ОФИЦИАЛЬНО: Стефано Пиоли возглавил Милан

Контракт со специалистом рассчитан на два года

ОФИЦИАЛЬНО: Стефано Пиоли возглавил Милан
© ФК Милан. Стефано Пиоли

53-летний итальянский специалист Стефано Пиоли назначен новым главным тренером «Милана». Контракт с Пиоли рассчитан на два года.

На протяжении карьеры Пиоли возглавлял «Салернитану», «Модену», «Парму», «Гроссето», «Пьяченцу», «Сассуоло», «Кьево», «Палермо», «Болонью», «Лацио», «Интер». Последним клубом Пиоли была «Фиорентина», в которой он работал с 2017-го по 2019-й годы. Вся карьера тренера прошла в Италии.

Ранее «Милан» уволил с поста главного тренера клуба Марко Джампаоло. После 7-ми сыгранных туров «Милан» занимает 13-е место в чемпионате Италии по футболу, имея в активе 9 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 6-9.

В качестве одного из кандидатов на пост нового наставника «Милана» назывался 43-летний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Милан

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 09.10.2019 19:29
    0
    Мілан врятує тільки Анчелотті!!!
    Kherson384
      Kherson384, 09.10.2019 18:05
    0
    Милан давай на фарт побед тебе!
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 09.10.2019 17:37
    +1
    Это у Милана фишка такая брать бывших тренеров Интера? С нынешним Спалетти не срослось, подобрали бывшего.
    Да, год в Лацио был неплох, но в остальном конечно лузер.
    Еще и болельщики изначально против "интеровца"
    SKIF1927
      SKIF1927, 09.10.2019 17:11
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Десь заплакав один шевченко...
    nomad
      nomad, 09.10.2019 16:56
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    А нам всё равно... Это ж не Динамо
    Andrey Ignatenko
      Andrey Ignatenko, 09.10.2019 16:45
    +6
    53 года -11клубов, значит большая часть работы была 1-2 года в клубе, значит и здесь временный человек, значит Шева будет там после Евро.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.10.2019 16:01
    +2
    "Фіорентину"він непогано побудував.Грали красиво,багато забивали.Йому треба відразу давати результат,бо після Євро у Шеви великі шанси його змінити.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 09.10.2019 15:56
    +2
    Говорили, балакали, сіли та й заплакали...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 09.10.2019 14:41
    +2
    ого, сколько мест работы! он что, тренировал по два клуба одновременно?
    Lazio
      Lazio, 09.10.2019 14:23
    0
    Ну я ж вчора казав що буде Піолі...
    Тренер нулячий
    Ibracadabra
      Ibracadabra, 09.10.2019 14:20
    0
    Очередной «топовый» тренер...
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 09.10.2019 14:17
    0
    Я думаю это временный кандидат под Шеву. Только стечение обстоятельств - пролет сбУ и призовые места Милана заставят владельцев оставить Пиоли у руля)
    Andrey Ignatenko
      Andrey Ignatenko, 09.10.2019 16:45
    +6
    53 года -11клубов, значит большая часть работы была 1-2 года в клубе, значит и здесь временный человек, значит Шева будет там после Евро.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.10.2019 16:01
    +2
    "Фіорентину"він непогано побудував.Грали красиво,багато забивали.Йому треба відразу давати результат,бо після Євро у Шеви великі шанси його змінити.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 09.10.2019 15:56
    +2
    Говорили, балакали, сіли та й заплакали...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 09.10.2019 14:41
    +2
    ого, сколько мест работы! он что, тренировал по два клуба одновременно?
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 09.10.2019 17:37
    +1
    Это у Милана фишка такая брать бывших тренеров Интера? С нынешним Спалетти не срослось, подобрали бывшего.
    Да, год в Лацио был неплох, но в остальном конечно лузер.
    Еще и болельщики изначально против "интеровца"
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 09.10.2019 19:29
    0
    Мілан врятує тільки Анчелотті!!!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 09.10.2019 18:05
    0
    Милан давай на фарт побед тебе!
    Lazio
      Lazio, 09.10.2019 14:23
    0
    Ну я ж вчора казав що буде Піолі...
    Тренер нулячий
    Ibracadabra
      Ibracadabra, 09.10.2019 14:20
    0
    Очередной «топовый» тренер...
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 09.10.2019 14:17
    0
    Я думаю это временный кандидат под Шеву. Только стечение обстоятельств - пролет сбУ и призовые места Милана заставят владельцев оставить Пиоли у руля)