Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 октября 2019, 23:55
9399
28

Вернидуб может возглавить варшавскую Легию

Экс-тренер «Зари» входит в шорт-лист претендентов на место коуча польской команды

| Обновлено 14 октября 2019, 23:55
9399
28
Вернидуб может возглавить варшавскую Легию
ФК Динамо Киев. Юрий Вернидуб

Руководство варшавской «Легии» изучает возможность смены главного тренера команды. Уже в ближайшие несколько дней боссы «армейцев» планируют расстаться с сербским специалистом Александаром Вуковичем, который работает с «Легией» с апреля нынешнего года.

Под руководством 40-летнего Вуковича «Легия» неудачно стартовала в чемпионате Польши, занимая после 11 туров лишь 9-ю строчку в турнирной таблице.

Фаворитом на то, чтобы сменить Вуковича считается 52-летний болгарин Станимир Стоилов, последним местом работы которого была национальная сборная Казахстана.

В то же время, помимо Стоилова, боссы «Легии» изучают еще две кандидатуры – россиянина Олега Кононова, недавно отправленного в отставку с поста главного тренера московского «Спартака», и украинца Юрия Вернидуба, ныне также пребывающего без работы.

Напомним, последним местом работы 53-летнего Вернидуба была «Заря», из которой он ушел по завершении минувшего сезона.

Варшавская «Легия» - один из топ-клубов Польши, 13 раз выигрывавший титул чемпиона страны. Больше «армейцев» высшие награды тамошней лиги выигрывали только «Гурник» из Забже и «Рух» из Хожува – по 14 раз.

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Denmark1107
Вкотре якийсь незрозумілий ПЗДЦЬ🤔😡
Вернидуб до Польщі; Ребров в Угорщині; Григорчук в Казахії...
Куди дивиться ця тупорила зграя дов@ойо@ів? Давайте, розтягніть всіх чудових коучів по світу, а ДОМА залишайте непотріб з відомими серцями.
P.S. зате недавно дізнався, яка з/п у Мирона Маркевича і решти керувальників футбольною галуззю3😱😱😱😱, за 700, 600, 500 тис. ₴₴₴
БЛДЬ, та за одну таку з/п можна купити прямо з Автосалону, скажімо, Nissan X-trail, Mitsubishi, Toyota...
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexey Antonenko
Кононов больше не беларус а россиянин?
Владимир Копяк
Выскажу свое субъективное мнение по этому поводу. Есть такая вероятность, что Вернидуб узнал эту новость как и мы все - на этом сайте. Второе. Навряд-ли есть нормальные команды, которые всерьез могут рассматривать Вернидуба на должность гл.тренера после сдачи Зарей игры 1\2 Кубка Украины Ингульцу... Могу еще привести много странных результатов игр Зари, под руководством распиаренного нашей прессой довольно заурядного тренера. Правильно написали, что его уровень - это 1 или 2 лига....
cucumber
Ничего плохого в том, что наши тренеры уезжают я не вижу. Сколько в год выпускается новых специалистов на курсах? Новые люди - новые идеи и новые вызовы! При этом все развиваются. Благодаря Реброву узнал что существуют Ференцварош, МОЛ Види и Кишварда! А сейчас в первой лиге сколько неплохих тренеров: Демченко, Маркевич, Лавриненко, Ковалец, Косевич. Даже Вася Кобин с "Минаем" ничего так играют. Так что вроде все хорошо!
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Трудно предположить, что Легия предложит Вернидубу контракт.
Вместе с тем, никто из нас на может знать, каким ты тренером мог бы быть Вернидуб в Легии. У нас нет способностей определять будущее.
А в целом, если бы вдруг пригласили Вернидуба, то интересно было бы понаблюдать за его работой.
Віталій Возняк
Якщо людина знає українську і російську, то польську мову вивчить за тиждень. Якщо все життя розмовляє лише російською, то може не вивчити польську ніколи взагалі.
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Юрий Карпенко
Вернидуб знает польский или английский???
doktor09
Ну, если возмёт в аренду полскамейки ШД-шо-то может и получится...
Олександр Фурманов
Можно любить поляков,можно не любить поляков,но нет никаких оснований считать их идиотами. После 1-й Мировой войны они очень быстро создали прекрасную страну,которую убили Гитлер и Сталин. После развала СССР и соцлагеря поляки вновь создали прекрасную страну и развиваются гигантскими темпами, вступив в НАТО и ЕС."Легия" прекрасный клуб с давней историей.Зачем полякам недоумок Вернидуб,"Заря" которого существовала и существует на донорских вливаниях игроков "Шахтёра"? Уровень Вернидуба - 1я лига(нижняя часть списка) - 2-я лига (верхняя часть списка) чемпионата Украины. Что ему,пшепрашем делать в Польше?
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил