Артем ФРАНКОВ: «Не так давно своих футболистов придерживал и Шахтер»

Журналист считает, что если «Динамо» не отпускает сборников, то имеет право

Артем ФРАНКОВ: «Не так давно своих футболистов придерживал и Шахтер»
© YouTube. Артем Франков
Украинский спортивный журналист Артем Франков поделился своим мнением о поступившей недавно информации о том, что киевское «Динамо» не отпустило своих футболистов в юношеские сборные Украины и реакцию на это Мирона Маркевича (цитаты приводятся в авторской редакции):
 
 «О! Заговорили. Признаться, не исключал, что тему так и оставят камерной, но все же возмутились публично – сам глава комитета по сборным выступил. Итак, в сборных Украины U-17, U-18 и U-19 нет футболистов «Динамо». Причина – соответствующее решение клуба. Возмущение из Федерации имеет место быть. Два замечания по поводу:
 
1. Если «Динамо» так поступает, то имеет на это право согласно регламенту – то есть, речь идёт не об официальных матчах сборных; решение «Динамо» не уникально и не беспрецедентно, как пытаются это представить – в частности, не так давно (а именно, в августе) придерживал своих игроков «Шахтер», только это почему-то осталось без «фицияльной реакции».
 
2. Многие из юных футболистов, которые могли бы быть вызваны в эти сборные, выступают в городских соревнованиях под эгидой Федерации футбола Киева (ФФК). И как не вспомнить по такому поводу: вот уже два года, как центральная Федерация, она же Украинская Ассоциация Футбола, не даёт ни копейки денег, ни единого завалящего мяча или другого инвентаря, вообще всячески делает вид, что ФФК не существует. 
 
Причина? «Такую неприязнь испытываю, что кушать не могу!» Попытка павелкиных эмиссаров создать дубль-федерацию вместо ФФК натолкнулась на дружный отпор всего Футбола Киева и вонюче провалилась. 
 
Тогда-то и перешли доброхоты из Дома Футбола к подлой тактике удушения: ничего не давать, только забирать и начертали игнорировать любые попытки разрешить конфликт законным порядком! Разумеется, футбол в Киеве продолжает жить, все соревнования идут, только средства для их проведения приходится изыскивать иначе...
 
И после этого вы хотите киевских ребят в сборные? А совесть при этом никаких движений не предпринимает – не болит, не чешется, не кусает хозяев? Впрочем, о чем я говорю – где руководство УАФ и где совесть...
 
Я рад хотя бы тому, что голос у ФФУ присутствует. Оказывается, можно отвечать, обсуждать, предъявлять и производить прочие действия, вполне естественные для общественной организации, ещё и занимающейся футболом! Может, найдётся даже спикер по проблемам судейства и реализации билетов на матчи первой сборной?!»
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 10.10.2019 23:15
    -2
    MetalKH, 10.10.2019 23:09
    Так за жопоблок же все донецкие голосовали. Теперь ноют, что Суркис в раде. Идиоты. Не зря в оккупации живут.
    Они усе запродавцы!
    MetalKH
      MetalKH, 10.10.2019 23:09
    -2
    Dirkochelo, 10.10.2019 22:59
    Та этот жопоблок, ясен перес, за рашку топит!
    Так за жопоблок же все донецкие голосовали. Теперь ноют, что Суркис в раде. Идиоты. Не зря в оккупации живут.
    charovikl
      charovikl, 10.10.2019 23:08
    0
    Похоже динамовская молодежь будет играть вся за сборную СЮРЬКИСНИИ. Главный приз Шубы .А Франков будет проводить жлобо -аукцион. А по большому счету что Динамо что Шахтер близнецы клубы .И воняет от их одинаково.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 10.10.2019 22:59
    0
    Та этот жопоблок, ясен перес, за рашку топит!
    Lion
      Lion, 10.10.2019 22:17
    0
    MetalKH, 10.10.2019 18:41
    Скоро и ордловские журналюги повылазят, топи Денисова и бурбаса
    Не кажи гоп...
    Lion
      Lion, 10.10.2019 22:16
    0
    easterly, 10.10.2019 19:09
    Какой чат без драной кошки
    Тебя кто дерет?
    easterly
      easterly, 10.10.2019 19:09
    +1
    Lion, 10.10.2019 18:10
    Как же такой скандал без соплей франкова...
    Какой чат без драной кошки
    easterly
      easterly, 10.10.2019 19:08
    +1
    UKRAINE FAN, 10.10.2019 18:55
    О Жополиз вылез! Он в место туалетной бумаги работает? Где какое дерьмо в сторону динамо он быстро все вылизывает!
    Похоже ты перенял у него эстафету туалетной бумаги - где только вспомнят о гавноклюбевоСТОЧНОЙбырселоне, ты уже тут как тут
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 10.10.2019 18:55
    -5
    О Жополиз вылез! Он в место туалетной бумаги работает? Где какое дерьмо в сторону динамо он быстро все вылизывает!
    MetalKH
      MetalKH, 10.10.2019 18:41
    +3
    Lion, 10.10.2019 18:10
    Как же такой скандал без соплей франкова...
    Скоро и ордловские журналюги повылазят, топи Денисова и бурбаса
    Lion
      Lion, 10.10.2019 18:10
    -5
    Как же такой скандал без соплей франкова...
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 18:06
    +2
    cucumber, 10.10.2019 17:58
    это для тебя он рупор Ахметова (почему то?), а для меня Мирон Богданович - легендарный тренер любимой команды! Лобановского не хочешь назвать рупором Ахметова?
    Причём тут Лобановский? Он что тоже бочку катил на Динамо, как это делает твой легендарный тренер Маркевич, продавшийся с потрохами лохметову, как и Ёжик Ёжикович?
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 18:02
    +1
    cucumber, 10.10.2019 17:58
    это для тебя он рупор Ахметова (почему то?), а для меня Мирон Богданович - легендарный тренер любимой команды! Лобановского не хочешь назвать рупором Ахметова?
    Ну так и целуй его в попу, огурец
    cucumber
      cucumber, 10.10.2019 17:58
    -4
    «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 16:30
    Не хочешь прокомментировать как рупор ахметова Маркевич подал свой голос?
    это для тебя он рупор Ахметова (почему то?), а для меня Мирон Богданович - легендарный тренер любимой команды! Лобановского не хочешь назвать рупором Ахметова?
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.10.2019 17:02
    +3
    Тут у всіх " рильце в пушку" - одні тягнуть "мазу" за Павелка і Ко. інші - за Динамо. Позиція Маркевича впринципі зрозуміла та правильна. Однак та інформація, яку оприлюднив Франкові, робить позицію Маркевича не такою вже й благородною. З одного боку пацанам потрібно грати за збірну і не вони мають бути розмінною монетою у війні за ФФК, з іншого - за участь у чемпіонаті Київщини їм платять гроші (Гроші не фід ФФУ, а від ФФК) і вони мають певні зобов'язання!!!
    zakharka
      zakharka, 10.10.2019 16:53
    -1
    Коммерциализация футбола да ещё в постсоветских государствах превратила все в кучу говна , где бабло ,а где говно порой не разберёшь! Ну и , конечно , есть любители в этом говне поковыряться , а заодно попиариться , типа нашего господина Франкова и иже с ним.....
    Сборная и клубы ,- это не равные величины и давно знак + и - поменяли местами
    Заслуги сборных команд нивелируются ( последний пример назвать?) , а клубы , даже если они находятся в ГОЛИМОМ состоянии пытаются доказать , кто из них заслуженней ..
    Клубок червей в навозе...и рыбачки-писаки!
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 16:44
    0
    Frankov, 10.10.2019 16:03
    Опять врешь голубозадый.Жмуркис является совлодельцем телеканала 2+2.
    Читать научись, ржавая тупая башка. Быть совладельцем это одно, а быть владельцем - это совсем другое. У Динамо своего телеканала нет, в отличие от лохметки
    doktor09
      doktor09, 10.10.2019 16:44
    -3
    Чи Суркисы очередной транш Франкову скинули на корточку?
    waw
    waw, 10.10.2019 16:42
    -3
    все як в політиці- продажні журнашлюшки і проплачені суркоботи
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 16:35
    -2
    Frankov, 10.10.2019 16:03
    Опять врешь голубозадый.Жмуркис является совлодельцем телеканала 2+2.
    Он там только числится, а ахметов владеет телеканалами футбол, где регулярно ведётся антидинамовская пропаганда.
    cucumber
      cucumber, 10.10.2019 15:12
    +18
    ооо, а вот и суркисовские пропагандисты голос подали свой, отбеливают непатриотичное отношение, отрабатывают копеечку динамовские лизоблюды. Да что вы оправдываетесь? Мы видим что ДК плевать на сборные команды Украины. А другие клубы только радуются, что наш молодняк может получить опыт международных выступлений.
    cucumber
      cucumber, 10.10.2019 16:02
    +8
    zack1976, 10.10.2019 15:58
    То есть, Вы считаете что это хорошо не пускать игроков в сборную? А если не пустит кто свонх игроков на португалию, то же зашибись?
    та это бот настоящий. ни один фан МХ слова плохого не скажет про Маркевича. Для нас Маркевич больше чем тренер. Это подобно тому как фан ДК писал бы гадости про Валерия Васильевича! Оксюморон!
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 10.10.2019 15:50
    +7
    Если Шахтёр с седьмого этажа прыгнет, то видимо и Динамо тоже
    serge_kr
      serge_kr, 10.10.2019 15:24
    +7
    Вылезло гавно!
    cucumber
      cucumber, 10.10.2019 15:57
    +6
    MetalKH, 10.10.2019 15:24
    Правильно, нужно затыкать рты разным неудачниками, типо маркевича, которые тяыкают только то что им напишут и за деньги ахметова
    Суркисбот, ты палишься! ))))))))))))))))))))) Ни один болельщик МХ никогда не назовет Богдановича неудачником! Неудачникик - твое динамо, столько и в таком количестве использовать админ ресурс и пребывать постоянно в ЖО.. Если ты не динамосвский бот, скажи что Суркис - х..йло!
    cucumber
      cucumber, 10.10.2019 16:03
    +5
    не мог даже подумать что политические технологии уже и в футбольной тусовке. дожились на спортивных сайтах боты появились!
    Frankov
      Frankov, 10.10.2019 16:03
    +5
    «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 15:51
    "не так давно (а именно, в августе) придерживал своих игроков «Шахтер», только это почему-то осталось без «фицияльной реакции».
    Дело в том, что у Динамо нет своего телеканала, а у шахтера - есть, вот и вся история
    Опять врешь голубозадый.Жмуркис является совлодельцем телеканала 2+2.
    cucumber
      cucumber, 10.10.2019 16:00
    +5
    «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 15:51
    "не так давно (а именно, в августе) придерживал своих игроков «Шахтер», только это почему-то осталось без «фицияльной реакции».
    Дело в том, что у Динамо нет своего телеканала, а у шахтера - есть, вот и вся история
    не так давно, эта журнашлюшка отрабатывала заказ против Александра Николаевича Хацкевича! Может Хацкевич и не супер тренер, но он легендарный игрок! А проплаченые высеры от Франкова и его коллеги Цыганыка читать противно!
    MetalKH
      MetalKH, 10.10.2019 18:41
    +3
    Lion, 10.10.2019 18:10
    Как же такой скандал без соплей франкова...
    Скоро и ордловские журналюги повылазят, топи Денисова и бурбаса
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 10.10.2019 17:02
    +3
    Тут у всіх " рильце в пушку" - одні тягнуть "мазу" за Павелка і Ко. інші - за Динамо. Позиція Маркевича впринципі зрозуміла та правильна. Однак та інформація, яку оприлюднив Франкові, робить позицію Маркевича не такою вже й благородною. З одного боку пацанам потрібно грати за збірну і не вони мають бути розмінною монетою у війні за ФФК, з іншого - за участь у чемпіонаті Київщини їм платять гроші (Гроші не фід ФФУ, а від ФФК) і вони мають певні зобов'язання!!!
    cucumber
      cucumber, 10.10.2019 16:26
    +3
    zack1976, 10.10.2019 16:06
    По Франкову - он не гупый и вобщем-то адекватный персонаж, но тут занимаеься отмыванием чёрного кобеля до бела:
    1-е, если не отпускали массово игроков из ШД, то это не хорошо, но как это оправдывает ДК?
    2-е ФФК это здорово, но неужели сьорные Страны менее важны, чем какие-то полуаматорские коллективы?
    Причина выглядит смешно - с каких пор первенство КФК (ну, немного утрирую ) важнее сборной Украины?
    P,S. А с "не отпусканием" игроков ДК в сборные всё понятно, по-моему - ИМС давно возмущался необходимостью отправлять своих игроков, если они не в основе - вот и действия
    та понятно что это откровенная проплаченная джинса! Просто ДК получит эффект Барбары Стрейзенд. Помолчали бы - никто бы и не обратил бы внимание. А так пропагндистов привлекают, ботов и т.д.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 18:06
    +2
    cucumber, 10.10.2019 17:58
    это для тебя он рупор Ахметова (почему то?), а для меня Мирон Богданович - легендарный тренер любимой команды! Лобановского не хочешь назвать рупором Ахметова?
    Причём тут Лобановский? Он что тоже бочку катил на Динамо, как это делает твой легендарный тренер Маркевич, продавшийся с потрохами лохметову, как и Ёжик Ёжикович?
    zack1976
      zack1976, 10.10.2019 16:06
    +2
    По Франкову - он не гупый и вобщем-то адекватный персонаж, но тут занимаеься отмыванием чёрного кобеля до бела:
    1-е, если не отпускали массово игроков из ШД, то это не хорошо, но как это оправдывает ДК?
    2-е ФФК это здорово, но неужели сьорные Страны менее важны, чем какие-то полуаматорские коллективы?
    Причина выглядит смешно - с каких пор первенство КФК (ну, немного утрирую ) важнее сборной Украины?
    P,S. А с "не отпусканием" игроков ДК в сборные всё понятно, по-моему - ИМС давно возмущался необходимостью отправлять своих игроков, если они не в основе - вот и действия
    zack1976
      zack1976, 10.10.2019 15:58
    +2
    MetalKH, 10.10.2019 15:24
    Правильно, нужно затыкать рты разным неудачниками, типо маркевича, которые тяыкают только то что им напишут и за деньги ахметова
    То есть, Вы считаете что это хорошо не пускать игроков в сборную? А если не пустит кто свонх игроков на португалию, то же зашибись?
    easterly
      easterly, 10.10.2019 19:09
    +1
    Lion, 10.10.2019 18:10
    Как же такой скандал без соплей франкова...
    Какой чат без драной кошки
    easterly
      easterly, 10.10.2019 19:08
    +1
    UKRAINE FAN, 10.10.2019 18:55
    О Жополиз вылез! Он в место туалетной бумаги работает? Где какое дерьмо в сторону динамо он быстро все вылизывает!
    Похоже ты перенял у него эстафету туалетной бумаги - где только вспомнят о гавноклюбевоСТОЧНОЙбырселоне, ты уже тут как тут
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 18:02
    +1
    cucumber, 10.10.2019 17:58
    это для тебя он рупор Ахметова (почему то?), а для меня Мирон Богданович - легендарный тренер любимой команды! Лобановского не хочешь назвать рупором Ахметова?
    Ну так и целуй его в попу, огурец
    charovikl
      charovikl, 10.10.2019 23:08
    0
    Похоже динамовская молодежь будет играть вся за сборную СЮРЬКИСНИИ. Главный приз Шубы .А Франков будет проводить жлобо -аукцион. А по большому счету что Динамо что Шахтер близнецы клубы .И воняет от их одинаково.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 10.10.2019 22:59
    0
    Та этот жопоблок, ясен перес, за рашку топит!
    Lion
      Lion, 10.10.2019 22:17
    0