Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Дмитрий Бивол – Ленин Кастильо. Прогноз и анонс на бой

Российский чемпион WBA в полутяжелом весе будет защищать свой пояс в Чикаго

Дмитрий Бивол – Ленин Кастильо. Прогноз и анонс на бой
BoxingScene. Бивол и Кастильо
В ночь с 12 на 13 октября в Чикаго на ринге встретятся россиянин Дмитрий Бивол (16–0, 11 КО), чемпион WBA в полутяжелом весе, и претендент на его титул Ленин Кастильо из Доминиканской Республики (20–2–1, 15 КО).
 
В этом же вечере бокса в Чикаго украинский боксер Александр Усик (16–0, 12 КО) дебютирует в супертяжелом весе в поединке против Чазза Уизерспуна (38–3, 29 КО). 
 
Непобежденный пока россиянин Бивол предыдущий бой провел в марте, когда победил по очкам американца Джо Смита-младшего (119–109, 119–109, 118–110). Для Дмитрия это была пятая защита титула WBA, который он удерживает с 2017 года. И теперь россиянин начал смотреть в сторону объединения поясов, что предвещает интересную борьбу в дивизионе украинца Александра Гвоздика, который через неделю попробует объединить пояса в бою против другого россиянина Артура Бетербиева. 
 
Доминиканец Ленин Кастильо провел 20 боев на профессиональном ринге и в двух потерпел поражения, а еще один поединок завершился вничью. В активе Кастильо 15 побед нокаутами. Его самым известным соперником был временный экс-чемпион WBA Маркус Браун, которому он проиграл единогласным решением судей в августе 2018 года. Затем Кастильо выиграл пояс WBO Latino в бою против колумбийца Джона Кортеса и успешно защитил его от притязаний венесуэльца Рейналдо Гонсалеса.
 

Цитаты перед боем
 
Дмитрий Бивол: «Я хочу оставить свой след в истории бокса. Для этого мне необходимо драться с лучшими. Я благодарен своей команде за то, что она подыскивает мне хороших соперников. Конечно, я хочу драться с другими чемпионами, но иногда это невозможно ввиду их занятости. Но я участвую в хороших боях, и это меня радует.
 
Бой на следующей неделе будет отличным. Я хочу встретиться с победителем противостояния Гвоздик – Бетербиев. Мы сможем более предметно говорить о моем будущем после этого боя. Я не знаю, кто одержит в нем победу. Не хочу ничего предсказывать. Это будет классный поединок, и я жду его».
 
Церемония взвешивания
 
Оба боксера вложились в лимит весовой категории. Дмитрий Бивол весит 174.3 фунта (79.06 кг), а Ленин Кастильо – 175 фунтов (79.37 кг)
 

Прогноз на бой

Более техничный и агрессивный Дмитрий Бивол обязан без проблем проходить этого соперника из Доминиканской Республики, чтобы затем вести переговоры с победителем объединительного боя между чемпионом мира по версии WBC Александром Гвоздиком и обладателем пояса IBF Артуром Бетербиевым, которые определят сильнейшего 18 октября.
 
Рекомендованная ставка – досрочная победа Дмитрия Бивола нокаутом.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Зардунов
Ленин жил, Ленин жив,Ленин будет жить
Finger
А хто з цих двох расєянін???
bullyUA
Ленин и теперь живее всех живых!
vizuals
Декомунізація буде, чи шо?
KIEWADIM
хуже Ленина может быть только Членин...