокшансько-кавказьке збіговисько ? Хто ще при здоровому глузді буде слідкувати за чемпіонатом Параші ?