Стенограмма поединка третьего тура группового этапа Лиги чемпионов по футзалу

Давид, 9, 26, Корсун, 10, Ланько, 19, Шотурма, 23, 40, Белоцерковец, 24, 31 – Зварич, 5 (авт.), Атаев, 30, Багиров, 40

Продэксим: Савенко – Фернандес, Скорый, Рониньо, Волянюк – Ципун, Давид, Сорокин, Зварыч, Шотурма, Ланько, Белоцерковец, Бессалов, Корсун.

Араз: Гусейнли – Боргес, Човдаров, Фарзалиев, Багиров – Резнов, Исмайлов, Атаев.

Арбитр: Моше Бохбот (Израиль)

Стадион: «Де Брес» (Халле, Германия)

40 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шотурма затолкал мяч в сетку, находясь в непосредственной близости к голкиперу внутри штрафной!

40 мин. ГОЛ! Багиров не промахнулся с нескольких метров после прострела Атаева с левого фланга.

39 мин. В пустые не смог попасть Зварич ударом из центральной части поля!

38 мин. Головой не попал Белоцерковец по опустевшим воротам с нескольких метров!

37 мин. Над левым верхним углом пробил Човдаров с правого фланга!

37 мин. Удар Атаева с левого фланга удалось заблокировать.

36 мин. Поджали украинскую команду, в результате чего пришлось спешно выбивать мяч за пределы поля дабы не пропустить контратаку.

35 мин. Багиров нарушил правила. 3-4 по фолам.

34 мин. Дальний удар от Волянюка был заблокирован, но в контратаку азербайджанцев не пропустили.

34 мин. Херсонцы тоже решили играть пятого!

34 мин. Боргес пробил издали мимо цели, но по пустым наши не пробили из-за пересменки в своем составе.

34 мин. Савенко парировал дальний удар от Атаева.

34 мин. Пятого полевого разыгрывают азербайджанцы!

34 мин. Фол в опасной зоне по отношению к нашим воротам совершил Корсун! Желтая!

33 мин. Выше ворот пробил Атаев после разыгранного штрафного удара.

ТАЙМ-АУТ ЗАВЕРШЕН!

ПРОДЭКСИМ ВЗЯЛ ТАЙМ-АУТ!

33 мин. Рониньо сорвал выход соперников в контратаку, мелким фолом.

33 мин. Дальний удар в исполнении Багирова не смог направить мяч в створ ворот Савенко.

32 мин. Вновь нарушил правила Багиров, но уже не смог уйти от арбитра без предупреждения.

32 мин. Атаев пробил с правого фланга, однако мяч не шел в створ ворот, но все равно был заблокирован защитникам.

31 мин. Корсун пошел на фол на чужой половине поля.

31 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Белоцерковец получил отскок мяч после передачи от Зварича внутри чужой штрафной, после чего спокойно пробил в правый нижний угол!

30 мин. ГОЛ! Прозевали контрвыпад и получили удар в левый верхний угол от Атаева!

30 мин. Багиров нарушил правила. Второй фол у «Араза».

30 мин. Корсун пробил со средней дистанции намного выше цели.

29 мин. Дарят мяч соперники игрокам украинской команды бездумным выносом из-под прессинга.

29 мин. Гусейнов парировал мощнейший удар Волянюка из-за пределов штрафной. Развалилось построение гостевой команды.

28 мин. Попытка разыграть штрафной к обострению не привела.

28 мин. Фол со стороны гостей! На правом фланге, практически у лицевой, был сбит Ланько.

27 мин. Гусейнли парировал удар Рониньо с подступов к штрафной.

26 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Изящное завершение очередной ошибки соперников! Давид перебросил голкипера с острого угла на левом фланге после паса от Сорокина!

26 мин. Рониньо не смог направить мяч в створ ворот дальним ударом.

25 мин. Последовательные удар Рониньо и Фернандеса со средней дистанции были заблокированы.

24 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ПОГРОМ! Белоцерковец не простил отсутсвие защитников в центре штрафной и спокойно реализовал пас Корсуна!

24 мин. Заблокирован был удар Белоцерковца после быстро розыгрыша углового.

23 мин. Зварич попытал счастья дальним ударом. Мимо.

23 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Зварич отдал пас с правого фланга в центр штрафной, где никто не успел накрыть удар Шотурмы!

22 мин. Достался мяч Гусейнли после неточного обостряющего паса Зварича.

22 мин. ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА ОБОРОНЫ АРАЗА! Подарили мяч атаке украинцев у своих ворот, но Гусейнли справился с ударом Зварича вторым темпом!

21 мин. Второй тайм наша команда начала у своих ворот.

20 мин. Гусейнли ногой отразил удар Сорокина в левый нижний угол под самую сирену!

19 мин. Поджали соперников на их половине украинские футболисты.

19 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Волянюк отыгрался с Ланько в пас на левом фланге, после чего Евгений тут же пробил с носка!

18 мин. Савенко сыграл на выходе за штрафной и прервал заброс к нашим владениям мощным выносом.

18 мин. Уходим в оборону под занавес тайма.

18 мин. Рониньо запустил мяч в сетку за воротами, завершив тем самым свое смещение с левого фланга.

17 мин. Удар Давида с правого фланга был заблокирован.

17 мин. 4-4 по фолам. Рискуем!

17 мин. САВЕНКО! Парировал удар Исмайлова наш голкипер во время выхода один на один!

17 мин. Выстрел на удачу от Давида с правого фланга заблокировал защитник. Угловой. Повреждение у игрока азербайджанской команды.

16 мин. Дальний удар Сорокина не смог отправить мяч в створ.

16 мин. Рониньо пробил по воротам, однако Гусейнли снова стал на пути мяча.

16 мин. Поймали контратаку! Однако Савенко во время выскочил к линии и выбил мяч из-под ног соперника!

15 мин. Был заблокирован удар из-под себя в исполнении Сорокина из центральной зоны.

15 мин. Рониньо приложился по воротам издали. Гусейнли парировал на угловой.

14 мин. Не вынужденная потеря мяча в исполнении Фарзалиева на своей половине поля.

13 мин. Со своей половины поля пробил Атаев по навесной траектории, но в створ не попал.

13 мин. Гусейнли заблокировал удар Зварича, после чего могла начаться контратаку, которую вовремя остановили защитники на подступах к штрафной. Еще и фол отошел в сторону Багирова.

13 мин. Фол отошел в сторону гостей. Багиров нарушил правила против Зварича.

12 мин. В разных частях поля на паркете находятся футболисты обеих команд. Пауза.

11 мин. Савенко забрал мяч в руки после несильного удара Човдарова.

11 мин. 3-2 по фолам.

11 мин. Корсун совершил фол вблизи к центральной линии.

10 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ВЫХОДИМ ВПЕРЕД! Белоцерковец мощно пробил с носка из центральной зоны, и мяч, спустя небольшой рикошет от ноги Корсуна, оказался в сетке!

10 мин. Повреждение у игрока гостей.

10 мин. Слету пробивал Атаев после подачи с углового на правом фланге, но под мяч бросился наш защитник.

АРАЗ ВЗЯЛ ТАЙМ-АУТ!

10 мин. Фернандес не попал по воротам прямым ударом с левого фланга.

9 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Давид замкнул в одно касание прострел Сорокина с левого фланга в центр штрафной!

9 мин. Контратаку словили украинцы! Обрезка в центре поля породила момент для Човдарова, но удар с носка пришелся не в створ.

9 мин. Удар Фернандеса метров с десяти пришелся бы явно не в створ, хотя и был заблокирован.

8 мин. С острого угла на правом фланге пробивал Сорокин. Мимо.

8 мин. Во владение перешла украинская команда.

8 мин. Човдаров под прессингом отправил мяч в руки нашему голкиперу со своей половины поля.

8 мин. Скорый не сумел ударом слету замкнуть подачу Ланько с очередного углового.

7 мин. Бессалов пробил после розыгрыша углового на правом фланге в исполнении Ланько. Еще один блок.

6 мин. Волянюк исполнял штрафной удар, но защитник перевел на угловой.

6 мин. Боргес сфолил на подступам к штрафной.

6 мин. Контроль мяча от нашей команды в центральной зоне.

6 мин. Скорый не смог попасть по воротам со стандарта из выгодного положения.

5 мин. ГОЛ! Пропускаем! Мяч оказался в сетке ворот Савенко после срезки от Зварича во время прострела Човдарова!

4 мин. Голкипер гостей в очередной раз стал на пути мяча в сетку после удара Белоцерковца!

4 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Белоцерковец проверил на прочность каркас ворот!

4 мин. Гусейнли парировал удар Шотурмы!

3 мин. Пушку Зварича принял на себя защитник!

3 мин. Савенко парировал удар Фарзалиева с близкого расстояния!

2 мин. Вновь пробил Фернандес после подачи углового от Рониньо. До ворот мяч не дошел.

2 мин. Дальний удар от Волянюка пришелся в защитника. Угловой.

2 мин. Багиров попробовал слету пробить – снова блок!

1 мин. Удар Човдарова после передачи Фарзалиева с углового пришелся в нашего защитника.

1 мин. Багиров прямым ударом со стандарта отправил мяч в сторону от ворот.

1 мин. Човдаров заставил сфолить на себе Фернандеса. Штрафной!

1 мин. Угловой подавал Рониньо, однако удар Фернандеса оказался заблокирован.

1 мин. Первый удар в матче – за украинцами! Гусейнли заблокировал выстрел Скорого.

В субботу, 12-го октября, состоится поединок третьего тура группового этапа Лиги чемпионов по футзалу, в котором херсонский «Продэксим» сразится против азербайджанского «Араза». Матч пройдет в Халле (Германия), на паркете стадиона «Де Брес», начало в 18:30.

Действующий чемпион Украинской Экстра-лиги свою задачу минимум в групповом этапе Лиги чемпионов уже выполнил, обыграв конкурентов из «Халле Гоойк» (7:3), а также сыграв вничью против португальской «Бенфики» (1:1). Херсонская команда набрала четыре очка, что позволяет им спокойно готовится к поединку против абсолютного аутсайдера квартета в лице азербайджанского «Араза». Определенно, есть смысл побороться за максимально возможно высокий результат в группе, ведь на следующей стадии украинскую команду ожидают более серьезные соперники.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными «Продэксимом» и «Аразом».