Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 октября 2019, 20:15
15387
1

ФОТО. Тренировка сборной. Мальдера забрал мяч у Ярмоленко и Зинченко

Сборная Украины проводит тренировки на харьковском стадионе «Солнечный»

| Обновлено 09 октября 2019, 20:15
15387
1
ФОТО. Тренировка сборной. Мальдера забрал мяч у Ярмоленко и Зинченко
УАФ
В Харькове продолжается учебно-тренировочный сбор национальной команды Украины. Важной задачей сейчас является отработка структуры игры в контексте подготовки к конкретному сопернику.
 
Утром тренеры провели тактические занятия, распределив игроков по звеньям. В этом процессе преобладал интеллектуальный труд. Конечно, без движения не обошлось, ведь думать на поле нужно непременно в динамике, к тому же осенняя свежесть и легкий ветерок не позволяют стоять на месте.
 
Однако футболистам всегда хочется больше упражняться с мячом, а потому четверка Ярмоленко, Зинченко, Яремчук и Шахов воспользовалась считанными минутами после завершения утренней тренировки, чтобы поиграть «в два касания». Чтобы прекратить традиционный «челлендж», Андреа Мальдере пришлось забрать мяч у ярых «спорщиков». Холодное время заставляет быть внимательным, чтобы избежать переохлаждения организма. Такой жест тренера ребята восприняли с пониманием и добрым юмором – концентрация на подготовке отнюдь не вредит позитивной атмосфере в команде.
 
 
 
Больше работы с мячом у игроков будет на вечерней тренировке, которая, как и утренняя, состоится на харьковском стадионе «Солнечный». Во время этого занятия сборники будут реализовывать тактические наработки, усвоенные утром. Кстати, и завтрашний официальный предматчевый тренинг также состоится на «Солнечном», который во время сбора сине-желтых имеет статус их основного тренировочного поля.
 
Таким образом, на «Металлисте», где национальная команда вчера провела открытую тренировку, сборники вернутся уже 11 октября, чтобы провести на поле харьковской арены квалификационный матч Евро-2020 с Литвой.
 
Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 9
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ukraine Donetsk
Помню как-то читал интервью того же Зинченко, как играя за Уфу они с Лунёвым оставались после тренировок и отрабатывали пенальти и штрафные. В итоге тренера увидели и запретили им это делать. После чего они начали собираться по ночам и играть...