Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6344
4

Ринат АХМЕТОВ: «Важно, что Каштру умеет работать с молодежью»

Президент клуба доволен текущими показателями

Ринат АХМЕТОВ: «Важно, что Каштру умеет работать с молодежью»
twitter.com/fcshakhtar

«Шахтер» в пятницу показал свою финансовую отчетность, а президент клуба Ринат Ахметов поблагодарил прошлого тренера команды и выразил надежду, что с новым наставником успехи продолжатся.

– В этом сезоне «Шахтер» третий раз подряд сделал «золотой дубль» – выиграл чемпионство и Кубок Украины. Это говорит об одном: команда продолжает демонстрировать стабильно высокий уровень в игре и результатах, даже несмотря на то, что вот уже который год играет вдали от родного дома. Но тем ценнее каждая наша победа.
 
Большой вклад в успех «Шахтера» в отчетном году внес Паулу Фонсека. Я хотел бы поблагодарить Паулу и его тренерский штаб за 7 трофеев, завоеванных на протяжении 3 последних сезонов, – 3 чемпионства, 3 Кубка и 1 Суперкубок страны.
 
А в новый футбольный сезон «Шахтер» вошел с новым главным тренером. Луиш Каштру – опытный специалист с очень хорошими идеями и большими амбициями. А главное, он умеет работать с молодыми талантами, раскрывать их потенциал. Это особенно важно сейчас, когда к команде присоединилось несколько молодых и очень одаренных футболистов, на которых мы все рассчитываем уже в ближайшее время.

Уверен, тренерский опыт Луиша Каштру поможет игрокам выйти на качественно новый уровень, а значит, «Шахтер» будет еще сильнее.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
За последние годы в Шахтере не "зажглась" ни одна новая "бразильская звезда".
Фонсеку молодые бразильцы не интересовали вообще. Фонсека зарабатывал имидж и украинские трофеи на том, что создал Луческу. Фонсека работал не на стратегию клуба, а на себя. Сейчас ситуация постепенно обостряется: бразильские "звезды" Шахтера стареют, а адекватной замены нет.
Ace Ventura
УПЛ нужно накупить бразильцев в каждый клуб по пол команды, чтобы уровень чемпионата сразу вырос в несколько раз.