Осака отказалась от гражданства США

Японская теннисистка хочет выступить на Олимпиаде в Токио

Осака отказалась от гражданства США
© WTA. Наоми Осака
Японская теннисистка Наоми Осака, которая недавно виграла турнир в Пекине, отказалась от гражданства США. По словам двукратной победительницы турниров Большого шлема, главной причиной стало желание выступить на ОИ-2020 года в Токио.
 
По японскому законодательству, японцы, имеющие больше одного гражданства, к 22 годам должны выбрать одно. 16 октября Наоми как раз исполнится 22 года.
 
«Возможность представлять Японию на Олимпиаде вызывает у меня особые чувства. Думаю, что, играя за честь страны, я буду вкладывать еще больше эмоций», — сказала Осака.
 
На данный момент Наоми входит в топ-3 рейтинга WTA.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — NHK

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 11.10.2019 23:22
    0
    В США такие Осаки каждый год появляются, да это и есть продукт США на 100%, а в Японии она уникальна и национальный герой.
    Brian
    online
      Brian, 10.10.2019 21:58
    +1
    Comrade Me, 10.10.2019 20:35
    Сотни миллионов людей на этой планете мечтают о гражданстве США, а тут взяла и отказалась.
    Потому что Япония такое же сверхгосударство как и США. И японцы большие патриоты своей страны.
    Alehandro
    online
      Alehandro, 10.10.2019 21:45
    -1
    «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 21:28
    Когда то и японцы уничтожили сотни тысяч китайцев...
    а это тут при чем?) китайцы японцев, если что, до сих пор всем сердцем ненавидят. как и корейцы. японцев там вообще мало кто любит)
    Alehandro
    online
      Alehandro, 10.10.2019 21:43
    +1
    B0N1K, 10.10.2019 17:18
    Еліна до кінця сезону її скоріш за все не випередить, лише в Австралії будуть хороші шанси на такий розвиток подій.
    та господи, люди, шо ж вы за люди) там же смайлик стоял - стало быть пост с претензией на шутку
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 21:28
    0
    KIEWADIM, 10.10.2019 21:21
    А когда-то америкосы сбросили на японию 2 ядреные бомбы, а сейчас главные союзники. Какой же изменчив наш мир...
    Когда то и японцы уничтожили сотни тысяч китайцев...
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 10.10.2019 21:28
    +1
    KIEWADIM, 10.10.2019 21:21
    А когда-то америкосы сбросили на японию 2 ядреные бомбы, а сейчас главные союзники. Какой же изменчив наш мир...
    Когда-то и бабка была девкой.
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 10.10.2019 21:26
    +1
    Респект, родина не продается.
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 10.10.2019 21:21
    -1
    А когда-то америкосы сбросили на японию 2 ядреные бомбы, а сейчас главные союзники. Какой же изменчив наш мир...
    B0N1K
    B0N1K, 10.10.2019 20:46
    +4
    Comrade Me, 10.10.2019 20:35
    Сотни миллионов людей на этой планете мечтают о гражданстве США, а тут взяла и отказалась.
    рівень життя в Японії не гірший)
    Comrade Me
      Comrade Me, 10.10.2019 20:35
    0
    Сотни миллионов людей на этой планете мечтают о гражданстве США, а тут взяла и отказалась.
    B0N1K
    B0N1K, 10.10.2019 17:18
    +6
    Alehandro, 10.10.2019 17:08
    "На даний момент Наомі входить до топ-3 рейтингу WTA"
    Некая Элина С. из Одессы утверждает, шо это ненадолго...)
    Еліна до кінця сезону її скоріш за все не випередить, лише в Австралії будуть хороші шанси на такий розвиток подій.
    Alehandro
    online
      Alehandro, 10.10.2019 17:08
    -9
    "На даний момент Наомі входить до топ-3 рейтингу WTA"
    Некая Элина С. из Одессы утверждает, шо это ненадолго...)
    B0N1K
    B0N1K, 10.10.2019 17:18
    +6
    Alehandro, 10.10.2019 17:08
    "На даний момент Наомі входить до топ-3 рейтингу WTA"
    Некая Элина С. из Одессы утверждает, шо это ненадолго...)
    Еліна до кінця сезону її скоріш за все не випередить, лише в Австралії будуть хороші шанси на такий розвиток подій.
    B0N1K
    B0N1K, 10.10.2019 20:46
    +4
    Comrade Me, 10.10.2019 20:35
    Сотни миллионов людей на этой планете мечтают о гражданстве США, а тут взяла и отказалась.
    рівень життя в Японії не гірший)
    Brian
    online
      Brian, 10.10.2019 21:58
    +1
    Comrade Me, 10.10.2019 20:35
    Сотни миллионов людей на этой планете мечтают о гражданстве США, а тут взяла и отказалась.
    Потому что Япония такое же сверхгосударство как и США. И японцы большие патриоты своей страны.
    Alehandro
    online
      Alehandro, 10.10.2019 21:43
    +1
    B0N1K, 10.10.2019 17:18
    Еліна до кінця сезону її скоріш за все не випередить, лише в Австралії будуть хороші шанси на такий розвиток подій.
    та господи, люди, шо ж вы за люди) там же смайлик стоял - стало быть пост с претензией на шутку
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 10.10.2019 21:28
    +1
    KIEWADIM, 10.10.2019 21:21
    А когда-то америкосы сбросили на японию 2 ядреные бомбы, а сейчас главные союзники. Какой же изменчив наш мир...
    Когда-то и бабка была девкой.
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 10.10.2019 21:26
    +1
    Респект, родина не продается.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 11.10.2019 23:22
    0
    В США такие Осаки каждый год появляются, да это и есть продукт США на 100%, а в Японии она уникальна и национальный герой.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 21:28
    0
    KIEWADIM, 10.10.2019 21:21
    А когда-то америкосы сбросили на японию 2 ядреные бомбы, а сейчас главные союзники. Какой же изменчив наш мир...
    Когда то и японцы уничтожили сотни тысяч китайцев...
    Comrade Me
      Comrade Me, 10.10.2019 20:35
    0
    Сотни миллионов людей на этой планете мечтают о гражданстве США, а тут взяла и отказалась.