| Обновлено 12 октября 2019, 18:00
6483
1

Маркевич с Диканем обыграли Левченко и Белика

Ветераны «Металлиста» провели благотворительный матч против журналистов в Харькове

6483
1
centernews.com.ua

В пятницу, 11-го октября, на стадионе «Динамо-Арена» в Харькове состоялся благотворительный матч между ветеранами «Металлиста» и сборной журналистов Украины.

Основной целью благотворительного матча стала помощь детям-аутистам и детям-переселенцам с Востока Украины. Все дети, присутствовавшие на матче, получили в подарок билеты на поединок отбора на Евро-2020 Украина — Литва, спортивное снаряжение и сладости.

В составе ветеранов «Металлиста» на поле вышел 68-летний экс-наставник харьковского клуба Мирон Маркевич. Именно с его подачи счет на 7-й минуте открыл экс-форвард «Днепра», «Ворсклы» и «Металлиста» Сергей Чуйченко.

Помочь сборной журналистов были призваны экс-игроки национальной сборной Украины, ныне работающими экспертами на ТВ — Алексей Белик и Евгений Левченко. К сожалению, Белик из-за травмы не смог выйти на второй тайм.

Журналисты старались изо всех сил, но класс соперников не мог не сказаться, да и бывший вратарь сборной Украины Андрей Дикань надежно защищал ворота своей команды. Ветераны «Металлиста» победили со счетом 7:1. Единственный гол в составе журналистов на счету Левченко.

А к Мирону Маркевичу после матча выстроилась настоящая очередь из желающих сфотографироваться.

Ветераны «Металлиста» — Сборная журналистов Украины — 7:1

Ветераны «Металлиста»: Дикань, Вербицкий, Крячко, Ушмаев, Колоков, Призетко, Карабута, Маркевич, Чуйченко, Ралюченко, Савенко, Гущин, Назаров, Линке.
Сборная журналистов Украины: Левченко, Белик, Денков, Ящук, Твардовский, Шевченко, Чмиль, Посохов, Иванов, Шаповалов, Руденко, Дымов, Войцеховский, Шариков, Гарькавец, Клименко.