Йожеф САБО: «Арбитр отсудил честно, Степаненко сыграл рукой»

Экс-тренер сборной Украины – о победе над Португалией

Йожеф САБО: «Арбитр отсудил честно, Степаненко сыграл рукой»
© ТК Футбол. Йожеф Сабо

Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился своим мнением по поводу работы судьи матча отбора на Евро-2020 Украина – Португалия (2:1) Энтони Тэйлора:

«Пенальти? Было движение к мячу телом влево и он сразу указал на точку. Рефери отсудил честно, никаких вопросов. Повтор показал, что Степаненко сыграл рукой, а не мяч попал в руку. Он всем корпусом шел под удар.

По желтой – если бы у нас так судили, было бы нормально, если один ставит пенальти в такой ситуации, другой – нет. Один дает желтую, другой – не дает».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 1927.kiev.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Артём Проказов
      Артём Проказов, 15.10.2019 23:03
    0
    По новым правилам нельзя давать руку
    A.V.
      A.V., 15.10.2019 22:28
    +1
    Головне в такому віці під себе не ходити.А так, хай собі тріпається.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 15.10.2019 22:24
    +2
    Если в чем-то гложат сомнения, открывай Правила игры в футбол, ищи 12 раздел, там все четко и однозначно прописано. И оказывается, что наказывать штрафным ударом команду можно только если игрок УМЫШЛЕННО (!!!) сыграет рукой в мяч. И другой трактовки НЕТ!!!! Как арбитр с 45-летним опытом, однозначно заявляю - 11-метрового там отродясь не было,тем более ЖК. Все эти рекомендации ФИФА арбитрам о прижатых или не прижатым рукам, естественное или неестественное положение рук, являются полных бредом! ФИФА пыталось несколько раз надавить на тех людей, которые уполномочены менять правила, но почему-то этого до сих пор не произошло. Мы можем только догадываться, кому выгодно такое трактование правил....
    yuryan
    yuryan, 15.10.2019 22:11
    +1
    І що найголовніше - не було прямого попадання в руку... був рикошет від ноги!!!
    yuryan
    yuryan, 15.10.2019 22:08
    0
    Навіть при найстрогішій трактовці даного епізоду - це максимум пенальті!!! Адже для жовтої повинен бути умисл як на мене!!! Умислу там точно не було... був рикошет і рука в не природньому положенні - тому максимум пенальті!!!
    І якщо розібратись то Роналду грою рукою награв на червону більше ніж Степаша... якщо не помиляюсь 3-4 рази приймав м‘яч руками за гру!!!
    Як на мене помилка судді! І багато епізодів були трактовані м’яко кажучи на користь португал тому результат тішить ще більше... сьогоднішня збірна на 100 відсотків заслужила достроково пройти в фінальну частину ЧЄ2020 з першого місця!!!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 21:40
    +2
    «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 20:37
    Ёжик Ёжикович, шли бы вы... на пенсию. Степаненко лежал на газоне, мяч от туловища отскочил и попал ему в руку. За такое ставить пенальти удалять игрока? Английские судьи в матчах АПЛ, на более очевидные нарушения, закрывают глаза и дають играть. А это чмо яйцеголовое решило проявить педантичность и принципиальность. Английский гомосек откровенно тянул Португалию и Роналду на Евро.
    Тем более налицо двойное наказание - пенальти и удаление.
    Поставил пенальти, не давай вторую желтую.
    Так нет же поверил помощнику арбитра в лице Кристины.
    Видели мы как позже Кристина в атаке сыграл рукой, и кричал что было плечо.
    А в общем, хреновый был у португальца юбилей...
    AЛВ
      AЛВ, 15.10.2019 21:28
    +3
    Арбітр ФІФА М.СТУПАР - інформація для Й.Слабо : - Зазвичай не є порушення, коли після контакту з власною головою, тілом або ногою, м'яч потрапляє у руку, або кисть гравця. В такому випадку 11-метрового НЕ МАЄ! Це не порушення.
    Ось якщо б м'яч одразу потрапив у верхню кінцівку, тоді з арбітром десь можна було б погодитись. А так, м'яч від ноги відлетів Степаненку в руку. Виходячи з цього, це 100% ПОМИЛКА арбітра.
    Orest1504
    Orest1504, 15.10.2019 21:14
    +6
    Чудовий був матч! Шкода що Сабо його не бачив
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 15.10.2019 21:08
    +2
    kvlad200760, 15.10.2019 20:50
    Якщо дійсно серьозно то навпаки 9 з 10 не показали би на "точку"! Бо згідно роз*яснень ФІФА якщо м*ч рікошетом потрапляє в руку то пенальті не ставиться. І це стосується тільки команди в захисті.Якби м*яч одразу потрапив би в руку Степаненка то питань би не було!!! Суддя тягнув португалів!Ну я Пятов відіграв блискуче.По повторам було видно що навіть той м*яч який потрапив в хрестовину,якби він летів в дев*ятку то Пятов його діставав.І взагалі забивши швидкий гол наші грали другим номером але ініціативи не віддали,багато португалам не дозволяли,при нагоді контратакували але не бездумно а намагаючись контролювати м*яч!
    WADO, ты же грозился меня вычеркнуть и не читать мои комменты. Вот и держи слово. Или не умеешь?
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 15.10.2019 20:59
    -1
    viktor112007, 15.10.2019 20:14
    10 разів передивлювався епізод. як на мене, пенальті був, але червону там давати не можна було. чувак падав і м'яч попав йому в руку під час підкату. там не було гри рукою спеціально
    Сабо ты ли это? Очки пора менять!
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 15.10.2019 20:57
    -1
    igor-trener, 15.10.2019 20:34
    "Степаненко сыграл рукой, а не мяч попал в руку", по повтору мяч попал в руку от корпуса, а не Степаненко подыграл корпусом что бы сыграть рукой.
    По мнению пенсионера Степа искустный жанглер корпусом накинул себе на руку, не каждый так умеет
    kvlad200760
      kvlad200760, 15.10.2019 20:50
    +6
    DKTheBest2, 15.10.2019 20:28
    Если серйозно, то девять арбитров из десяти укащали бы на точку.
    Ну случается, что поделать?
    Радует то, что Пятов сыграл очень надежно. Не смог взять пенальти и не дотянулся до мяча, когда тот попал в перекладину, а в остальном 5 баллов
    Якщо дійсно серьозно то навпаки 9 з 10 не показали би на "точку"! Бо згідно роз*яснень ФІФА якщо м*ч рікошетом потрапляє в руку то пенальті не ставиться. І це стосується тільки команди в захисті.Якби м*яч одразу потрапив би в руку Степаненка то питань би не було!!! Суддя тягнув португалів!Ну я Пятов відіграв блискуче.По повторам було видно що навіть той м*яч який потрапив в хрестовину,якби він летів в дев*ятку то Пятов його діставав.І взагалі забивши швидкий гол наші грали другим номером але ініціативи не віддали,багато португалам не дозволяли,при нагоді контратакували але не бездумно а намагаючись контролювати м*яч!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 20:47
    +6
    Кто смотрел матч Франция - Турция? Там был аналогичный эпизод. Мяч от головы игрока сборной Турции попал ему в руку - судья пенальти не назначил...
    common_sense
    online
      common_sense, 15.10.2019 20:42
    +7
    Паркинсон это жесть(
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 20:37
    +12
    Ёжик Ёжикович, шли бы вы... на пенсию. Степаненко лежал на газоне, мяч от туловища отскочил и попал ему в руку. За такое ставить пенальти удалять игрока? Английские судьи в матчах АПЛ, на более очевидные нарушения, закрывают глаза и дають играть. А это чмо яйцеголовое решило проявить педантичность и принципиальность. Английский гомосек откровенно тянул Португалию и Роналду на Евро.
    igor-trener
      igor-trener, 15.10.2019 20:34
    +6
    "Степаненко сыграл рукой, а не мяч попал в руку", по повтору мяч попал в руку от корпуса, а не Степаненко подыграл корпусом что бы сыграть рукой.
    Red
      Red, 15.10.2019 20:31
    +4
    Старый писсуар!
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 15.10.2019 20:28
    0
    Если серйозно, то девять арбитров из десяти укащали бы на точку.
    Ну случается, что поделать?
    Радует то, что Пятов сыграл очень надежно. Не смог взять пенальти и не дотянулся до мяча, когда тот попал в перекладину, а в остальном 5 баллов
    stopor2016
      stopor2016, 15.10.2019 20:17
    +8
    Совсем дед плохой стал , а денег на лечение никак не заработает.
    ampl7
      ampl7, 15.10.2019 20:17
    +10
    Снова горе-эксперт брызжет ядовитыми слюнями...
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 15.10.2019 19:48
    +14
    А вот по этому поводу мнение экс-арбитра Фифа (а не какого-то фуфлыжника ) Мирослава Ступора:
    ""На 72-й минуте Тейлор назначил пенальти в ворота сборной Украины, выдержав паузу. Игроки сборной Португалии начали ему сигнализировать, вот он и решил назначить 11-метровый. Чем он руководствовался? Не знаю.
    Если бы это были старые правила, где нет трактовки и разъяснений игры рукой, то это другое дело. Можно было бы с ним согласиться.Но сегодняшний текст 12 правила четко говорит: в таких ситуациях пенальти не назначается! Обычно не является нарушением, когда после контакта с собственной головой, телом или ногой, мяч попадает в руку, или кисть игрока. В таком случае 11-метрового не имеет! Это не нарушение. Вот если бы мяч сразу попал в верхнюю конечность, тогда с арбитром можно было бы согласиться. А так, мяч от ноги прилетел Степаненко в руку. Исходя из этого — стопроцентная ошибка арбитра.""
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 20:37
    +12
    Ёжик Ёжикович, шли бы вы... на пенсию. Степаненко лежал на газоне, мяч от туловища отскочил и попал ему в руку. За такое ставить пенальти удалять игрока? Английские судьи в матчах АПЛ, на более очевидные нарушения, закрывают глаза и дають играть. А это чмо яйцеголовое решило проявить педантичность и принципиальность. Английский гомосек откровенно тянул Португалию и Роналду на Евро.
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 15.10.2019 20:06
    +12
    дедушка опять таблетки забыл выпить
    mustapha
      mustapha, 15.10.2019 20:00
    +11
    Гнать этого "эксперта",с особым мнением,в шею,со всех СМИ.Он уже достал всех.
    ampl7
      ampl7, 15.10.2019 20:17
    +10
    Снова горе-эксперт брызжет ядовитыми слюнями...
    Сергей Лесив
      Сергей Лесив, 15.10.2019 20:08
    +10
    Сабо в своём стиле - долбанутый
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 15.10.2019 20:11
    +9
    Дід походу трактує по застарілим правилам...а нові знати,йому вже нафіг непотрібно...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.10.2019 20:01
    +9
    "Он всем корпусом шел под удар" Интересно, ему надо было разделиться на две половинки, чтоб не всем корпусом идти под удар по мнению Сабо, или как?
    stopor2016
      stopor2016, 15.10.2019 20:17
    +8
    Совсем дед плохой стал , а денег на лечение никак не заработает.
    common_sense
    online
      common_sense, 15.10.2019 20:42
    +7
    Паркинсон это жесть(
    Orest1504
    Orest1504, 15.10.2019 21:14
    +6
    Чудовий був матч! Шкода що Сабо його не бачив
    kvlad200760
      kvlad200760, 15.10.2019 20:50
    +6
    DKTheBest2, 15.10.2019 20:28
    Если серйозно, то девять арбитров из десяти укащали бы на точку.
    Ну случается, что поделать?
    Радует то, что Пятов сыграл очень надежно. Не смог взять пенальти и не дотянулся до мяча, когда тот попал в перекладину, а в остальном 5 баллов
    Якщо дійсно серьозно то навпаки 9 з 10 не показали би на "точку"! Бо згідно роз*яснень ФІФА якщо м*ч рікошетом потрапляє в руку то пенальті не ставиться. І це стосується тільки команди в захисті.Якби м*яч одразу потрапив би в руку Степаненка то питань би не було!!! Суддя тягнув португалів!Ну я Пятов відіграв блискуче.По повторам було видно що навіть той м*яч який потрапив в хрестовину,якби він летів в дев*ятку то Пятов його діставав.І взагалі забивши швидкий гол наші грали другим номером але ініціативи не віддали,багато португалам не дозволяли,при нагоді контратакували але не бездумно а намагаючись контролювати м*яч!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 20:47
    +6
    Кто смотрел матч Франция - Турция? Там был аналогичный эпизод. Мяч от головы игрока сборной Турции попал ему в руку - судья пенальти не назначил...
    igor-trener
      igor-trener, 15.10.2019 20:34
    +6
    "Степаненко сыграл рукой, а не мяч попал в руку", по повтору мяч попал в руку от корпуса, а не Степаненко подыграл корпусом что бы сыграть рукой.
    umnuy
      umnuy, 15.10.2019 20:08
    +5
    чтобы выделиться и тебя запомнили надо коментарий против течения---как делает сабо..........если бы ввсе вокруг говорили что пенальти был он бы сказал что небыл----если будекшь петь со всеми твой голос затеряеться и твоё имя не запомниться(главное хайп)
    Red
      Red, 15.10.2019 20:31
    +4
    Старый писсуар!
    AЛВ
      AЛВ, 15.10.2019 21:28
    +3
    Арбітр ФІФА М.СТУПАР - інформація для Й.Слабо : - Зазвичай не є порушення, коли після контакту з власною головою, тілом або ногою, м'яч потрапляє у руку, або кисть гравця. В такому випадку 11-метрового НЕ МАЄ! Це не порушення.
    Ось якщо б м'яч одразу потрапив у верхню кінцівку, тоді з арбітром десь можна було б погодитись. А так, м'яч від ноги відлетів Степаненку в руку. Виходячи з цього, це 100% ПОМИЛКА арбітра.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 15.10.2019 22:24
    +2
    Если в чем-то гложат сомнения, открывай Правила игры в футбол, ищи 12 раздел, там все четко и однозначно прописано. И оказывается, что наказывать штрафным ударом команду можно только если игрок УМЫШЛЕННО (!!!) сыграет рукой в мяч. И другой трактовки НЕТ!!!! Как арбитр с 45-летним опытом, однозначно заявляю - 11-метрового там отродясь не было,тем более ЖК. Все эти рекомендации ФИФА арбитрам о прижатых или не прижатым рукам, естественное или неестественное положение рук, являются полных бредом! ФИФА пыталось несколько раз надавить на тех людей, которые уполномочены менять правила, но почему-то этого до сих пор не произошло. Мы можем только догадываться, кому выгодно такое трактование правил....
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 15.10.2019 21:40
    +2
    «УАФ– М а ф і я!» , 15.10.2019 20:37
    Ёжик Ёжикович, шли бы вы... на пенсию. Степаненко лежал на газоне, мяч от туловища отскочил и попал ему в руку. За такое ставить пенальти удалять игрока? Английские судьи в матчах АПЛ, на более очевидные нарушения, закрывают глаза и дають играть. А это чмо яйцеголовое решило проявить педантичность и принципиальность. Английский гомосек откровенно тянул Португалию и Роналду на Евро.
    Тем более налицо двойное наказание - пенальти и удаление.
    Поставил пенальти, не давай вторую желтую.
    Так нет же поверил помощнику арбитра в лице Кристины.
    Видели мы как позже Кристина в атаке сыграл рукой, и кричал что было плечо.
    А в общем, хреновый был у португальца юбилей...
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 15.10.2019 21:08
    +2
    kvlad200760, 15.10.2019 20:50
    Якщо дійсно серьозно то навпаки 9 з 10 не показали би на "точку"! Бо згідно роз*яснень ФІФА якщо м*ч рікошетом потрапляє в руку то пенальті не ставиться. І це стосується тільки команди в захисті.Якби м*яч одразу потрапив би в руку Степаненка то питань би не було!!! Суддя тягнув португалів!Ну я Пятов відіграв блискуче.По повторам було видно що навіть той м*яч який потрапив в хрестовину,якби він летів в дев*ятку то Пятов його діставав.І взагалі забивши швидкий гол наші грали другим номером але ініціативи не віддали,багато португалам не дозволяли,при нагоді контратакували але не бездумно а намагаючись контролювати м*яч!
    WADO, ты же грозился меня вычеркнуть и не читать мои комменты. Вот и держи слово. Или не умеешь?