Тяньцзинь. Ястремская завершила борьбу на турнире

Вторая ракетка Украины в 1/4 финала уступила россиянке Веронике Кудерметовой

Тяньцзинь. Ястремская завершила борьбу на турнире
© WTA. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№23 WTA) завершила выступления на турнире WTA международной серии в китайском Тяньцзине.
 
В 1/4 финала 19-летняя украинка уступила Веронике Кудерметовой из России (№45 WTA).
 
Тяньцзинь. 1/4 финала
Даяна Ястремская (Украина) – Вероника Кудерметова (Россия) – 4:6, 0:6
 
Стартовый отрезок первой партии более успешно провела россиянка. Нельзя сказать, что она играла намного лучше, но на важных мячах оказалась более стабильной. Также у Кудерметовой проходили эйсы на брейкпоинтах украини, где-то сама Даяна ошибалась в моментах, где этого можно было и не делать. Все шло к быстрому завершению первой партии, но Ястремская сумела навязать борьбу, легко выиграла 3 гейма подряд, после чего Веронике пришлось пообщаться с тренером.
 
Нельзя сказать, что коучинг был гениальным, но Кудерметова получила совет больше подавать Ястремской под лево, и это сработало. И снова небольшое везение было на стороне россиянки, но в спорте так бывает. Даже при равной игре кто-то должен побеждать.
 
 
Вторая партия ожидалась хуже. Все мы помним, что Даяна пока что не тот игрок, который часто совершает камбэки после проигранного сета. Возможно, это придет с опытом, но пока что проигрыш первой партии практически наверняка означает и поражение в матче.
 
Так и случилось. Даяна стала еще больше ошибаться и получила от россиянки баранку. После 0:3 в разговоре с Яном Похтером украинка пожаловалась на то, что у нее слезятся глаза и после третьего удара она уже не видит мяч. Логично, что в такой ситуации вернуться в игру уже было невозможно. Далее Ястремская поедет на Кубок Кремля, у нее есть неплохие шансы продолжить этот великолепный сезон.
 
 
Это поражение означает, что Ястремская не смогла защитить очки за прошлогоднюю победу в Гонконге и со следующей недели опустится на 28-е место в мировом рейтинге. В Чемпионской гонке Даяна идет на 24-м месте и от 21-й позиции, которая на 100% даст право сыграть на малом итоговом турнире (Вондроушова не сыграет до конца сезона), ее отделяет всего 104 очка. Возможно, будут еще снятия (например, Серена Уильямс), но об этом станет известно позже.
 
Отметим, что в 2019 году Даяна всего третий раз проиграла сет с баранкой. Ранее она проигрывала партию под ноль в поединках против Карлы Суарес Наварро (Ролан Гаррос) и Элины Свитолиной (US Open)
 
В 1/2 финала Кудерметова встретится против Хизер Уотсон (№125 WTA).
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tima fialko
    online
      tima fialko, 12.10.2019 16:50
    0
    Ця курва,як Усик-ссціть кацапів
    ukrop45
    ukrop45, 12.10.2019 01:02
    -2
    А не занадто часто вона програє кацапкам, та й в парі з ними грає, в мордор намилилиась ...
    vital
    online
      vital, 11.10.2019 20:29
    -1
    Mazyr2412, 11.10.2019 20:16
    Це був сарказм про сітку і аут?
    Ага, диванний сарказм
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 11.10.2019 20:16
    -1
    Александр Ад, 11.10.2019 18:44
    У Даяны действительно ,если так проблема с глазами.Уже не в одном матче я смотрел.как в простых ситуациях она била мимо корта или в сетку.Надо обратиться к окулисту.Возможно придется надевать очки иди линзы.А что делать?Надо искать выход!
    Це був сарказм про сітку і аут?
    Александр Ад
    Александр Ад, 11.10.2019 18:44
    -2
    У Даяны действительно ,если так проблема с глазами.Уже не в одном матче я смотрел.как в простых ситуациях она била мимо корта или в сетку.Надо обратиться к окулисту.Возможно придется надевать очки иди линзы.А что делать?Надо искать выход!
    Natam69
      Natam69, 11.10.2019 18:11
    +3
    От і все. Еліна не мусить їхати в Мордор. Але чи часом вона не хоче туди поїхати? Побачимо.
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 11.10.2019 17:53
    +4
    Отаке... Тінейджер, яка вибула ще у кваліфікації, повернулась завдяки відмові Саккарі в основну сітку турніру, а тепер може реально претендувати на перемогу над найбільш рейтинговою учасницею турніру.
    Natam69
      Natam69, 11.10.2019 17:53
    +2
    А біленька справді цікаво грає, розумно, не лупить, а просто грає технічно. Чи може Бертенс дає так грати,
    Natam69
      Natam69, 11.10.2019 17:38
    +2
    Ну, якщо не сподобалося негритятко, то хай буде: біленька ганяє по корту Бертенс.
    vizuals
    online
      vizuals, 11.10.2019 17:28
    -2
    Elis, 11.10.2019 17:26
    Тим часом Корі взяла перший сет.
    Походу, Кікершу сьогодні знимуть з пробігу
    Elis
      Elis, 11.10.2019 17:26
    +6
    Тим часом Корі взяла перший сет.
    palpal
    online
    palpal, 11.10.2019 17:26
    -3
    Возможно Даяна ситуацию недооценила
    vizuals
    online
      vizuals, 11.10.2019 17:26
    +1
    Тим очікуваніше буде наступна гра ДАяни проти цієї "мегатеннісістки" Кудермеєтової
    palpal
    online
    palpal, 11.10.2019 17:24
    0
    до встречи за результат было очень тревожно, некогда было отписаться.Потенциал Даяны несопоставимо выше Вероники, но с тренером все наоборот. Сергей скорее всего лучший из российских и уважаемый в мире, к тому же очень прилично играющий спарринг и более чем лично заинтересован в спортивных результатах по известным причинам. Ничего не хочу плохого сказать о скорее всего экономварианте Похнере , но до Демехина ему далеко навсегда
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 11.10.2019 17:20
    +2
    Kanarejka, 11.10.2019 17:15
    Із 4х пар Кудерметова сьгодні найлегше вийшла у півфінал. Хоча суперниця була топовіше за решту. Як так? Алергія, рекламні щити, тренер... Не знаю, але погоджуюсь, що Еліна дала б бій за цих усіх обставин
    Погоджуюсь. Не вміє поки що переступити через себе ( через не можу, через не хочу). Начебто і характер бойовий,але...P.S. Плана копія матчу з Павлюченковою: провал на старті, боротьба в середині і провал в 2 сеті!
    Kanarejka
      Kanarejka, 11.10.2019 17:15
    -1
    Із 4х пар Кудерметова сьгодні найлегше вийшла у півфінал. Хоча суперниця була топовіше за решту. Як так? Алергія, рекламні щити, тренер... Не знаю, але погоджуюсь, що Еліна дала б бій за цих усіх обставин
    olegg1261
      olegg1261, 11.10.2019 17:07
    +12
    SKIF1927, 11.10.2019 17:00
    Откровенно слилась тупая шлюха, что бы поехать в кацапстан, после этого ее нужно постоянно освистывать !
    Адмін чому не забанив цього ідіота
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 11.10.2019 17:00
    -26
    Откровенно слилась тупая шлюха, что бы поехать в кацапстан, после этого ее нужно постоянно освистывать !
    Natam69
      Natam69, 11.10.2019 16:44
    0
    Дивлюся Бертенс Гауфф. Негритятко так нормально ганяє Бертенс по корту.
    korsun_skif
      korsun_skif, 11.10.2019 16:42
    +4
    Cardanus, 11.10.2019 16:01
    Та нет, парни. Даяна уж очень сильно была не похожа на саму себя. И если невынужденно ошибалась, то ауты были нереально большими. А где мощные расклады по углам? Там реально видимо проблема с глазами. Плюс лицо у нее было красное, не такое как всегда. Типа, сыпь какая-то. Мож реально аллергия какая? И еще во втором коуч-брейке она пожаловалась на эти розовые табло. Мол, очень мешают и из-за них плохо видит мяч.
    Но - это все отмазки. Нет пока еще стабильности. Надо работать. Потенциал то большой!
    Да какие отмазки? Если она на подаче мяч не видит, как играть?
    totake
    online
      totake, 11.10.2019 15:29
    +19
    Росіянка Вероника Эдуард кызы Кадыйрмәтова (№45 WTA) розкидала розсіяну, психологічно не стійку Даяну (№23 WTA).
    п.с: тренера на мило, за 2 виклики сказав 10 раз тримай концентрацію і більше нічого. Печалька
    Mishgan2507
      Mishgan2507, 11.10.2019 15:32
    +15
    После общения с тренером в 1 сете россиянка сумела вернуться в игру и подать на сет. После общения со своим тренером Даяна прекратила играть. Ребёнок говорит, что у неё глаза слезятся и она мяча не видит после трёх розыгрышей на подачах, а этот баран вместо какой-то идеи хотя бы о медицинском или туалетном тайм-ауте рассказывает ей хёрошо, давай, включись
    olegg1261
      olegg1261, 11.10.2019 17:07
    +12
    SKIF1927, 11.10.2019 17:00
    Откровенно слилась тупая шлюха, что бы поехать в кацапстан, после этого ее нужно постоянно освистывать !
    Адмін чому не забанив цього ідіота
    Reddit Video
      Reddit Video, 11.10.2019 15:52
    +7
    Это был худший коучинг который я видел оллтайм (https://youtu.be/BStmySCnAyE)
    Над Мартой ставили эксперименты бричеком, а теперь и для Даяны нашли какого то некомпетентного ноунейма. Жаль девчонку. Нет слов.
    vital
    online
      vital, 11.10.2019 15:29
    +7
    "Справжні вболівальники" проявляються не після перемог, а навпаки, після поразок. Даяна жалілася на втому після Пекіну, тепер ще й захисне пристосування на коліні.
    Здоров'я Даяні.
    Elis
      Elis, 11.10.2019 17:26
    +6
    Тим часом Корі взяла перший сет.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 11.10.2019 15:29
    +5
    Позорний програш, особливо в 2 сеті, та ще й кому!!!
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 11.10.2019 17:53
    +4
    Отаке... Тінейджер, яка вибула ще у кваліфікації, повернулась завдяки відмові Саккарі в основну сітку турніру, а тепер може реально претендувати на перемогу над найбільш рейтинговою учасницею турніру.
    korsun_skif
      korsun_skif, 11.10.2019 16:42
    +4
    Cardanus, 11.10.2019 16:01
    Та нет, парни. Даяна уж очень сильно была не похожа на саму себя. И если невынужденно ошибалась, то ауты были нереально большими. А где мощные расклады по углам? Там реально видимо проблема с глазами. Плюс лицо у нее было красное, не такое как всегда. Типа, сыпь какая-то. Мож реально аллергия какая? И еще во втором коуч-брейке она пожаловалась на эти розовые табло. Мол, очень мешают и из-за них плохо видит мяч.
    Но - это все отмазки. Нет пока еще стабильности. Надо работать. Потенциал то большой!
    Да какие отмазки? Если она на подаче мяч не видит, как играть?
    vital
    online
      vital, 11.10.2019 16:01
    +4
    olegg1261, 11.10.2019 15:50
    Хоча хвороба очей можливо дійсно завадила Даяні,але все рівно потрібно додавати в варіативності гри,а головне підвищувати психологічну стійкість,Даяна пора дорослішати.Сьогодні ти нагадала Марту
    Даяна написала в Инсте:
    "У меня с глазами проблема. Слезятся сильно. Сложно играть при фонарях. Я буду искать выход. Тяжело видеть мяч"
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 11.10.2019 15:29
    +4
    Будем надеятся проблема с глазами у Даяны это просто алергия на какую-то китайскую фигню, а не что-то более серьезное.
    Natam69
      Natam69, 11.10.2019 18:11
    +3
    От і все. Еліна не мусить їхати в Мордор. Але чи часом вона не хоче туди поїхати? Побачимо.
    korsun_skif
      korsun_skif, 11.10.2019 16:39
    +3
    Такое впечатление, что тренер не понимает по русски. Какие фразы заучил наперед, то и мочит.
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 11.10.2019 16:26
    +3
    Cardanus, 11.10.2019 16:01
    Та нет, парни. Даяна уж очень сильно была не похожа на саму себя. И если невынужденно ошибалась, то ауты были нереально большими. А где мощные расклады по углам? Там реально видимо проблема с глазами. Плюс лицо у нее было красное, не такое как всегда. Типа, сыпь какая-то. Мож реально аллергия какая? И еще во втором коуч-брейке она пожаловалась на эти розовые табло. Мол, очень мешают и из-за них плохо видит мяч.
    Но - это все отмазки. Нет пока еще стабильности. Надо работать. Потенциал то большой!
    Я замітив,що лице в неї часто червоне. Можливо особливості організму. Короче, потрібно перепочити і в бій!!!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.10.2019 16:07
    +3
    тренер у Даянки це жопонька. нагадав Блохіна зі своїм камонплей.
    він її хоч трохи слухав???
    де вони цього дибіла знайшли?
    я теж так тренувати можу і коучінги проводити
    Natam69
      Natam69, 11.10.2019 17:53
    +2
    А біленька справді цікаво грає, розумно, не лупить, а просто грає технічно. Чи може Бертенс дає так грати,
    Natam69
      Natam69, 11.10.2019 17:38
    +2
    Ну, якщо не сподобалося негритятко, то хай буде: біленька ганяє по корту Бертенс.
    Mazyr2412
      Mazyr2412, 11.10.2019 17:20
    +2
    Kanarejka, 11.10.2019 17:15
    Із 4х пар Кудерметова сьгодні найлегше вийшла у півфінал. Хоча суперниця була топовіше за решту. Як так? Алергія, рекламні щити, тренер... Не знаю, але погоджуюсь, що Еліна дала б бій за цих усіх обставин
    Погоджуюсь. Не вміє поки що переступити через себе ( через не можу, через не хочу). Начебто і характер бойовий,але...P.S. Плана копія матчу з Павлюченковою: провал на старті, боротьба в середині і провал в 2 сеті!
    vizuals
    online
      vizuals, 11.10.2019 17:26
    +1
    Тим очікуваніше буде наступна гра ДАяни проти цієї "мегатеннісістки" Кудермеєтової
    Cardanus
      Cardanus, 11.10.2019 16:01
    +1
    Та нет, парни. Даяна уж очень сильно была не похожа на саму себя. И если невынужденно ошибалась, то ауты были нереально большими. А где мощные расклады по углам? Там реально видимо проблема с глазами. Плюс лицо у нее было красное, не такое как всегда. Типа, сыпь какая-то. Мож реально аллергия какая? И еще во втором коуч-брейке она пожаловалась на эти розовые табло. Мол, очень мешают и из-за них плохо видит мяч.
    Но - это все отмазки. Нет пока еще стабильности. Надо работать. Потенциал то большой!