Вернидуб может возглавить варшавскую Легию

Экс-тренер «Зари» входит в шорт-лист претендентов на место коуча польской команды

Вернидуб может возглавить варшавскую Легию
© ФК Динамо Киев. Юрий Вернидуб

Руководство варшавской «Легии» изучает возможность смены главного тренера команды. Уже в ближайшие несколько дней боссы «армейцев» планируют расстаться с сербским специалистом Александаром Вуковичем, который работает с «Легией» с апреля нынешнего года.

Под руководством 40-летнего Вуковича «Легия» неудачно стартовала в чемпионате Польши, занимая после 11 туров лишь 9-ю строчку в турнирной таблице.

Фаворитом на то, чтобы сменить Вуковича считается 52-летний болгарин Станимир Стоилов, последним местом работы которого была национальная сборная Казахстана.

В то же время, помимо Стоилова, боссы «Легии» изучают еще две кандидатуры – россиянина Олега Кононова, недавно отправленного в отставку с поста главного тренера московского «Спартака», и украинца Юрия Вернидуба, ныне также пребывающего без работы.

Напомним, последним местом работы 53-летнего Вернидуба была «Заря», из которой он ушел по завершении минувшего сезона.

Варшавская «Легия» - один из топ-клубов Польши, 13 раз выигрывавший титул чемпиона страны. Больше «армейцев» высшие награды тамошней лиги выигрывали только «Гурник» из Забже и «Рух» из Хожува – по 14 раз.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Futbol.pl

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 14.10.2019 22:16
    -1
    Такого тренера Динамо просырает, тьфу(
    doktor09
      doktor09, 14.10.2019 19:43
    -1
    Ну, если возмёт в аренду полскамейки ШД-шо-то может и получится...
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 14.10.2019 19:36
    +1
    Краще б українську команду якусь взяв би..Чорноморець вже зайнятий,а так он Ворскла мучиться, чи Металіст або Колос якийсь,було б більше користі..
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 14.10.2019 19:35
    +3
    Кононов больше не беларус а россиянин?
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 14.10.2019 18:04
    0
    Ну легія більш-менш заграла, коли її почав очолювати кац ап, звідки він попхнув збірну руської пе дерації очолювати. Так шо вірогідно, шо пшеки Вернидуба хочуть. Тренера с вастока якби роблять в легія результат.
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 14.10.2019 17:25
    -4
    «УАФ– М а ф і я!» , 14.10.2019 17:17
    Со скромной Зарей он добивался приличный результатов. Мне нравилось как его Заря играла. И вообще, любой тренер лучше динамовских физручил .
    Со скромной динамкой он тоже добился-бы приличных результатов -
    3-е место в УПЛ и невыход из группы в лиге Европы
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 14.10.2019 17:17
    +6
    Forever_young_13, 14.10.2019 16:59
    Интересно бы услашать, а в чём это "хорошесть" Вернидуба??. Он что какой-то трофей взял или его команда наделала шороху в лиге Европы?
    Как по мне обычный ширпотребовский тренер, которых пруд пруди и грэбли гаты. Как говорит народная мудрость: каждый сверчек знай свой шесток. А место его в третьесортных команда, которые не ровень динамко. Для динамко он рылом и моцком не вышел
    Со скромной Зарей он добивался приличный результатов. Мне нравилось как его Заря играла. И вообще, любой тренер лучше динамовских физручил .
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 14.10.2019 16:59
    -5
    «УАФ– М а ф і я!» , 14.10.2019 16:50
    Жаль. Еще один хороший тренер может уйти за бугор. Я до последнего ждал его в Динамо. Дурак ты Игорёк и не лечишься!
    Интересно бы услашать, а в чём это "хорошесть" Вернидуба??. Он что какой-то трофей взял или его команда наделала шороху в лиге Европы?
    Как по мне обычный ширпотребовский тренер, которых пруд пруди и грэбли гаты. Как говорит народная мудрость: каждый сверчек знай свой шесток. А место его в третьесортных команда, которые не ровень динамко. Для динамко он рылом и моцком не вышел
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 14.10.2019 16:50
    +2
    Жаль. Еще один хороший тренер может уйти за бугор. Я до последнего ждал его в Динамо. Дурак ты Игорёк и не лечишься!
    tank72063
      tank72063, 14.10.2019 16:23
    0
    Martin Cristofer, 14.10.2019 15:22
    Бо їх фана всі як один українофоби
    Эт точно,я и думаю--шоб украинец возглавил ляхов?--та выгонят при первом шухере...
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 14.10.2019 15:33
    0
    Martin Cristofer, 14.10.2019 15:22
    Бо їх фана всі як один українофоби
    Та якби я до наших команд ставився, дивлячись через призму, того, як поводяться їх фани, то перестав би вболівати за клуби і зав'язав би з переглядом матчів.
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 14.10.2019 15:22
    -2
    cucumber, 14.10.2019 11:27
    а почему так категорично относишься к польским клубам?
    Бо їх фана всі як один українофоби
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 14.10.2019 15:20
    -3
    Олександр Фурманов, 14.10.2019 12:21
    Можно любить поляков,можно не любить поляков,но нет никаких оснований считать их идиотами. После 1-й Мировой войны они очень быстро создали прекрасную страну,которую убили Гитлер и Сталин. После развала СССР и соцлагеря поляки вновь создали прекрасную страну и развиваются гигантскими темпами, вступив в НАТО и ЕС."Легия" прекрасный клуб с давней историей.Зачем полякам недоумок Вернидуб,"Заря" которого существовала и существует на донорских вливаниях игроков "Шахтёра"? Уровень Вернидуба - 1я лига(нижняя часть списка) - 2-я лига (верхняя часть списка) чемпионата Украины. Что ему,пшепрашем делать в Польше?
    Згоден
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 14.10.2019 15:19
    -5
    Владимир Копяк, 14.10.2019 13:44
    Выскажу свое субъективное мнение по этому поводу. Есть такая вероятность, что Вернидуб узнал эту новость как и мы все - на этом сайте. Второе. Навряд-ли есть нормальные команды, которые всерьез могут рассматривать Вернидуба на должность гл.тренера после сдачи Зарей игры 1\2 Кубка Украины Ингульцу... Могу еще привести много странных результатов игр Зари, под руководством распиаренного нашей прессой довольно заурядного тренера. Правильно написали, что его уровень - это 1 или 2 лига....
    Диви бо тут за правду одразу мінусують. Він фізрук,просто подивитися як грала зоря. Вигравали за рахунок фізики, в плані тактики чи стратегії гри вона була ніякою, результат це ігри в Лізі Європи
    nomad
      nomad, 14.10.2019 14:44
    -2
    SKIF1927, 14.10.2019 13:02
    Кононов беларус, а не кацап.
    Значит бульбаш, следуя твоей терминологии...
    nomad
      nomad, 14.10.2019 14:39
    -2
    cucumber, 14.10.2019 12:48
    Ничего плохого в том, что наши тренеры уезжают я не вижу. Сколько в год выпускается новых специалистов на курсах? Новые люди - новые идеи и новые вызовы! При этом все развиваются. Благодаря Реброву узнал что существуют Ференцварош, МОЛ Види и Кишварда! А сейчас в первой лиге сколько неплохих тренеров: Демченко, Маркевич, Лавриненко, Ковалец, Косевич. Даже Вася Кобин с "Минаем" ничего так играют. Так что вроде все хорошо!
    Одно время сборная СССР регулярно пересекалась с Венгрией в упорных поединках. Именно в финале с Ференцварошем наше Динамо Киев выиграло первый КК. С клубами в Союзе и Украине пересечение как то не происходило. Помню только погром Раба ЭТО от Динамо Минск с общим счётом 3:9. Зато Венгрия приняла нас в Европу. Первый международный матч был в Ужгороде именно с ними и закончился печальными 1:3, при чём Гецко забмл гол на 90й мин.
    Kevko
      Kevko, 14.10.2019 14:27
    +2
    Трудно предположить, что Легия предложит Вернидубу контракт.
    Вместе с тем, никто из нас на может знать, каким ты тренером мог бы быть Вернидуб в Легии. У нас нет способностей определять будущее.
    А в целом, если бы вдруг пригласили Вернидуба, то интересно было бы понаблюдать за его работой.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.10.2019 13:54
    +3
    Віталій Возняк, 14.10.2019 13:47
    Якщо людина знає українську і російську, то польську мову вивчить за тиждень. Якщо все життя розмовляє лише російською, то може не вивчити польську ніколи взагалі.
    Я всегда удивлялся способностям выходцам из Африки, которые в совершенстве осваивали русский язык, когда приезжали к нам в Одессу для прохождения обучения в наших институтах. А мы их всегда считали полуобезьянами, если не хуже....
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 14.10.2019 13:47
    +2
    Якщо людина знає українську і російську, то польську мову вивчить за тиждень. Якщо все життя розмовляє лише російською, то може не вивчити польську ніколи взагалі.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.10.2019 13:44
    +3
    Выскажу свое субъективное мнение по этому поводу. Есть такая вероятность, что Вернидуб узнал эту новость как и мы все - на этом сайте. Второе. Навряд-ли есть нормальные команды, которые всерьез могут рассматривать Вернидуба на должность гл.тренера после сдачи Зарей игры 1\2 Кубка Украины Ингульцу... Могу еще привести много странных результатов игр Зари, под руководством распиаренного нашей прессой довольно заурядного тренера. Правильно написали, что его уровень - это 1 или 2 лига....
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 14.10.2019 11:53
    +11
    Вкотре якийсь незрозумілий ПЗДЦЬ🤔😡
    Вернидуб до Польщі; Ребров в Угорщині; Григорчук в Казахії...
    Куди дивиться ця тупорила зграя дов@ойо@ів? Давайте, розтягніть всіх чудових коучів по світу, а ДОМА залишайте непотріб з відомими серцями.
    P.S. зате недавно дізнався, яка з/п у Мирона Маркевича і решти керувальників футбольною галуззю3😱😱😱😱, за 700, 600, 500 тис. ₴₴₴
    БЛДЬ, та за одну таку з/п можна купити прямо з Автосалону, скажімо, Nissan X-trail, Mitsubishi, Toyota...
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 14.10.2019 17:17
    +6
    Forever_young_13, 14.10.2019 16:59
    Интересно бы услашать, а в чём это "хорошесть" Вернидуба??. Он что какой-то трофей взял или его команда наделала шороху в лиге Европы?
    Как по мне обычный ширпотребовский тренер, которых пруд пруди и грэбли гаты. Как говорит народная мудрость: каждый сверчек знай свой шесток. А место его в третьесортных команда, которые не ровень динамко. Для динамко он рылом и моцком не вышел
    Со скромной Зарей он добивался приличный результатов. Мне нравилось как его Заря играла. И вообще, любой тренер лучше динамовских физручил .
    SKIF1927
      SKIF1927, 14.10.2019 13:02
    +6
    Кононов беларус, а не кацап.
    cucumber
      cucumber, 14.10.2019 11:27
    +6
    nomad, 14.10.2019 10:56
    Только не поляков! Лучше уж какой нибудь Ракоци или Диошдьёр у мадьяр.
    а почему так категорично относишься к польским клубам?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 14.10.2019 12:01
    +4
    Юрий Карпенко, 14.10.2019 11:51
    Вернидуб знает польский или английский???
    А що, ці Мова, Language.., так складно вивчити?🤔
    Це ж не безмізкова переважна отара депутатів, які проживши в Украині по 40-50 років, українську не можуть досконало вивчити, показуючи світові, що вони досі в козлорилій лінгвістичній залежності, де будь-який іноземець опановує МОВУ за пара- трійку місяців.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 14.10.2019 19:35
    +3
    Кононов больше не беларус а россиянин?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.10.2019 13:54
    +3
    Віталій Возняк, 14.10.2019 13:47
    Якщо людина знає українську і російську, то польську мову вивчить за тиждень. Якщо все життя розмовляє лише російською, то може не вивчити польську ніколи взагалі.
    Я всегда удивлялся способностям выходцам из Африки, которые в совершенстве осваивали русский язык, когда приезжали к нам в Одессу для прохождения обучения в наших институтах. А мы их всегда считали полуобезьянами, если не хуже....
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.10.2019 13:44
    +3
    Выскажу свое субъективное мнение по этому поводу. Есть такая вероятность, что Вернидуб узнал эту новость как и мы все - на этом сайте. Второе. Навряд-ли есть нормальные команды, которые всерьез могут рассматривать Вернидуба на должность гл.тренера после сдачи Зарей игры 1\2 Кубка Украины Ингульцу... Могу еще привести много странных результатов игр Зари, под руководством распиаренного нашей прессой довольно заурядного тренера. Правильно написали, что его уровень - это 1 или 2 лига....
    cucumber
      cucumber, 14.10.2019 12:48
    +3
    Ничего плохого в том, что наши тренеры уезжают я не вижу. Сколько в год выпускается новых специалистов на курсах? Новые люди - новые идеи и новые вызовы! При этом все развиваются. Благодаря Реброву узнал что существуют Ференцварош, МОЛ Види и Кишварда! А сейчас в первой лиге сколько неплохих тренеров: Демченко, Маркевич, Лавриненко, Ковалец, Косевич. Даже Вася Кобин с "Минаем" ничего так играют. Так что вроде все хорошо!
    Jack Kilowat
      Jack Kilowat, 14.10.2019 11:27
    +3
    nomad, 14.10.2019 10:56
    Только не поляков! Лучше уж какой нибудь Ракоци или Диошдьёр у мадьяр.
    Ты чё больной?!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 14.10.2019 16:50
    +2
    Жаль. Еще один хороший тренер может уйти за бугор. Я до последнего ждал его в Динамо. Дурак ты Игорёк и не лечишься!
    Kevko
      Kevko, 14.10.2019 14:27
    +2
    Трудно предположить, что Легия предложит Вернидубу контракт.
    Вместе с тем, никто из нас на может знать, каким ты тренером мог бы быть Вернидуб в Легии. У нас нет способностей определять будущее.
    А в целом, если бы вдруг пригласили Вернидуба, то интересно было бы понаблюдать за его работой.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 14.10.2019 13:47
    +2
    Якщо людина знає українську і російську, то польську мову вивчить за тиждень. Якщо все життя розмовляє лише російською, то може не вивчити польську ніколи взагалі.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 14.10.2019 13:20
    +2
    Юрий Карпенко, 14.10.2019 12:12
    Недавно Вернидуб сказал что ищет вариант трудоустройства в СНГ, Польша врядли относится сюда, и язык надо знать уже, а не тренировать через переводчика, если ты хочешь добиться результата в тренерской работе, это не Украина где всем на все плевать, и иностранцы не знают что от них хотят
    Юрец, справа в тому, що заздалегідь можна знати тільки English language, який за теперішніх часів, повинен знати кожен учень початкових класів. Ну, хоча б, Will, Do, Did, Was, Thank you, Maybe, Welcome...
    А навіщо вчити передчасно, скажімо, португальську чи албанську..?
    Там на місці роздуплится. Хоча, як я писав, що такими фахівцями не потрібно нехтувати, а пропонувати солідну з/п у пристойному клубі. Зрозуміло, що Суркіс су4онок ще той, меркантильний, жлобуватий, хитрож0пий. Але ж впустити такий момент, і не запропонувати Вернидубу Динамо😱🤔 Мама Мія.., це у мене не вкладається у голові.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 14.10.2019 19:36
    +1
    Краще б українську команду якусь взяв би..Чорноморець вже зайнятий,а так он Ворскла мучиться, чи Металіст або Колос якийсь,було б більше користі..
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 14.10.2019 18:04
    0
    Ну легія більш-менш заграла, коли її почав очолювати кац ап, звідки він попхнув збірну руської пе дерації очолювати. Так шо вірогідно, шо пшеки Вернидуба хочуть. Тренера с вастока якби роблять в легія результат.
    tank72063
      tank72063, 14.10.2019 16:23
    0
    Martin Cristofer, 14.10.2019 15:22
    Бо їх фана всі як один українофоби
    Эт точно,я и думаю--шоб украинец возглавил ляхов?--та выгонят при первом шухере...
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 14.10.2019 15:33
    0
    Martin Cristofer, 14.10.2019 15:22
    Бо їх фана всі як один українофоби
    Та якби я до наших команд ставився, дивлячись через призму, того, як поводяться їх фани, то перестав би вболівати за клуби і зав'язав би з переглядом матчів.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 14.10.2019 11:51
    0
    Вернидуб знает польский или английский???