ВИДЕО. 20 лет назад Шевченко забил знаменитый гол Филимонову

Форвард сборной Украины принес «сине-желтым» ничью с Россией в отборе на Евро-2000 (1:1)

ВИДЕО. 20 лет назад Шевченко забил знаменитый гол Филимонову
© Спорт-Экспресс. Андрей Шевченко (слева)

9-го октября 1999-го года сборная России принимала Украину в рамках отбора на Евро-2000. Матч проходил на московском стадионе «Лужники».

Счет на 75-й минуте открыл игрок сборной России Валерий Карпин. На 88-й минуте счет сравнял форвард сборной Украины Андрей Шевченко благодаря роковой ошибке российского голкипера Александра Филимонова. Матч завершился со счетом 1:1.

В итоге ни сборная Украины, ни сборная России не пробились в финальную часть Евро-2000.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.10.2019 12:15
    +2
    euro2012_za_2012euro, 09.10.2019 10:53
    Комичности ситуации добавляет ПРОРОЧЕСКИЙ (С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ) рекламный видеоклип, перед матчем, по росств:
    Украина, ночь, украинское село, муж с женой в кровати. Время УЖЕ после матча, и понятное дело Украина его проиграла.
    "- Микола, ну що ти на мене так дивишся, це ж не я на воротах стояла..."
    А гол Шевченко надо смотреть в связке с этой рекламой. Сначала рекламу, потом гол.
    ТОЛЬКО РЕКЛАМУ НЕ МОГУ НАЙТИ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА. ЕЕ НАВЕРНОЕ УНИЧТОЖИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ МАТЧА.
    А чего стоит провокационно-дерзкая обложка «Советского спорта» перед матчем с Украиной: «Бей, Хохлов, держи Хлестаков, не пропускай Филимонов – спасай Россию».
    НЕ ТАК СТАЛОСЯ, ЯК ГАДАЛОСЯ. И Россию, как всегда, не спасли...
    Самое смешное, что петушня так ничему и не научилась и позже выпустила ролик "Зима близко" про то, как Украина замерзает без пидорашкинского газа)
    Istm
    online
      Istm, 09.10.2019 11:29
    0
    тодішній ранковий анекдот після матчу
    ===
    В секс-шопе: -А это наш отдел для садомазахистов — пожалуйста, вот
    плетки, наручники, браслеты с шипами и, наконец, наш эксклюзив —
    видеокассета с записью матча Россия-Украина)))
    ==
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 09.10.2019 11:28
    +3
    zack1976, 09.10.2019 11:15
    Нууу, такой "пророческой" рекламы не видал, и принял бы за неудачный анекдот.
    Лозунг - помню в свежем номере СЭ. По первую фамилию и спасай россию - большими буквами, остальное - мелкими. Помню, как неприятно глаза резануло.
    Про "пророческое наоборот" - не совсем. Мы ж тоже вылетели в итоге. Но русских умыли, факт.
    Хотя, если по-хорошему, сам факт того, что они боролись за выход, им за щастье, это после трёх влётов на старте. Да, было такое
    Да,радовались тогда французы...Они заняли 1-место,мы-второе (с 0 поражений за цикл), кацапы- третье...
    Всех рахделяло 1 очко.
    Фактически,единственный гол Шевы в том отборе,на 88 минуте матча, решил судьбу 3-х сборных
    Denmark1107
      Denmark1107, 09.10.2019 11:22
    0
    Barsa2019, 09.10.2019 10:04
    Филимонов зажег конечно, но в итоге ни Украина ни Россия на Евро не попали, наши как обычно просрали в плей- офф. Кстати в ночь после этого матча Филимонову дачу спалили ...
    І де ж це взялося "как обЫчно просралИ"? Шановний, до речі, і не до речі.., це був НАШ усього другий плейофф. І то, в першому проти хорват, де Україну підставив норвежзька продажна гидота п*е*д*е*рсен, - мабудь, за вказівкою звідти -, наші вже на 8-й хвилині повинні були бути попереду 2:0, справедливий ГОЛ Косовського не зарахували. А тут стик був зі словенцями, де там попали 1:2, а у матчі-відповіді рикошет "допоміг" гостям на слизькому полі. Щось тут я не помічаю ніяких, "КАК ОБыЧНО". Третій стик був з німцями до ЧЄ-2004, а четвертий, до ЧС-2014, з французами, де теж рефері з'їв Україну..
    zack1976
      zack1976, 09.10.2019 11:15
    -1
    euro2012_za_2012euro, 09.10.2019 10:53
    Комичности ситуации добавляет ПРОРОЧЕСКИЙ (С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ) рекламный видеоклип, перед матчем, по росств:
    Украина, ночь, украинское село, муж с женой в кровати. Время УЖЕ после матча, и понятное дело Украина его проиграла.
    "- Микола, ну що ти на мене так дивишся, це ж не я на воротах стояла..."
    А гол Шевченко надо смотреть в связке с этой рекламой. Сначала рекламу, потом гол.
    ТОЛЬКО РЕКЛАМУ НЕ МОГУ НАЙТИ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА. ЕЕ НАВЕРНОЕ УНИЧТОЖИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ МАТЧА.
    А чего стоит провокационно-дерзкая обложка «Советского спорта» перед матчем с Украиной: «Бей, Хохлов, держи Хлестаков, не пропускай Филимонов – спасай Россию».
    НЕ ТАК СТАЛОСЯ, ЯК ГАДАЛОСЯ. И Россию, как всегда, не спасли...
    Нууу, такой "пророческой" рекламы не видал, и принял бы за неудачный анекдот.
    Лозунг - помню в свежем номере СЭ. По первую фамилию и спасай россию - большими буквами, остальное - мелкими. Помню, как неприятно глаза резануло.
    Про "пророческое наоборот" - не совсем. Мы ж тоже вылетели в итоге. Но русских умыли, факт.
    Хотя, если по-хорошему, сам факт того, что они боролись за выход, им за щастье, это после трёх влётов на старте. Да, было такое
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.10.2019 10:53
    +9
    Комичности ситуации добавляет ПРОРОЧЕСКИЙ (С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ) рекламный видеоклип, перед матчем, по росств:
    Украина, ночь, украинское село, муж с женой в кровати. Время УЖЕ после матча, и понятное дело Украина его проиграла.
    "- Микола, ну що ти на мене так дивишся, це ж не я на воротах стояла..."
    А гол Шевченко надо смотреть в связке с этой рекламой. Сначала рекламу, потом гол.
    ТОЛЬКО РЕКЛАМУ НЕ МОГУ НАЙТИ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА. ЕЕ НАВЕРНОЕ УНИЧТОЖИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ МАТЧА.
    А чего стоит провокационно-дерзкая обложка «Советского спорта» перед матчем с Украиной: «Бей, Хохлов, держи Хлестаков, не пропускай Филимонов – спасай Россию».
    НЕ ТАК СТАЛОСЯ, ЯК ГАДАЛОСЯ. И Россию, как всегда, не спасли...
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 09.10.2019 10:14
    +2
    Akella_147, 09.10.2019 09:38
    Реакция комментатора - бесценна
    15 секунда преждевременные роды....
    Barsa2019
      Barsa2019, 09.10.2019 10:04
    +1
    Филимонов зажег конечно, но в итоге ни Украина ни Россия на Евро не попали, наши как обычно просрали в плей- офф. Кстати в ночь после этого матча Филимонову дачу спалили ...
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 09.10.2019 09:58
    +5
    Этот гол помог Филимонову стать игроком Динамо Киев...
    Хотя и там он не блистал уверенной игрой
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 09.10.2019 09:50
    +7
    На це відео можна дивитися вічно
    nomad
      nomad, 09.10.2019 09:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Помню. Красиво получилось. Но я таких несколько штук видел и у нас в чемпе. Кипер стрёмается, потом надеется на защитников, потом меняет решение, и банка...
    Akella_147
    online
      Akella_147, 09.10.2019 09:38
    +7
    Реакция комментатора - бесценна
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.10.2019 10:53
    +9
    Комичности ситуации добавляет ПРОРОЧЕСКИЙ (С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ) рекламный видеоклип, перед матчем, по росств:
    Украина, ночь, украинское село, муж с женой в кровати. Время УЖЕ после матча, и понятное дело Украина его проиграла.
    "- Микола, ну що ти на мене так дивишся, це ж не я на воротах стояла..."
    А гол Шевченко надо смотреть в связке с этой рекламой. Сначала рекламу, потом гол.
    ТОЛЬКО РЕКЛАМУ НЕ МОГУ НАЙТИ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА. ЕЕ НАВЕРНОЕ УНИЧТОЖИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ МАТЧА.
    А чего стоит провокационно-дерзкая обложка «Советского спорта» перед матчем с Украиной: «Бей, Хохлов, держи Хлестаков, не пропускай Филимонов – спасай Россию».
    НЕ ТАК СТАЛОСЯ, ЯК ГАДАЛОСЯ. И Россию, как всегда, не спасли...
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 09.10.2019 09:50
    +7
    На це відео можна дивитися вічно
    Akella_147
    online
      Akella_147, 09.10.2019 09:38
    +7
    Реакция комментатора - бесценна
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 09.10.2019 09:58
    +5
    Этот гол помог Филимонову стать игроком Динамо Киев...
    Хотя и там он не блистал уверенной игрой
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 09.10.2019 11:28
    +3
    zack1976, 09.10.2019 11:15
    Нууу, такой "пророческой" рекламы не видал, и принял бы за неудачный анекдот.
    Лозунг - помню в свежем номере СЭ. По первую фамилию и спасай россию - большими буквами, остальное - мелкими. Помню, как неприятно глаза резануло.
    Про "пророческое наоборот" - не совсем. Мы ж тоже вылетели в итоге. Но русских умыли, факт.
    Хотя, если по-хорошему, сам факт того, что они боролись за выход, им за щастье, это после трёх влётов на старте. Да, было такое
    Да,радовались тогда французы...Они заняли 1-место,мы-второе (с 0 поражений за цикл), кацапы- третье...
    Всех рахделяло 1 очко.
    Фактически,единственный гол Шевы в том отборе,на 88 минуте матча, решил судьбу 3-х сборных
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.10.2019 12:15
    +2
    euro2012_za_2012euro, 09.10.2019 10:53
    Комичности ситуации добавляет ПРОРОЧЕСКИЙ (С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ) рекламный видеоклип, перед матчем, по росств:
    Украина, ночь, украинское село, муж с женой в кровати. Время УЖЕ после матча, и понятное дело Украина его проиграла.
    "- Микола, ну що ти на мене так дивишся, це ж не я на воротах стояла..."
    А гол Шевченко надо смотреть в связке с этой рекламой. Сначала рекламу, потом гол.
    ТОЛЬКО РЕКЛАМУ НЕ МОГУ НАЙТИ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА. ЕЕ НАВЕРНОЕ УНИЧТОЖИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ МАТЧА.
    А чего стоит провокационно-дерзкая обложка «Советского спорта» перед матчем с Украиной: «Бей, Хохлов, держи Хлестаков, не пропускай Филимонов – спасай Россию».
    НЕ ТАК СТАЛОСЯ, ЯК ГАДАЛОСЯ. И Россию, как всегда, не спасли...
    Самое смешное, что петушня так ничему и не научилась и позже выпустила ролик "Зима близко" про то, как Украина замерзает без пидорашкинского газа)
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 09.10.2019 10:14
    +2
    Akella_147, 09.10.2019 09:38
    Реакция комментатора - бесценна
    15 секунда преждевременные роды....
    Barsa2019
      Barsa2019, 09.10.2019 10:04
    +1
    Филимонов зажег конечно, но в итоге ни Украина ни Россия на Евро не попали, наши как обычно просрали в плей- офф. Кстати в ночь после этого матча Филимонову дачу спалили ...
    Istm
    online
      Istm, 09.10.2019 11:29
    0
    тодішній ранковий анекдот після матчу
    ===
    В секс-шопе: -А это наш отдел для садомазахистов — пожалуйста, вот
    плетки, наручники, браслеты с шипами и, наконец, наш эксклюзив —
    видеокассета с записью матча Россия-Украина)))
    ==
    Denmark1107
      Denmark1107, 09.10.2019 11:22
    0