Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я свое обещание держу - Украина едет на Евро»

Тренер сборной Украины дал флэш-комментарий после матча

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я свое обещание держу - Украина едет на Евро»
© ffu.ua

Сборная Украины обыграла Португалию 2:1 и гарантировала себе выход на Евро-2020 с первого места в группе.

Тренер национальной команды прокомментировал успех в эфире телеканала Футбол 1.

«Я свою обещание держу. Я пообещал, что мы выйдем на Евро - мы это сделали. Поздравляю всю Украину. Мне тяжело говорить, столько эмоций отдали. Благодарен Киеву и всей Украине за поддержку. Выстояли последние 15 минут из-за болельщиков. Благодарю болельщиков и журналистов. Мне приятно. Все ребята очень переживают, все отдаются до конца. И благодарю команду. Я увидел 11 львов, которые бились до конца. Было нелегко».

«3 года назад мы пришли и все поменяли. Игрокам понравилось. Спасибо ребятам за концовку и этот матч. Ключевой момент - это первый тайм. С таким настроем мы сыграли, и это принесло плоды. Португальцы не ожидали. В первом тайме уверенно сыграли, компактно, ничего не дали им сделать. Во втором тайме они добавили, к сожалению, удаление мы получили. Не хочу даже разбирать этот момент, это в прошлом».

«Выиграли - это главное. Первый гол? Кажется, это наш первый мяч со стандарта в отборе. Второй мяч - идеально сыграли Миколено и Ярмоленко. Евро-2020? Не хочу сейчас думать, загадывать о жеребьевке. Нет сил и желаний, хочу вернуться к ребятам, попраздновать», - сказал Шевченко.

Жеребьевка Евро-2020 состоится 30-го ноября.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(48 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MaxUa
    MaxUa, 15.10.2019 17:55
    0
    didin87, 15.10.2019 01:43
    Это второй турнир, который выиграла СБУ с Шевой. Первый - группа Лиги Наций, второй - отбор Евро.
    Главное, мне кажется, Шева полностью закончил смену поколений, создал костяк новой молодой команды, поставил современную игру - команда неплохо играет и первым (с Сербами) и вторым (с Португалами) номером. Хорошо, что растет молодежь, особенно в таких играх. Спасибо за эмоции!
    Пятов - 35
    Мораес - 32
    Марлос - 31
    Коноплянка, Ярмоленко, Степаненко - 30
    Из них 4 игрока основы и один форвард, которых у нас вообще крайне мало.
    Относительно молодые, которые составляют костяк: Миколенко, Матвиенко, Зинченко, Малиновский, Яремчук.
    Да, для Евро-2020 у нас сплав опыта и молодости. Но дальше в течение 2-3 лет скорее всего закончат выступления минимум 4 ключевых игрока.
    Смогут ли Лунин, Буяльский, Цыганков, Караваев, Соболь, Коваленко заменить тех, кто в течение 2-3 лет будет постепенно выходить из игры - вот это интересный вопрос.
    didin87
      didin87, 15.10.2019 01:43
    +2
    Это второй турнир, который выиграла СБУ с Шевой. Первый - группа Лиги Наций, второй - отбор Евро.
    Главное, мне кажется, Шева полностью закончил смену поколений, создал костяк новой молодой команды, поставил современную игру - команда неплохо играет и первым (с Сербами) и вторым (с Португалами) номером. Хорошо, что растет молодежь, особенно в таких играх. Спасибо за эмоции!
    Special2
      Special2, 15.10.2019 00:52
    +5
    Хотелось бы, чтобы все те, кто оскорблял Шеву на протяжении последних трех лет, хотя бы тут извинились перед Андреем Николаевичем
    n.tkach
      n.tkach, 15.10.2019 00:20
    +7
    Шева сказав і Шева зробив. Хлопці козаки.
    VITASS
      VITASS, 15.10.2019 00:18
    +6
    пацан сказал-пацан сделал. удачи в финальной части тебе и команде. проклятие стыковых матчей мне уже в печенках сидит. давайте и далее так же: уверенно с первого места.
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 15.10.2019 00:18
    +9
    Андрій Миколайович, командо, щиро дякую за емоції впродовж відбору! Пишаємось💙💛
    Alex Gryzlov
      Alex Gryzlov, 15.10.2019 00:14
    +11
    Фантастический матч!! Спасибо команда!!! 🇺🇦⚽
    bonv
    bonv, 15.10.2019 00:11
    +10
    Святкуйте - ви заслужили!!! Ми теж святкуємо!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.10.2019 00:10
    +26
    После победы над чемпионом Европы и попаданием с 1-го места на Евро, Шева однозначно стал ТОП- тренером. С чем его и поздравляю.
    bonv
    bonv, 15.10.2019 00:09
    +16
    Респект! І гра збірної супер.
    Ruud
    Ruud, 15.10.2019 00:07
    +21
    огонь!!! спать не могу, прет как жирафа!!!!!! просто фантастика!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.10.2019 00:07
    +11
    Спасибо.
    nomad
      nomad, 15.10.2019 00:05
    +10
    Всё чётко! Спасибо!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.10.2019 00:10
    +26
    После победы над чемпионом Европы и попаданием с 1-го места на Евро, Шева однозначно стал ТОП- тренером. С чем его и поздравляю.
    Ruud
    Ruud, 15.10.2019 00:07
    +21
    огонь!!! спать не могу, прет как жирафа!!!!!! просто фантастика!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!
    bonv
    bonv, 15.10.2019 00:09
    +16
    Респект! І гра збірної супер.
    Alex Gryzlov
      Alex Gryzlov, 15.10.2019 00:14
    +11
    Фантастический матч!! Спасибо команда!!! 🇺🇦⚽
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.10.2019 00:07
    +11
    Спасибо.
    bonv
    bonv, 15.10.2019 00:11
    +10
    Святкуйте - ви заслужили!!! Ми теж святкуємо!
    nomad
      nomad, 15.10.2019 00:05
    +10
    Всё чётко! Спасибо!
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 15.10.2019 00:18
    +9
    Андрій Миколайович, командо, щиро дякую за емоції впродовж відбору! Пишаємось💙💛
    n.tkach
      n.tkach, 15.10.2019 00:20
    +7
    Шева сказав і Шева зробив. Хлопці козаки.
    VITASS
      VITASS, 15.10.2019 00:18
    +6
    пацан сказал-пацан сделал. удачи в финальной части тебе и команде. проклятие стыковых матчей мне уже в печенках сидит. давайте и далее так же: уверенно с первого места.
    Special2
      Special2, 15.10.2019 00:52
    +5
    Хотелось бы, чтобы все те, кто оскорблял Шеву на протяжении последних трех лет, хотя бы тут извинились перед Андреем Николаевичем
    didin87
      didin87, 15.10.2019 01:43
    +2
    Это второй турнир, который выиграла СБУ с Шевой. Первый - группа Лиги Наций, второй - отбор Евро.
    Главное, мне кажется, Шева полностью закончил смену поколений, создал костяк новой молодой команды, поставил современную игру - команда неплохо играет и первым (с Сербами) и вторым (с Португалами) номером. Хорошо, что растет молодежь, особенно в таких играх. Спасибо за эмоции!
    MaxUa
    MaxUa, 15.10.2019 17:55
    0
    didin87, 15.10.2019 01:43
    Это второй турнир, который выиграла СБУ с Шевой. Первый - группа Лиги Наций, второй - отбор Евро.
    Главное, мне кажется, Шева полностью закончил смену поколений, создал костяк новой молодой команды, поставил современную игру - команда неплохо играет и первым (с Сербами) и вторым (с Португалами) номером. Хорошо, что растет молодежь, особенно в таких играх. Спасибо за эмоции!
    Пятов - 35
    Мораес - 32
    Марлос - 31
    Коноплянка, Ярмоленко, Степаненко - 30
    Из них 4 игрока основы и один форвард, которых у нас вообще крайне мало.
    Относительно молодые, которые составляют костяк: Миколенко, Матвиенко, Зинченко, Малиновский, Яремчук.
    Да, для Евро-2020 у нас сплав опыта и молодости. Но дальше в течение 2-3 лет скорее всего закончат выступления минимум 4 ключевых игрока.
    Смогут ли Лунин, Буяльский, Цыганков, Караваев, Соболь, Коваленко заменить тех, кто в течение 2-3 лет будет постепенно выходить из игры - вот это интересный вопрос.