Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо не отпускает игроков в юношеские сборные»

Глава комитета национальных сборных УАФ считает, что так быть не должно

Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо не отпускает игроков в юношеские сборные»
© УАФ. Мирон Маркевич
Глава комитета национальных сборных УАФ Мирон Маркевич пояснил, почему в списках игроков юношеских сборных Украины U-17, U-18 и U-19 нет ни одного футболиста киевского «Динамо»:
 
«В даты ФИФА и УЕФА сборники должны ехать в свои сборные. А «Динамо» их не отпускает. Так они, видимо, переживают за украинский футбол. Такого прецедента еще не было. Кому они хуже делают? Только своим ребятам, которые хотят играть за сборные против европейских команд. Не могу понять этого решения.
 
Клуб мотивировал свое решение тем, что у них чемпионат. Я, правда, не понимаю, кто следит за чемпионатами U-16, U-17 и так далее. И по большому счету людям все равно, как они сыграют с «Шахтером» или «Днепром». А вот как сборная Украины сыграет с бельгийцами без игроков «Динамо» или «Шахтера», болельщикам интересно. И футболистам интересно поиграть с хорошими командами.
 
Так не должно быть. Считаю, что это неуважение к сборным. Только исполком должен решить этот вопрос. Клуб не хочет отпускать игроков и все. Нужно писать в ФИФА и УЕФА, что есть такая ситуация. Я предлагал исполкому УАФ сделать так, чтобы клубы на любые соревнования юношеских сборных отпускали своих игроков. Это нужно самим футболистам. Также это престиж страны».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 10.10.2019 23:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Як ото з бодуна отак грати? Може щось не так?
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 10.10.2019 23:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dirkochelo, 10.10.2019 22:58
    Может и Дзюба из-за Мирона за рашку бегает?
    Наш хохоль забил юбчатым англосеказам за газпромовских алконавтов.... Оце так зрада...
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 10.10.2019 22:58
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    MetalKH, 10.10.2019 18:00
    Пусть Маркевич лучше расскажет, как получалось так, что рахицкий, якобы из-за травм регулярно пропускал матчи сборной, а за шахтер играл
    Может и Дзюба из-за Мирона за рашку бегает?
    Lion
    online
      Lion, 10.10.2019 22:20
    0
    MetalKH, 10.10.2019 18:17
    Сейчас Маркевич работает на ахметовско-павелковскую шайку. В сторону шахтера он плохого слова не скажет, потому что нельзя. А Динамо поливать грязью - это одна из его обязанностей.
    Поливать грязью???
    А с каких пор правда стала грязью????
    Или сурок отпускает своих малолеток проясни.
    fifadinamo
      fifadinamo, 10.10.2019 21:22
    +1
    Чтоб не спорить. В списке лучших бомбардиров сборной Украины только Киев, Днепр и Милевский (по факту тот же Киев). Маркевич сказал правильно, но завуалировано - нема Киева нема сборной (причем любой). Кротоферма по откармливанию бразильцев, в плане сборных Украины по футболу не причем, абсолютно, она просто накуй ненадо
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 19:50
    +5
    Мирон, посмотри состав сборной Украины U-21 на матч отбора Евро-2021. Попов и Шапаренко в основе. Цитаишвили тоже вызван, так что твой вброс говна на вентилятор, неуместен
    DK1961
    online
      DK1961, 10.10.2019 19:42
    +4
    Мирон Маркевич: "Меня лохметов не отпускает...даже ночью... вказивки дает, что я прошепелявить должен... а я что могу сделать?!!... я ведь давно у него кормлюсь..."
    MetalKH
      MetalKH, 10.10.2019 18:51
    +7
    Akkerman65, 10.10.2019 18:48
    Мне понравилось, что пишет Артём Франков. Есть регламент. Поэтому вижу претензии Маркевича абсурдными.
    И ещё. Ребята, прекращайте здесь оскорблять друг друга! Мы ведь живём в стране, давшей миру величайших ЛЮДЕЙ.
    А ещё Франков написал, что точно также шахтер не пускал игроков в юношескую сборную. Но фэфэушная пропаганда почему-то молчала по этому поводу.
    Akkerman65
      Akkerman65, 10.10.2019 18:48
    +8
    Мне понравилось, что пишет Артём Франков. Есть регламент. Поэтому вижу претензии Маркевича абсурдными.
    И ещё. Ребята, прекращайте здесь оскорблять друг друга! Мы ведь живём в стране, давшей миру величайших ЛЮДЕЙ.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 10.10.2019 18:41
    +7
    помоему мирон ты врешь...это опять заказуха... ведь во всех сборных играют динамовцы.....
    MetalKH
      MetalKH, 10.10.2019 18:32
    +4
    n.tkach, 10.10.2019 18:29
    Не верю, что эта .уйня от Мирона Маркевича исходит. Какая-то закулисная возня.
    Я о том же. Мирон в ффу и в Металлисте - два разных человека. Явно написали ему интервью, что говнеца в сторону Динамо бросить. Все прекрасно знают что павелка и их банда поддерживает шахтёр и всеми способами гадит Динамо
    n.tkach
      n.tkach, 10.10.2019 18:29
    +1
    Не верю, что эта .уйня от Мирона Маркевича исходит. Какая-то закулисная возня.
    MetalKH
      MetalKH, 10.10.2019 18:17
    +2
    Lion, 10.10.2019 18:13
    Для твоего города и команды больше чем Маркевич никто не сделал, и ты после этого еще рот на него открываеш .....
    Глориш за динамо, суркис вас кубков лишил!!!
    Сейчас Маркевич работает на ахметовско-павелковскую шайку. В сторону шахтера он плохого слова не скажет, потому что нельзя. А Динамо поливать грязью - это одна из его обязанностей.
    Lion
    online
      Lion, 10.10.2019 18:13
    -8
    MetalKH, 10.10.2019 18:00
    Пусть Маркевич лучше расскажет, как получалось так, что рахицкий, якобы из-за травм регулярно пропускал матчи сборной, а за шахтер играл
    Для твоего города и команды больше чем Маркевич никто не сделал, и ты после этого еще рот на него открываеш .....
    Глориш за динамо, суркис вас кубков лишил!!!
    Special2
    online
      Special2, 10.10.2019 18:10
    -2
    «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 17:53
    Не, ну конечно Шахтер проиграл более сильному сопернику, это факт, но и счет на табло тоже штука упрямая...
    Согласен, счёт штука такая.. Но в любом случае опозорились, что те, что те
    Lion
    online
      Lion, 10.10.2019 18:07
    -12
    Троли Голубых Чаек в своем репертуаре переложили все на Ракицкого.
    MetalKH
      MetalKH, 10.10.2019 18:00
    -2
    Пусть Маркевич лучше расскажет, как получалось так, что рахицкий, якобы из-за травм регулярно пропускал матчи сборной, а за шахтер играл
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 17:53
    +1
    Special2, 10.10.2019 17:33
    Даже если и так, то давай будем объективным.. Шахта влетела 0-9 Ман Сити, а Динамо влетело 0-8 Челси, которое в одном матче влетело тому же Ман Сити 0-6..как бы если идёт сравнение Шахты и Динамо, то у Динамо результат позорнее выходит.. И вот только скажи, что я не объективен
    Не, ну конечно Шахтер проиграл более сильному сопернику, это факт, но и счет на табло тоже штука упрямая...
    Special2
    online
      Special2, 10.10.2019 17:33
    -8
    «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 17:29
    9-0 было по суме двух матчей. Это конечно лучше чем 12-0, но хуже чем 8-0
    Даже если и так, то давай будем объективным.. Шахта влетела 0-9 Ман Сити, а Динамо влетело 0-8 Челси, которое в одном матче влетело тому же Ман Сити 0-6..как бы если идёт сравнение Шахты и Динамо, то у Динамо результат позорнее выходит.. И вот только скажи, что я не объективен
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 17:29
    +4
    Special2, 10.10.2019 17:13
    Слушай, несенючка, ты пиз.бол..покажи мне счёт Ман-Сити - Шахтёр 12-0!!! Ты уже всех заколебал, одно и тоже пишешь!
    Так вот, покажи результат 12-0,если нет, то ты обычная базарная баба
    9-0 было по суме двух матчей. Это конечно лучше чем 12-0, но хуже чем 8-0
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 15:57
    +12
    Что там молодежные сборные, когда ракицкий будучи игроком шахты, регулярно "болел" перед матчами национальной сборной Украины, а через пару дней выходил в основе шахтера и болезнь как рукой снимало
    cucumber
    online
      cucumber, 10.10.2019 09:32
    +11
    Ну и хорошо, ребятам из других клубов будет проще пробиться в сборную. Крутая возможность в таком возрасте поиграть парням на международном уровне. Я как болельщик Металлиста приветствую такое решение руководства Динамо Киев!
    Akkerman65
      Akkerman65, 10.10.2019 18:48
    +8
    Мне понравилось, что пишет Артём Франков. Есть регламент. Поэтому вижу претензии Маркевича абсурдными.
    И ещё. Ребята, прекращайте здесь оскорблять друг друга! Мы ведь живём в стране, давшей миру величайших ЛЮДЕЙ.
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 10.10.2019 09:36
    +8
    30 января 2018,
    Донецкий футбольный клуб "Шахтер" не отпустил своих игроков в юношескую сборную Украины U-17, которая выиграла международный турнир в Минске.
    Об этом в комментарии официальному сайту ФФУ рассказал главный тренер сборной Украины Олег Кузнецов.
    Кузнецов не уточнил, по какой причине донецкая команда отказалась отпускать своих футболистов в сборную.
    MetalKH
      MetalKH, 10.10.2019 18:51
    +7
    Akkerman65, 10.10.2019 18:48
    Мне понравилось, что пишет Артём Франков. Есть регламент. Поэтому вижу претензии Маркевича абсурдными.
    И ещё. Ребята, прекращайте здесь оскорблять друг друга! Мы ведь живём в стране, давшей миру величайших ЛЮДЕЙ.
    А ещё Франков написал, что точно также шахтер не пускал игроков в юношескую сборную. Но фэфэушная пропаганда почему-то молчала по этому поводу.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 10.10.2019 18:41
    +7
    помоему мирон ты врешь...это опять заказуха... ведь во всех сборных играют динамовцы.....
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.10.2019 16:01
    +7
    «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 15:57
    Что там молодежные сборные, когда ракицкий будучи игроком шахты, регулярно "болел" перед матчами национальной сборной Украины, а через пару дней выходил в основе шахтера и болезнь как рукой снимало
    может просто быстро выздоравливал? врачи хорошие, лекарства сильные. вон как Фреда и Срну в свое время нафаршировали
    turboeligor
      turboeligor, 10.10.2019 11:01
    +7
    Robert Monroe, 10.10.2019 10:35
    Подстилки Ахметова вроде Маркевича выливают тонны говна на ДК, а потом ещё и публично удивляются обратной реакции. Когда Шахтёр своих игроков не отпускал в сборные, оно сидело с языком в заднице "почему-то".
    Придурок, він за пацанів переживає. А на рахунок підстилки то гіршої від тебе немає.
    olex68
      olex68, 10.10.2019 13:48
    +6
    serge_kr, 10.10.2019 09:59
    Суркисам насрать на сборные, жаль молодых которые вынуждены терпеть это!
    Себя пожалей , клоун . Динамовские пацаны разных возрастов регулярно выступают на международных престижных турнирах в Англии , Италии , так что они вниманием не обойдены . А этот маразматик так и не ответил за проё...ный им и его командой ЧЕ , что то не сильно они переживали о молодых игроках , вот 17-летние сербы ржали ( у них получилось по принципу кто не работает , тот ест ) . Я тоже не понимаю зачем Маркевич организовал сейчас эти две игры ? До квалификации больше месяца , не лучше бы эти игры организовать в начале ноября , за неделю - полторы до турнира . А то что сейчас творится просто пиар рядом с Петраковым , показать свою заботу о сборных , ну и как всегда полить грязью известный клуб . Не понимаю зачем он врет так нагло - "Мирон Маркевич пояснил, почему в списках игроков юношеских сборных Украины U-17, U-18 и U-19 нет ни одного футболиста киевского «Динамо» " , но ведь не так тяжело пощелкать клавишами и посмотреть так ли это . U-17 пару недель назад на турнире в Латвии - 7 парней из ДИНАМО , U-16 недавно играли с бельгийцами - 6 игроков ДИНАМО , U-18 на Мемориале Вацлава Ежика в Праге - 3 динамовца , U-19 недавно две игры с румынами - 8 игроков ДИНАМО . Да , сейчас ДИНАМО в U-17 и U-19 не отпустили игроков , значит на то есть причины . Если ты глава комитета национальных сборных УАФ , достань телефон и выясни в чем дело , а не заламывай ручонки скуля про невиноватая я .
    cucumber
    online
      cucumber, 10.10.2019 11:55
    +6
    Вот это бомбит у болельщиков ДК! Не отпускает игроков Суркис, а виноват Маркевич!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 10.10.2019 09:59
    +6
    Суркисам насрать на сборные, жаль молодых которые вынуждены терпеть это!
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 10.10.2019 09:35
    +6
    20 августа
    Шахтер не отпустил игроков в сборную Украины U-18
    Главный тренер сборной Украины U-18 Владимир Езерский сообщил, что Шахтер не отпустил футболистов на турнир имени Ежека.
    https://football24.ua/ru/sbornaja_ukrainy_tag50851/
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 19:50
    +5
    Мирон, посмотри состав сборной Украины U-21 на матч отбора Евро-2021. Попов и Шапаренко в основе. Цитаишвили тоже вызван, так что твой вброс говна на вентилятор, неуместен
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.10.2019 15:25
    +5
    А цей пєвєц ртом вже всі картки, жовті та червоні, у гравців збірних порахував, що виперся на трибуну? Щоб знов десь якийсь "тєхнарь" не підхопити, як тоді, здається, з сербами...
    1. Коли Шахтар не відпускав юнаків навіть на офіційні матчі, це старе одоробло щось не дуже поспішало вилізти посмердіти
    2. Згідно правил ФІФА, клуби зобов'язані відпускати гравців лише на матчі національних збірних. Цікаво, чому голова профільног комітету УАФ цього не знає? Чи може знає, але для чогось мутить воду?
    Kevko
    online
      Kevko, 10.10.2019 14:03
    +5
    Современные украинские журналисты давно забыли об элеметарном: подавать событие всесторонне. В данном случае подавая информацию Маркевича, одновременно нужно подавать мнение Суркиса. Только в таком случае это будет качественная, настоящая журналистская работа
    DK1961
    online
      DK1961, 10.10.2019 19:42
    +4
    Мирон Маркевич: "Меня лохметов не отпускает...даже ночью... вказивки дает, что я прошепелявить должен... а я что могу сделать?!!... я ведь давно у него кормлюсь..."
    MetalKH
      MetalKH, 10.10.2019 18:32
    +4
    n.tkach, 10.10.2019 18:29
    Не верю, что эта .уйня от Мирона Маркевича исходит. Какая-то закулисная возня.
    Я о том же. Мирон в ффу и в Металлисте - два разных человека. Явно написали ему интервью, что говнеца в сторону Динамо бросить. Все прекрасно знают что павелка и их банда поддерживает шахтёр и всеми способами гадит Динамо
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.10.2019 17:29
    +4
    Special2, 10.10.2019 17:13
    Слушай, несенючка, ты пиз.бол..покажи мне счёт Ман-Сити - Шахтёр 12-0!!! Ты уже всех заколебал, одно и тоже пишешь!
    Так вот, покажи результат 12-0,если нет, то ты обычная базарная баба
    9-0 было по суме двух матчей. Это конечно лучше чем 12-0, но хуже чем 8-0
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.10.2019 14:49
    +4
    Laeda, 10.10.2019 14:08
    да какой там украинской, этот клоун беззубы пристарелый из диканьки гугл переводчиком пользуется который разработал специально для него товарищ азаров, это же бимба сказал вадо когда увидел его
    Похвально, что у него хоть потуги есть и желание говорить на украинском языке. Хотя как по мне - не всегда и не везде надо козырять владением украинского языка. Главное, чтобы человек был душой патриотом, пусть даже диванным. Ведь не всем же надо обязательно ехать на Донбасс и доказывать с оружием в руках свою преданность Родине! Иногда и словом можно высказывать свои патриотические чувства. И если человек говорит, высказывается на русском языке (что я тоже часто делаю), то нельзя его за это причислять к врагам Родины. Среди русских, живущих и в Украине и в России, есть тоже много хороших людей, оппозиционеров, которые ненавидят Путина, его режим. Ну да ладно об этом, а то я уже что-то отклонился от футбольной темы...
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 10.10.2019 11:37
    +4
    jekаfunny, 10.10.2019 11:28
    Мирося снова знатно опозорился
    Интересно им реально вообще плевать на свой имидж, или то ахматовские бабки глаза так застилают ?
    Т.е. динамо отпустило своих игроков в юношеские сборные!?