Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 15 октября 2019, 17:49
2129
2

Греция U-21 – Украина U-21. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Спасти сборную от провала в отборе к Евро-2021 смогут лишь кардинальные изменения

| Обновлено 15 октября 2019, 17:49
2129
2
Греция U-21 – Украина U-21. Прогноз и анонс на товарищеский матч
frf.ro
В понедельник, 14 октября, молодежная сборная Украины проведет товарищеский выездной матч против «молодежки» Греции.
 
Этот поединок следует рассматривать как подготовительный к следующим матчам отбора к Евро-2021. Треть пути нашей сборной уже пройдена, и можно сделать определенные выводы из ее результатов. К сожалению, они неутешительные для команды Руслана Ротаня. После трех матчей, из которых наши ребята два проиграли Финляндии (0:2) и Румынии (0:3), и один выиграли у Мальты (3:0), украинская «молодежка» набрала всего три очка. Четвертое место в группе отнюдь не то место, на которое рассчитывали болельщики и специалисты.
 
Последнюю игру против сборной Румынии молодежка Украины откровенно провалила. Украинские футболисты за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот, создав лишь три голевых момента, которые не использовали Дмитрий Топалов, Богдан Леднев и Николай Шапаренко. Неудачной оказалась игра нашего голкипера Олега Билыка, и в целом защитное звено сборной Украины не отличалась надежностью. Если до 75 минуты матча команда Ротаня еще держалась, то после гола Морутана наша команда посыпалась.
 
Показательным стал третий гол румын, который они забили, находясь в меньшинстве, на последней минуте компенсированного времени. Спасти сборную от провала в отборе к Евро-2021 смогут кардинальные изменения, только в этом случае можно будет побороться за выход на чемпионат Европы, который состоится на полях Венгрии и Словении.
 
В ближайшем матче против греков тренерский штаб сможет просмотреть футболистов, которые не были задействованы в игре против Румынии, или имели меньше игрового времени. Речь идет, в первую очередь, о Супряге, Цитаишвили, Бондаре и Конопле. Место в рамке, скорее всего, займет Владислав Кучерук, ведь игра Олега Билыка откровенно разочаровала.
 
Соперник нашей сборной, команда Греции более успешно играет в отборе к Евро-2021. После трех туров они возглавляют 4-ю группу. На их счету две домашние победы над сборными Сан-Марино (5:0), Литвой (1:0) и выездная ничья с Чехией (1:1).
 
История встреч сборных Украины и Греции на молодежном уровне насчитывает семь матчей. По статистике, полное преимущество у нашей команды: четыре победы и три ничьи с разницей мячей 9:2 в пользу Украины.
 
Будем надеяться, что нынешнее поколение футболистов молодежной сборной Украины не ухудшит статистику прошлых лет, и вернется домой с положительным результатом.
 
Ориентировочный состав сборной Украины U-21: Кучерук – Чеберко, Бондарь, Алибеков, Дубинчак, Конопля, Смирный, Шапаренко, Цитаишвили, Мудрык, Супряга.
14 октября, понедельник

Греция U-21 – Украина U-21
Афины. 15:30. ТВ-трансляция не предусмотрена
ГРЕЦИЯ U-21  УКРАИНА U-21. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Украина выиграет. Если Ротаня не будет
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил