Кубок Кремля. Свитолина получила первый номер посева, Ястремская - 5-й

Украинки, вероятно, сыграют в Москве

Кубок Кремля. Свитолина получила первый номер посева, Ястремская - 5-й
© btu.org.ua

Стало известно, что украинская теннисистка Элина Свитолина получила первый номер посева на Кубке Кремля и пропустит стартовый раунд.

Во втором круге Свитолина сыграет с победительницей матча Онс Жабер - Вероника Кудерметова.

Даяна Ястремская, посеянная по 5-м номером, в первом круге сразится с Дарьей Касаткиной.

Турнир пройдет с 14-го по 20-е октября.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sergey Draganov
      Sergey Draganov, 14.10.2019 12:48
    0
    Elis, 13.10.2019 09:28
    Ю. Сапронов відповів на чийсь коментар у ФБ про те, чому Еліна - перший номер посіву на КК так: "Позднее снятие даже с штрафами, даже по медикал практически невозможно. WTA может просто дисквалифицировать кроме денежного штрафа".
    Я особисто не в захваті від того, що відбувається. Але пропоную не судити надто категорично. На мою думку, якщо справді нема шансу знятися з того путін-Капу без дискваліфікації, то єдиний спосіб не втратити повагу великої частини своїх вболівальників - вийти на корт повністю в чорному (або з чорною траурною стрічкою). Як свого часу зробила латвійська президент Вайра Вітє-Фрейберга, яка змушена була летіти на зустріч з х****м. Це навіть приверне увагу світової спільноти до того, з якою країною-вбивцею всім доводиться мати справу. Але зрозумію, якщо, не маючи дипломатичного імунітету, Еліна не ризикне цього зробити.
    Чомусь віриться, що Еліна мудра дівчина і оці всі "да какая разніца" - не про неї. Або просто хочеться в це вірити.
    Щойно К. Козова знялася з турніру у Люксембурзі за добу до гри з 1-м номером посіву Е. Мертенс у 1/16 фіналу - і що? Еліс спокійно поставлять LL або Q, а Катерину ніхто і ніяк карати не збирається!
    palpal
    online
    palpal, 14.10.2019 00:47
    -1
    Elis, 13.10.2019 09:28
    Ю. Сапронов відповів на чийсь коментар у ФБ про те, чому Еліна - перший номер посіву на КК так: "Позднее снятие даже с штрафами, даже по медикал практически невозможно. WTA может просто дисквалифицировать кроме денежного штрафа".
    Я особисто не в захваті від того, що відбувається. Але пропоную не судити надто категорично. На мою думку, якщо справді нема шансу знятися з того путін-Капу без дискваліфікації, то єдиний спосіб не втратити повагу великої частини своїх вболівальників - вийти на корт повністю в чорному (або з чорною траурною стрічкою). Як свого часу зробила латвійська президент Вайра Вітє-Фрейберга, яка змушена була летіти на зустріч з х****м. Це навіть приверне увагу світової спільноти до того, з якою країною-вбивцею всім доводиться мати справу. Але зрозумію, якщо, не маючи дипломатичного імунітету, Еліна не ризикне цього зробити.
    Чомусь віриться, що Еліна мудра дівчина і оці всі "да какая разніца" - не про неї. Або просто хочеться в це вірити.
    Крестного отца успеха Свитолиной ЮАС в стремлении её защитить и поддержать в соцсетях можно понять, но не более того …
    palpal
    online
    palpal, 14.10.2019 00:38
    -1
    Elis, 13.10.2019 09:28
    Ю. Сапронов відповів на чийсь коментар у ФБ про те, чому Еліна - перший номер посіву на КК так: "Позднее снятие даже с штрафами, даже по медикал практически невозможно. WTA может просто дисквалифицировать кроме денежного штрафа".
    Я особисто не в захваті від того, що відбувається. Але пропоную не судити надто категорично. На мою думку, якщо справді нема шансу знятися з того путін-Капу без дискваліфікації, то єдиний спосіб не втратити повагу великої частини своїх вболівальників - вийти на корт повністю в чорному (або з чорною траурною стрічкою). Як свого часу зробила латвійська президент Вайра Вітє-Фрейберга, яка змушена була летіти на зустріч з х****м. Це навіть приверне увагу світової спільноти до того, з якою країною-вбивцею всім доводиться мати справу. Але зрозумію, якщо, не маючи дипломатичного імунітету, Еліна не ризикне цього зробити.
    Чомусь віриться, що Еліна мудра дівчина і оці всі "да какая разніца" - не про неї. Або просто хочеться в це вірити.
    Уже после жеребьевки основы в Истбурне в этом году первая сеянная с этого премьера снялась , якобы травма, и спокойно отдохнула неделю перед уимлдоном , никто никого дисквалифицировать и не собирался, взамен просто поставили лакилузера.
    Nyeyedyaka
    Nyeyedyaka, 13.10.2019 15:44
    -1
    Тут все просто, кожен сам робить свій вибір. Вони зробили вибір їхати до кацапів, я роблю свій вибір не вболівати за них. Одного разу я вже їм це пробачив, але їм не достатньо уроку, тому нехай щастить.
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 13.10.2019 13:03
    -6
    Скоро Кремль буде НАШ! Слава Україні! Свитоліне Слава!
    Natam69
      Natam69, 13.10.2019 12:46
    +3
    Vit18, 13.10.2019 10:45
    Цікаво, яку відмазку вибере Еліна? Можна наприклад так - "павєрьтє мєжду нашимі народами нєт нікакіх пратіварєчій, єта всьо палітікі нас ссорят"
    На її місці краще не коментувати. Взагалі нічого не говорити.
    Vit18
      Vit18, 13.10.2019 10:45
    -3
    Цікаво, яку відмазку вибере Еліна? Можна наприклад так - "павєрьтє мєжду нашимі народами нєт нікакіх пратіварєчій, єта всьо палітікі нас ссорят"
    Elis
      Elis, 13.10.2019 09:28
    +6
    Ю. Сапронов відповів на чийсь коментар у ФБ про те, чому Еліна - перший номер посіву на КК так: "Позднее снятие даже с штрафами, даже по медикал практически невозможно. WTA может просто дисквалифицировать кроме денежного штрафа".
    Я особисто не в захваті від того, що відбувається. Але пропоную не судити надто категорично. На мою думку, якщо справді нема шансу знятися з того путін-Капу без дискваліфікації, то єдиний спосіб не втратити повагу великої частини своїх вболівальників - вийти на корт повністю в чорному (або з чорною траурною стрічкою). Як свого часу зробила латвійська президент Вайра Вітє-Фрейберга, яка змушена була летіти на зустріч з х****м. Це навіть приверне увагу світової спільноти до того, з якою країною-вбивцею всім доводиться мати справу. Але зрозумію, якщо, не маючи дипломатичного імунітету, Еліна не ризикне цього зробити.
    Чомусь віриться, що Еліна мудра дівчина і оці всі "да какая разніца" - не про неї. Або просто хочеться в це вірити.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 13.10.2019 08:11
    +6
    nomad, 13.10.2019 05:20
    До Гиркина, тырсовый баран... И вообще неХ было майданить. Что здобулы? Войну с антимайданами и выезд миллионов за бугор? Это достижение! Плюс последнее место в Европе. Но разве ж ваши кастрюли упоротые это осознают и признают? Патриотствуйте дальше. Надеюсь что в шахтах и заводах страны. Или я ошибаюсь? И ты просто шланг, говоря армейским языком?
    Совок, пнх! Твій ссср здох, а ти ще досі топчешся по українській землі. Пора вже подумати про пекло разом з твоїми смердячими путіними, гундяєвими, януковичами, мертвечуками.
    nomad
    online
      nomad, 13.10.2019 05:22
    -9
    Віталій Возняк, 12.10.2019 23:05
    Сразу Минск? Це коли Гіркін захопив Славянськ і йшов на Ізюм? При бати б тебе чимось, ватний собака.
    Это ты с позиции петуха заявляешь или из зависти? Тренируйся...
    nomad
    online
      nomad, 13.10.2019 05:20
    -14
    Віталій Возняк, 12.10.2019 23:05
    Сразу Минск? Це коли Гіркін захопив Славянськ і йшов на Ізюм? При бати б тебе чимось, ватний собака.
    До Гиркина, тырсовый баран... И вообще неХ было майданить. Что здобулы? Войну с антимайданами и выезд миллионов за бугор? Это достижение! Плюс последнее место в Европе. Но разве ж ваши кастрюли упоротые это осознают и признают? Патриотствуйте дальше. Надеюсь что в шахтах и заводах страны. Или я ошибаюсь? И ты просто шланг, говоря армейским языком?
    SeKo Vaka
      SeKo Vaka, 13.10.2019 04:22
    0
    А что вы хотели от тупых куриц? Думали они за страну выступают? Где крутяться бабки туда и едут. Надо будет к гитлеру значит надо. Пока ихние родные не начнут дохнуть от русских танков до их алчных мозгов ничего не дойдет.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 12.10.2019 23:05
    +7
    nomad, 12.10.2019 22:15
    Ну согласно пастору там идёт какая то операция. Что думать спортсменам в постоянных тренировках и разьездах? А обьяви войну, то и трындец соревнованиям. Сами себя загнали в угол. Надо было сразу Минск, а не АТО! А с началом АТО Турции в Сирии против курдов всем уже плевать на Донбасс. Теперь в Сирии крупные потери и центровые события.
    Сразу Минск? Це коли Гіркін захопив Славянськ і йшов на Ізюм? При бати б тебе чимось, ватний собака.
    nomad
    online
      nomad, 12.10.2019 22:15
    -11
    desantnichek2020, 12.10.2019 22:01
    К сожалению многие наши спортсмены далеки от событий на востоке. Они живут в Лондоне или еще где-то и не понимают глубину проблемы. Поэтому так и происходит, к сожалению Элина оказалась одной из них - у неё спорт типа вне политики
    Ну согласно пастору там идёт какая то операция. Что думать спортсменам в постоянных тренировках и разьездах? А обьяви войну, то и трындец соревнованиям. Сами себя загнали в угол. Надо было сразу Минск, а не АТО! А с началом АТО Турции в Сирии против курдов всем уже плевать на Донбасс. Теперь в Сирии крупные потери и центровые события.
    desantnichek2020
      desantnichek2020, 12.10.2019 22:01
    0
    К сожалению многие наши спортсмены далеки от событий на востоке. Они живут в Лондоне или еще где-то и не понимают глубину проблемы. Поэтому так и происходит, к сожалению Элина оказалась одной из них - у неё спорт типа вне политики
    yira
      yira, 12.10.2019 21:40
    +3
    vital, 12.10.2019 19:41
    ТОП-4 турніра пропускає перше коло. Даяна поки 5-а. Питання якщо б Еліна знялася, то Даяна би виступала одразу з 2-го кола, а не з першого, як зараз? Чи сітку вже ніхто чіпати не буде?
    По поїздці... Я можу ще зрозуміти для чого туди їде Даяна - в неї є шанси на участь у Малому Підсумковому, але треба виграти ще декілька матчів. У разі виходу на малий Підс. там ще можна підзбирати кількасот очок.
    Але для чого це Елі, в світлі поразки Кікі в Лінці і дострокового виходу українки на Підсумковий?
    А як ії можна чіпати, якщо жеребкування уже відбулося?
    У Вас же найсвіжіший приклад перед очима - турнір в Тяньцзині, де грала Даяна. Перша сіяна Кенін знялася - замінили ії кваліфаером Ван Сію(одним з чотирьох), в інші "дірки" сітки - пододавали вже лакі-лузерів.
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 12.10.2019 21:07
    -2
    А про сітку ( хоча б Ястремською) щось обговорювати будемо?
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 12.10.2019 21:06
    +1
    Stelios Komnin, 12.10.2019 19:07
    Если посмотреть с другой стороны, то Россия в данной ситуации - площадка и не более. Соревнование под эгидой ВТА. Если предположить, что проводили образно мейджор в Москве ежегодный, пропускать его для спортсмена было бы глупо. Одно дело на заработки ездить в Россию, а другое выступать на турнире, который организовывает ВТА. Хотя, чтобы прекратить все разговоры, Свитолиной есть смысл отказаться. Турнир не даст ей ничего, да и лишний раз не дать агрессору порадоваться и преподнести информацию в нужном виде.
    Хоча б один адекватний комент. Респект!!!
    Natam69
      Natam69, 12.10.2019 20:03
    +7
    Александр Ад, 12.10.2019 18:51
    а міліони українців на зарабітках в Москві?Ви їх будіти годувати??Чому ви їх не закликаете повернутися?Такові уви наші реалії
    А ті, що віддали життя за Україну. Їх діти мають голодувати? Не плети дурниць. Одні вмирають, а другі - голодують....
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 12.10.2019 19:53
    +6
    Світоліній , в даній ситуаціі' , для чого цей турнір ,тим більше що досвід минулого року каже , що туди не обов'язково і'хати .
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 12.10.2019 15:13
    +29
    сергей богданов, 12.10.2019 15:10
    Ща налетят патриоты
    Ну вата уже отписалась смотрю
    VVV
    VVV, 12.10.2019 15:48
    +20
    nomad, 12.10.2019 15:18
    Затарахтели кастрюли на всю катушку. Кому то не нравятся чемпионства Харлан в Казани и Усика в Москве? Почему протестанты могут ходить по Питеру и Москве с флагами Украины, а спортсмены под этим флагом не могут защищать честь страны? Что ж за упоротость такая у евротырсы?
    Мудак
    Sergey Draganov
      Sergey Draganov, 12.10.2019 16:13
    +16
    Отямтесь, що одна, що друга! Поки ще є час! Чи вам обом начхати на думку переважної більшості своїх вболювальників? Тим більше, що для досягнення мети потрапляння на обидві підсумкові турніри немає ніякої! необхідності їхати на РФ і коли інші ТОПи відмовляються брати участь у цьому токсичному турнирі (а їх країни не в стані війни)! Зрозумійте, нарешті, що бути 1 (4) і 5 (28) номером - це ганьба у кубі і для вас і для вашої батьківщини!
    Олег Гуртовой
      Олег Гуртовой, 12.10.2019 15:47
    +15
    А можна одне питання на двох - Навіщо?
    (А можно один вопрос на двоих - Зачем?)
    vizuals
    online
      vizuals, 12.10.2019 17:38
    +14
    nomad, 12.10.2019 16:01
    Я русский, и гражданин Украины. Что дальше? Хватит выпендриваться псевдопатриотизмом. Я не меньше тебя люблю свою Родину. Наши спортсмены должны представлять Украину на всех возможных соревнованиях! Вон негры выступали на гитлеровской Олимпиаде в Германии. Нациков аж коробило от их присутствия. А они выступали и побеждали.
    А если ты такой свидомый, то тебе прямая дорога на наши металлургические заводы к печам. Не хватает рабочих рук, а умников выше крыши.
    Твої рашенськї вирази про "свідомих" і "кастрюль" до людей, якім справедливо не подобається, що наші їздять за поребрік, говорять самі за тебе. Так що не вигадуй тут пафосні впевноморальні промови про металлургічні заводи. Не вражає.
    vizuals
    online
      vizuals, 12.10.2019 15:48
    +14
    Цікаво, нащо Еля туди заявилася. Немає ж необхідності ніякої. Наврядче Бенчіч чи Бертенс її обійдуть.
    Natam69
      Natam69, 12.10.2019 18:07
    +13
    nomad, 12.10.2019 17:59
    Ручеёк Пороха никак не заглохнет. Ну скоро его посадят и вам придётся перекрашиваться в других патриотов. Пример - Гончаренко и Грымчак))
    Дурак ти дурак, а до чого тут Порох? Ще і Пороха не було, а ми виступали за Україну, тому що це наша земля. А Порох мине і Зе теж, і т. д. І ті, що відстоювали Україну ще за Кучми, якраз не перефарбовувалися, а боролися і будуть боротися. Але хіба тобі "понять", я к всюди Порох привиджується. Сходи до Церкви. Кажуть допомагає.
    vizuals
    online
      vizuals, 12.10.2019 15:41
    +13
    nomad, 12.10.2019 15:18
    Затарахтели кастрюли на всю катушку. Кому то не нравятся чемпионства Харлан в Казани и Усика в Москве? Почему протестанты могут ходить по Питеру и Москве с флагами Украины, а спортсмены под этим флагом не могут защищать честь страны? Что ж за упоротость такая у евротырсы?
    В тебе, якщо ти українець, духовна кастрюля. Хоча, мабуть, і звичайна також
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 12.10.2019 16:01
    +12
    nomad, 12.10.2019 15:18
    Затарахтели кастрюли на всю катушку. Кому то не нравятся чемпионства Харлан в Казани и Усика в Москве? Почему протестанты могут ходить по Питеру и Москве с флагами Украины, а спортсмены под этим флагом не могут защищать честь страны? Что ж за упоротость такая у евротырсы?
    Не трясти головой, дядя - не будет тарахтеть...
    w_o_w
      w_o_w, 12.10.2019 17:31
    +11
    Уверен, что снимется. Риск получить травму в Мордоре и потерять 1500 очков за итоговый большой. Не нужен этот турнир ей вообще. Надеюсь, Эля это понимает.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 12.10.2019 18:10
    +10
    Этот кубок кремля проводится с единственной целью - для самолюбования кремлёвской, блевотной, бледной моли. И мне не приятно что наши спортсмены будут принимать участие в безобразии. Всё равно они там ничего не выиграют, зато дадут повод таким как скабеева, лишний раз потрепать языком, устроить очередное политическое шоу на первом анале...
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 12.10.2019 17:44
    +10
    nomad, 12.10.2019 15:18
    Затарахтели кастрюли на всю катушку. Кому то не нравятся чемпионства Харлан в Казани и Усика в Москве? Почему протестанты могут ходить по Питеру и Москве с флагами Украины, а спортсмены под этим флагом не могут защищать честь страны? Что ж за упоротость такая у евротырсы?
    Просыпается пятая колонна.
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 12.10.2019 19:07
    +8
    «УАФ– М а ф і я!» , 12.10.2019 18:54
    Понятно что не читают. Потому что если бы читали, то возможно задумались и сделали выводы. И не нужно людей, которые осуждают Свитолину и прочих, диванными псевдопатриотами называть? Мало того, что ты поддерживаешь решение наших спортсменов ехать в рашку,так еще и оскорбляешь украинцев называя нас псевдопатриотами? Настоящие патриоты, должны рассеюшку любить?? Ты ее сильно любишь, ну и люби дальше втихаря, под одеялом...
    Если посмотреть с другой стороны, то Россия в данной ситуации - площадка и не более. Соревнование под эгидой ВТА. Если предположить, что проводили образно мейджор в Москве ежегодный, пропускать его для спортсмена было бы глупо. Одно дело на заработки ездить в Россию, а другое выступать на турнире, который организовывает ВТА. Хотя, чтобы прекратить все разговоры, Свитолиной есть смысл отказаться. Турнир не даст ей ничего, да и лишний раз не дать агрессору порадоваться и преподнести информацию в нужном виде.
    AlexMatroskin
      AlexMatroskin, 12.10.2019 16:21
    +8
    Игорь Онищук, 12.10.2019 16:18
    Элина заявилась туда очень давно, когда это могло пригодится. Сейчас можно спрашивать снимется или нет
    Согласен , заявилась - давно на всякий случай / помня прошлый год / ...
    А теперь подумает и снимется с турнира Мордора !
    Kanarejka
      Kanarejka, 12.10.2019 15:08
    +8
    Еліно, Еліно, вай?
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 12.10.2019 23:05
    +7
    nomad, 12.10.2019 22:15
    Ну согласно пастору там идёт какая то операция. Что думать спортсменам в постоянных тренировках и разьездах? А обьяви войну, то и трындец соревнованиям. Сами себя загнали в угол. Надо было сразу Минск, а не АТО! А с началом АТО Турции в Сирии против курдов всем уже плевать на Донбасс. Теперь в Сирии крупные потери и центровые события.
    Сразу Минск? Це коли Гіркін захопив Славянськ і йшов на Ізюм? При бати б тебе чимось, ватний собака.
    Natam69
      Natam69, 12.10.2019 20:03
    +7
    Александр Ад, 12.10.2019 18:51
    а міліони українців на зарабітках в Москві?Ви їх будіти годувати??Чому ви їх не закликаете повернутися?Такові уви наші реалії
    А ті, що віддали життя за Україну. Їх діти мають голодувати? Не плети дурниць. Одні вмирають, а другі - голодують....
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 12.10.2019 16:18
    +7
    vizuals, 12.10.2019 15:48
    Цікаво, нащо Еля туди заявилася. Немає ж необхідності ніякої. Наврядче Бенчіч чи Бертенс її обійдуть.
    Элина заявилась туда очень давно, когда это могло пригодится. Сейчас можно спрашивать снимется или нет
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 12.10.2019 16:06
    +7