Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 11 октября 2019, 18:15
10533
35

Тяньцзинь. Ястремская завершила борьбу на турнире

Вторая ракетка Украины в 1/4 финала уступила россиянке Веронике Кудерметовой

| Обновлено 11 октября 2019, 18:15
10533
35
Тяньцзинь. Ястремская завершила борьбу на турнире
WTA. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№23 WTA) завершила выступления на турнире WTA международной серии в китайском Тяньцзине.
 
В 1/4 финала 19-летняя украинка уступила Веронике Кудерметовой из России (№45 WTA).
 
Тяньцзинь. 1/4 финала
Даяна Ястремская (Украина) – Вероника Кудерметова (Россия) – 4:6, 0:6
 
Стартовый отрезок первой партии более успешно провела россиянка. Нельзя сказать, что она играла намного лучше, но на важных мячах оказалась более стабильной. Также у Кудерметовой проходили эйсы на брейкпоинтах украини, где-то сама Даяна ошибалась в моментах, где этого можно было и не делать. Все шло к быстрому завершению первой партии, но Ястремская сумела навязать борьбу, легко выиграла 3 гейма подряд, после чего Веронике пришлось пообщаться с тренером.
 
Нельзя сказать, что коучинг был гениальным, но Кудерметова получила совет больше подавать Ястремской под лево, и это сработало. И снова небольшое везение было на стороне россиянки, но в спорте так бывает. Даже при равной игре кто-то должен побеждать.
 
 
Вторая партия ожидалась хуже. Все мы помним, что Даяна пока что не тот игрок, который часто совершает камбэки после проигранного сета. Возможно, это придет с опытом, но пока что проигрыш первой партии практически наверняка означает и поражение в матче.
 
Так и случилось. Даяна стала еще больше ошибаться и получила от россиянки баранку. После 0:3 в разговоре с Яном Похтером украинка пожаловалась на то, что у нее слезятся глаза и после третьего удара она уже не видит мяч. Логично, что в такой ситуации вернуться в игру уже было невозможно. Далее Ястремская поедет на Кубок Кремля, у нее есть неплохие шансы продолжить этот великолепный сезон.
 
 
Это поражение означает, что Ястремская не смогла защитить очки за прошлогоднюю победу в Гонконге и со следующей недели опустится на 28-е место в мировом рейтинге. В Чемпионской гонке Даяна идет на 24-м месте и от 21-й позиции, которая на 100% даст право сыграть на малом итоговом турнире (Вондроушова не сыграет до конца сезона), ее отделяет всего 104 очка. Возможно, будут еще снятия (например, Серена Уильямс), но об этом станет известно позже.
 
Отметим, что в 2019 году Даяна всего третий раз проиграла сет с баранкой. Ранее она проигрывала партию под ноль в поединках против Карлы Суарес Наварро (Ролан Гаррос) и Элины Свитолиной (US Open)
 
В 1/2 финала Кудерметова встретится против Хизер Уотсон (№125 WTA).
 
 
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mishgan2507
После общения с тренером в 1 сете россиянка сумела вернуться в игру и подать на сет. После общения со своим тренером Даяна прекратила играть. Ребёнок говорит, что у неё глаза слезятся и она мяча не видит после трёх розыгрышей на подачах, а этот баран вместо какой-то идеи хотя бы о медицинском или туалетном тайм-ауте рассказывает ей хёрошо, давай, включись
vital
"Справжні вболівальники" проявляються не після перемог, а навпаки, після поразок. Даяна жалілася на втому після Пекіну, тепер ще й захисне пристосування на коліні.
Здоров'я Даяні.
Reddit Video
Это был худший коучинг который я видел оллтайм (https://youtu.be/BStmySCnAyE)
Над Мартой ставили эксперименты бричеком, а теперь и для Даяны нашли какого то некомпетентного ноунейма. Жаль девчонку. Нет слов.
Elis
Тим часом Корі взяла перший сет.
Алексей Столетов
Будем надеятся проблема с глазами у Даяны это просто алергия на какую-то китайскую фигню, а не что-то более серьезное.
Віталій Возняк
Отаке... Тінейджер, яка вибула ще у кваліфікації, повернулась завдяки відмові Саккарі в основну сітку турніру, а тепер може реально претендувати на перемогу над найбільш рейтинговою учасницею турніру.
Natam69
От і все. Еліна не мусить їхати в Мордор. Але чи часом вона не хоче туди поїхати? Побачимо.
korsun_skif
Такое впечатление, что тренер не понимает по русски. Какие фразы заучил наперед, то и мочит.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Natam69
А біленька справді цікаво грає, розумно, не лупить, а просто грає технічно. Чи може Бертенс дає так грати,
Natam69
Ну, якщо не сподобалося негритятко, то хай буде: біленька ганяє по корту Бертенс.
vizuals
Тим очікуваніше буде наступна гра ДАяни проти цієї "мегатеннісістки" Кудермеєтової
Cardanus
Та нет, парни. Даяна уж очень сильно была не похожа на саму себя. И если невынужденно ошибалась, то ауты были нереально большими. А где мощные расклады по углам? Там реально видимо проблема с глазами. Плюс лицо у нее было красное, не такое как всегда. Типа, сыпь какая-то. Мож реально аллергия какая? И еще во втором коуч-брейке она пожаловалась на эти розовые табло. Мол, очень мешают и из-за них плохо видит мяч.
Но - это все отмазки. Нет пока еще стабильности. Надо работать. Потенциал то большой!
tima fialko
Ця курва,як Усик-ссціть кацапів
palpal
до встречи за результат было очень тревожно, некогда было отписаться.Потенциал Даяны несопоставимо выше Вероники, но с тренером все наоборот. Сергей скорее всего лучший из российских и уважаемый в мире, к тому же очень прилично играющий спарринг и более чем лично заинтересован в спортивных результатах по известным причинам. Ничего не хочу плохого сказать о скорее всего экономварианте Похнере , но до Демехина ему далеко навсегда
B0N1K
нема в неї хвороби, було чути, що вона на великі й яскраві екрани скаржилася, що від них очі сльозяться, тому й концентрація падала
olegg1261
Хоча хвороба очей можливо дійсно завадила Даяні,але все рівно потрібно додавати в варіативності гри,а головне підвищувати психологічну стійкість,Даяна пора дорослішати.Сьогодні ти нагадала Марту
olegg1261
М-да такого результату не очікував ніхто,навіть Кудерметова.Напевно розрекламована прогулянка по Тяньцзіню була зайвою,можливо там і підхопила якийсь очний вірус.
Andy Chak
Позорний програш, особливо в 2 сеті, та ще й кому!!!
ukrop45
А не занадто часто вона програє кацапкам, та й в парі з ними грає, в мордор намилилиась ...