Барком-Кажаны, МХП-Винница и Сердце Подолья снова добились побед

Еще в одном матче первого тура «Буревестник-ШВСМ» взял реванш за поражение у «Юракадемии»

© ВК Сердце Подолья
В субботу состоялись повторные игры стартового тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд.

Харьковский «Локомотив» в своем спорткомплексе в первом сете добился успеха в поединке с действующим чемпионом страны львовским клубом «Барком-Кажаны» 25:22. И во второй партии подопечные некогда одного из лучших либеро страны Сергея Кисиля тоже вели в счете 11:10. Однако далее игра у харьковчан разладилась и гости довольно легко взяли сет 16:25. А ключевой в этом матче стала третья партия, в которой львовские волейболисты были сильнее 24:26. Они же выиграли и четвертый сет 20:25. Таким образом, команда Угиса Крастиньша везет домой максимальные 6 очков.

В другом спортивном зале Харькова СК Национального юридического университета местная «Юракадемия» встречалась с черниговским «Буревестником-ШВСМ». Хозяева площадки в первой партии вели 23:20, но умудрились проиграть пять очков кряду 23:25. Во втором сете гости снова в концовке дожали соперников с тем же счетом, а в третьей партии борьбы уже не было 16:25. Так что черниговские волейболисты взяли реванш у харьковчан за вчерашнее поражение.

Что касается матчей в Виннице, то здесь вновь игроки клуба «Сердце Подолья» без особых проблем разгромили хмельницкий «Новатор» 3:0, а ВК «МХП-Винница» обыграл житомирский «Житичи-ЖНАЭУ» 3:1.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
1 тур. 12 октября. Вторые матчи
«Локомотив-сборная Харьковской области-1» (Харьков) - «Барком-Кажаны» (Львов)
1:3 (25:22, 16:25, 24:26, 20:25)
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
0:3 (23:25, 23:25, 16:25)
«Сердце Подолья» (Винница) - «Новатор» (Хмельницкий)
3:0 (25:13, 25:12, 25:15)
ВК «МХП-Винница» - «Житичи-ЖНАЭУ» (Житомир)
3:1 (25:18, 25:23, 25:27, 25:19)

Положение команд после первого тура в мужской Суперлиге:
1. «Сердце Подолья» 2 матча, 2 победы, 0 поражений, 6 очков, соотношение партий 6 - 0
2. «Барком-Кажаны» 2, 2, 0, 6, 6 - 2
3. ВК «МХП-Винница» 2, 2, 0, 6, 6 - 2
4. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 2, 1, 1, 3, 3 - 3
5. «Буревестник-ШВСМ» 2, 1, 1, 3, 3 - 3
6. «Житичи-ЖНАЭУ» 2, 0, 2, 0, 2 - 6
7. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 2, 0, 2, 0, 2 - 6
8. «Новатор» 2, 0, 2, 0, 0 - 6