Игорь СУРКИС: «При Михайличенко есть ротация, которой раньше не было»

Президент киевского «Динамо» считает, что команде необходима передышка

10006
18
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис подвел итоги победы над «Колосом» (4:0) в поединке 10-го тура УПЛ и заявил, что для команды необходим перерыв на матчи сборных.

«Первый тайм был очень тяжелый, это было видно. Это было видно и по нашим опорным полузащитникам. Сидорчук получил карточку, Шепелев не успевал. Он пропустил, у него было повреждение паховых колец, но, слава Богу, все нормально, врачи его восстановили.

Перерыв, для тех, кто не едет в сборную, он просто необходим. Сыграли такое количество матчей, еще и на фоне больших нагрузок. Потому что Михайличенко изменил тренировочный процесс. Появилась агрессивность, мы это видим. Команда не пропускает уже длительное время. Главное — надежность в обороне, а в атаке всегда будет возможность забить.

Необходим этот перерыв. Футболисты, которые останутся, отдохнут пару дней и будут набирать кондиции. Есть ротация, такой у нас раньше не было. По 4-5 футболистов в каждом матче при Михайличенко. Иначе команда не выдержала бы такой график», — отметил Суркис.