Евгений КОНОПЛЯНКА: «Удаление и пенальти немного нас подкосили»

Футболист сборной Украины подвел итоги победы над Португалией (2:1)

© УАФ. Евгений Коноплянка

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал победу над сборной Португалии (2:1) в матче отбора на Евро-2020.

«Если есть цели и желание, то за счет кропотливого труда этого всегда можно достичь. Думаю, наша команда хорошо выглядела на фоне действующих чемпионов Европы. Мы забили два мяча, считаю, контролировали ход поединка, но удаление и пенальти в наши ворота, конечно, немного нас подкосили. Тем не менее, сборной Украины удалось удержать такой нужный для себя победный результат.

Секрет успеха в отборочном турнире? Единый коллектив, который образовался в сборной Украины, где один за всех и все за одного.

Что касается финальной части чемпионата Европы, то я бы не спешил с прогнозами. Всему свое время. Мы живем сегодняшним днем и сейчас радуемся нашему успеху. Давайте пока переживем эти счастливые мгновения», — отметил Коноплянка.