УХЛ. Кременчук отгрузил 11 шайб в ворота Ледяных Волков

Очередная уверенная победа лидера чемпионата

© УХЛ
9 октября на арене «Шалетт» «Ледяные Волки» приняли «Кременчук». Матч завершился со счетом 0:11.

Счет первыми открыли гости. Алексей Зайцев был один перед Максимом Дуве, и смог первым открыть счет в пользу «Кременчука». Через несколько минут Всеволод Толстушко поразил ворота «волков». Дмитрий Созонов отправил ещё одну шайбу в ворота киевлян. Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 0:3.

Во втором периоде уже на второй минуте Дмитрий Созонов оформил дубль, и записал ещё одну шайбу на счет «горожан». Ещё две шайбы в ворота «волков» смог забросить Егор Серанов. Как бы «Ледяные Волки» не пытались атаковать ворота «Кременчука», Вячеслав Новицкий сохранял стойкость ворот. На перерыв команды ушли со счетом 0:6.

В третьем периоде «волкам» так же не удалось забросить в ворота «горожан» ни одной шайбы. А вот в воротах хозяев льда оказалось ещё пять голов. Дмитрий Орлов сделал счет 0:7. Хет-трик оформил Егор Серанов – 0:8. Руслан Ефимочкин записал на свой счет девятую шайбу в пользу «Кременчука». Двузначный счет на табло установил Глеб Бондарук  – 0:10. Последнюю одиннадцатую шайбу в ворота киевлян забросил Александр Боевых.

«Ледяные Волки» - «Кременчук» - 0:11
Шайбы: 0:1 Зайцев (Созонов, Орлов - больш.), 07:41. 0:2 Толстушко (Ворона), 09:36. 0:3 Созонов (Хришпенц, Пукс), 12:49. 0:4 Созонов (Гриценко, Орлов), 21:33. 0:5 Серанов (Бабрусев, Киселёв), 23:43. 0:6 Серанов (Бабрусев, Киселёв), 36:46. 0:7 Орлов (Созонов, Пукс), 41:02. 0:8 Серанов (Боевых), 44:00. 0:9 Ефимочкин (Зайцев), 46:44. 0:10 Бондарук (Киселёв), 47:32. 0:11 Боевых (Орлов), 52:00.

«Ледяные Волки»: Дуве (Романов); Федосов - Воронин (А), Фроленко (А) - Лисин, Курпич - Тонковид, - ; Дворник (К) - Маландин - Шабанов, Рудгорд - Овчинников - Воробьёв, Микульчик - Чуйков - Четыркин, Удовиченко - Колядинский - .
«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв - Сультеев, Варава - Боевых, Роганов - Ворона, Пукс (А) - Ефимочкин; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Толстушко - Савченко - Александров, Гриценко (А) - Хришпенц - Зайцев, Горлушко - Орлов - Созонов.